Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 00:40   #1
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Нужна ли коляска ребенку 2,5 года?

Дорогие мамочки! Расскажите, как это - отдыхать с ребенком 2,5 года? Меня интересует, нужна ли коляска? Дома мы без нее обходимся, но на большие расстояния не ходим, а если ходим - то больше половины дороги на руках. А это не просто будет в августе, в Адлере. Вот и думаю - покупать здесь, или на месте приобрести. Лучше бы, конечно, б/у, но найти не могу. Я бы ее даже не повезла бы обратно, подарила бы кому-нибудь))) А новую что-то не горю желанием покупать на 14 дней. В общем, нужен ваш совет! Как вы ходили с малышами на экскурсии, на пляж? Какие есть тонкости?
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:20   #2
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Это все от ребенка зависит, вы же его лучше знаете.
Вам и решать нужна коляска или нет.
Дети все разные.
Мой в 2,5 года в Евпатории от Курортной поликлиники до набережной Терешковой доходил. А это очень приличное расстояние. Погуляем и обратно своими ногами, на руки не просился.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:24   #3
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
В прошлом году отдыхали месяц в Адлере, дочке было как раз 2,5 года. До отпуска у себя в городе передвигались только на коляске, ножками только во дворе или на детской площадке. Коляску-трость хотели взять с собой в Адлер, но из-за того, что в Москве предстояло переезжать из аэропорта в другой аэропорт, не стали лишний груз брать. Жили мы на улице Б.Хмельницкого, от моря не далеко. Ходила дочка когда сама, а когда на плечах у папы. Мы и по городу много гуляли, но тоже когда как. На экскурсию съездили только в Тисо-Самшитовую рощу и аквариум в Мацесте. А по роще 1,5 км (если память не изменяет) пешеходный маршрут. Большую его часть дочка сама прошла. А ещё ездили 2 раза в Кургородок и в Сочи в Ривьеру. К концу отпуска дочка уже намного лучше стала относиться к продолжительным пешим прогулкам, да и мы тоже. Скорее, это у нас была больше потребность в коляске, чем у неё (какой-то страх, что с маленьким ребёнком без коляски никуда не дойдёшь). Отпуск помог нам отвыкнуть от коляски, и по приезду мы коляску просто выкинули.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:33   #4
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Цитата:
Сообщение от Акапулька Посмотреть сообщение
В прошлом году отдыхали месяц в Адлере, дочке было как раз 2,5 года. До отпуска у себя в городе передвигались только на коляске, ножками только во дворе или на детской площадке. Коляску-трость хотели взять с собой в Адлер, но из-за того, что в Москве предстояло переезжать из аэропорта в другой аэропорт, не стали лишний груз брать. Жили мы на улице Б.Хмельницкого, от моря не далеко. Ходила дочка когда сама, а когда на плечах у папы. Мы и по городу много гуляли, но тоже когда как. На экскурсию съездили только в Тисо-Самшитовую рощу и аквариум в Мацесте. А по роще 1,5 км (если память не изменяет) пешеходный маршрут. Большую его часть дочка сама прошла. А ещё ездили 2 раза в Кургородок и в Сочи в Ривьеру. К концу отпуска дочка уже намного лучше стала относиться к продолжительным пешим прогулкам, да и мы тоже. Скорее, это у нас была больше потребность в коляске, чем у неё (какой-то страх, что с маленьким ребёнком без коляски никуда не дойдёшь). Отпуск помог нам отвыкнуть от коляски, и по приезду мы коляску просто выкинули.
Вот и я о том же думаю, не будет ли покупка лишней тратой. Мы приедем домой 30 августа, у нас уже осень, даже снег был в прошлом году. Мы коляску точно использовать не будем.
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:36   #5
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Цитата:
Сообщение от t_a_t_a Посмотреть сообщение
Это все от ребенка зависит, вы же его лучше знаете.
Вам и решать нужна коляска или нет.
Дети все разные.
Мой в 2,5 года в Евпатории от Курортной поликлиники до набережной Терешковой доходил. А это очень приличное расстояние. Погуляем и обратно своими ногами, на руки не просился.
У меня тоже ходит на большие расстояние, это скорее от его настроения зависит. Иногда только выйдет из дома и уже на руки просится. А в жару, сами понимаете, каково это - таскать 15 кг на руках. Вот и думаю - выкинуть лишние 2000 на простейшую коляску, или не стоит...
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:39   #6
Nadya-129
Участник
 
Аватар для Nadya-129
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 141
Репутация: 927
Мы брали коляску (сыну тогда было 2.7, хотя дома ей уже не пользовались), по дороге с пляжа домой сын частенько засыпал, да и вечером тоже - покатается на каруселях/батутах и спать))). Мы даже так несколько раз в кафе ходили, он если спит, то хоть "из пушки стреляй"... Да и вещи свои (полотенца, воду, продукты, игрушки и т.п.) тоже в коляску складывали, чтоб в руках не нести.
Nadya-129 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:42   #7
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
zhenka, от ребенка зависит и от его настроения. Мы ездили на море, когда сыну было 3 года. В полдень с пляжа, как правило, у папы на шее ехал. А бывало и трехчасовые прогулки на ногах легко переносил.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:56   #8
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Цитата:
Сообщение от Екатерина 23 Посмотреть сообщение
zhenka, от ребенка зависит и от его настроения. Мы ездили на море, когда сыну было 3 года. В полдень с пляжа, как правило, у папы на шее ехал. А бывало и трехчасовые прогулки на ногах легко переносил.
Какой кошмар! Как представлю до Ренессанса топать с ребенком на шее в +30-40... А еще он не просто сидит на шее, а еще поиграть пытается, что здОрово затрудняет движение. Все больше склоняюсь к варианту "купить, и не париться".
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:58   #9
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Да, в некоторых случаях было тяжеловато, так как мальчик у нас увесистый (около 20 кг). Но это было в основном поначалу, когда ребенок акклиматизировался, а потом все меньше и меньше. Но если есть вариант с коляской, то лучше запастись, поберегите папину шею.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:08   #10
Nadya-129
Участник
 
Аватар для Nadya-129
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 141
Репутация: 927
Цитата:
Сообщение от zhenka Посмотреть сообщение
Вот и я о том же думаю, не будет ли покупка лишней тратой. Мы приедем домой 30 августа, у нас уже осень, даже снег был в прошлом году. Мы коляску точно использовать не будем.
Может тогда б/у купить, недорого, и выкинуть потом не жалко.
Nadya-129 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot