Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2005, 07:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Как в Сочи получить права?

На вопросы инспектора по пропаганде ОГИБДД УВД города Сочи капитана милиции Божкова В.В., отвечает начальник МЭО ГИБДД УВД города Сочи майор милиции М.А. Пивоваров.
- Максим Александрович, что необходимо для получения водительского удостоверения?
- Если человек не имеет водительского удостоверения и хочет его получить, ему необходимо пройти медицинскую комиссию, которая определит, можно ему управлять автомобилем или нет. После медицинской комиссии нужно идти в автошколу, пройти там обучение на ту категорию, которую он хочет - «В» или «ВС». А затем сдать экзамены на получение водительского удостоверения.
- А как проводятся экзамены на получение водительского удостоверения? Чем отличаются экзамены в автошколах и у вас? Сколько вопросов на теоретическом экзамене?
- Теоретический экзамен сдают на компьютерах, где вместо бумажных билетов по правилам дорожного движения – монитор, а вместо авторучки, которой ставят крестики на бумаге – клавиатура. Так что, разница небольшая. А единственный плюс заключается в том, что никто не может сказать, что к нему отнеслись предвзято. Пришел, занял место за компьютером, если знаешь, то сдал, если не знаешь, то никакого чуда не произойдет. В билете 20 вопросов, допускается 2 ошибки, время на подготовку 20 минут. Дополнительных вопросов нет. Практический экзамен по вождению проводится в два этапа. Первый этап проводится на закрытой площадке, где необходимо выполнить определенные упражнения, такие как змейка, параллельная парковка задним ходом, эстакада и некоторые другие. Если первый этап выполнен, то проводится второй этап, который включает в себя вождение автомобиля в условиях реального уличного движения.
- Какие действия должен предпринять гражданин при утере водительского удостоверения?
- В случае утери нужно прийти к нам с заявлением, что водительское удостоверение утеряно. В случае, если водительское удостоверение украдено, нужно обратиться с заявлением в ближайшее отделение милиции по факту кражи.
- А сколько стоит восстановление водительского удостоверения?
- Первоначально, если водительское удостоверение утеряно, то выдается временное удостоверение сроком до двух месяцев. Для этого необходимо оплатить 40 рублей за спец. продукцию и 60 рублей за госпошлину. Через два месяца водителю на выбор предлагается два образца удостоверения. № 1 – это более дешевый вариант, так как он бумажный и стоит около 250 рублей. № 2 - пластиковый, который обходится заявителю около 700 рублей.
- Какие документы необходимо иметь при себе при замене водительского удостоверения?
- Обязательно документ, удостоверяющий личность, то есть паспорт либо другой документ, выданный паспортно-визовой службой. А для иностранцев - заграничный паспорт. Для всех действий, связанных с получением или заменой, а также при утере водительского удостоверения, необходимо иметь медицинскую справку установленного образца. Для замены также необходимо водительское удостоверение, утратившее силу.
- А какие процедуры предстоит пройти гражданину перед заменой водительского удостоверения?
- При обмене водительского удостоверения документы проверяются по базе розыска, по базе распределения спец. продукции и по базе «нарушитель».
- Максим Александрович, а что Вы можете сказать про международное водительское удостоверение? Как его получить? Что для этого необходимо?
- Если вы собираетесь выехать в иностранные государства, необходимо получить международное водительское удостоверение, которое выдается при наличии национального удостоверения. Для получения нужны следующие документы: паспорт, медицинская справка и национальное водительское удостоверение. Международное водительское удостоверение выдается сроком на три года, но не более срока действия национального. То есть, если допустим, срок действия Вашего водительского удостоверения заканчивается через год, то и международное будет выдано на 1 год.
- Сколько необходимо времени для получения международного водительского удостоверения?
- Желательно обращаться заблаговременно, потому что в некоторых случаях бывает необходимость послать запрос, а так, пожалуйста, если все в порядке, процедура занимает один день. Пришел в дни выдачи удостоверений в среду или в субботу, сдал документы, и в этот же день получил международное удостоверение, точно так, как и обычное. Хочется сразу сказать, что на территории Российской Федерации оно недействительно, просто так его приходить получать смысла нет, так как срок его действия короткий. Данное водительское удостоверение не действует в Японии и Канаде. А впрочем, на обратной стороне международного водительского удостоверения перечислены страны, которые подписали Конвенцию, то есть, где по нему можно управлять.
Источник: Газета "НГС"
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 22:16   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Re: Как в Сочи получить права?

Добавлю: стоимость обучения в Сочи - около 10000 руб (у меня такие сведения). Достаточно дорого. Я сейчас в Ростове учусь, так тут можно и за 2000 пройти курс обучения. Плюс выдача удосточерения не 250 и 700 рублей, а 60-80 и 300 соответственно.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 03:32   #3
hotboy
Участник
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Адлер родной ;)
Сообщений: 53
Репутация: 11
Re: Как в Сочи получить права?

или заплатить эти 10000 сразу на прямую и получишь права не учась ;)
hotboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 01:08   #4
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Re: Как в Сочи получить права?

500 баксов не хочешь? Это 15 000 штук, а не 10, да еще знать надо, что, кому и как. Короче, лучше не покупать самому хуже будет.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 01:01   #5
hotboy
Участник
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Адлер родной ;)
Сообщений: 53
Репутация: 11
Re: Как в Сочи получить права?

когда я учился цены были не выше 300$
т.е. за 200$ предлагали сделать
мда времена меняются, цены растут :)))
hotboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:48   #6
zooyug
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
Репутация: 30
Два или три года назад я меняла права, в Сочи в тот момент выдавались не по размеру банковской карты, а в два раза больше. Действительны ли они сейчас за границей, или их нужно обменять?
zooyug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot