Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2005, 00:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Президент Ирана угрожает уничтожить Израиль

Очередной крупный скандал разразился вокруг Ирана. Президент страны Махмуд Ахмадинежад, выступая на конференции «Мир без сионизма», заявил, что Израиль «должен быть стерт с лица земли». Уточнения перевода слов президента от иранских послов намерены потребовать внешнеполитические ведомства США, Франции, Испании, Канады и самого Израиля, который просит исключить Иран из состава ООН.

Как сообщалось раннее в СМИ были подозрения что он принимал участия в захвате американского полосьства в Иране террористами.

После заявлений президента Ирана глава российского МИД Сергей Лавров не исключил, что «иранское ядерное досье» может быть передано на рассмотрение Совбеза ООН.

Заявления Ирана

«Если какая-нибудь исламская страна под давлением мировых держав или руководствуясь какими-то корыстными и честолюбивыми целями официально признает сионистский режим (Израиль), это вызовет гнев всего мусульманского мира», - цитирует слова Махмуда Ахмадинежада РИА «Новости». В этой связи президент Исламской Республики назвал уход Израиля с палестинских территорий «новой провокацией сионистов». «Уход сионистского режима из сектора Газа - это новая провокация, рассчитанная на то, что после ухода с палестинских территорий исламские страны официально признают Израиль», - подчеркнул он.

Махмуд Ахмадинежад также обвинил США и Израиль в стремлении внести раскол в палестинское движение сопротивления. «Эти страны пытаются поссорить друг с другом силы Палестины, ведущие борьбу с сионистами, и под предлогом создания палестинского государства стремятся вынудить некоторые исламские страны официально признать преступный режим (Израиль)», - указал президент Ирана.

«Несомненно, что новая волна борьбы палестинского народа с сионистским режимом поднимет моральный дух всех последователей ислама и в скором времени навсегда сотрет это клеймо позора (Израиль) с исламского мира», - заявил Махмуд Ахмадинежад.

Он также напомнил присутствующим на конференции, что основатель Исламской Республики Иран имам Хомейни считал неправомерным существование государства Израиль. «Имам Хомейни говорил, что сионистский режим должен быть стерт с лица земли, и с помощью божественной силы в скором времени мир будет жить без США и Израиля», - процитировал руководителя исламской революции в Иране Махмуд Ахмадинежад.

По данным мировых агентств, в конференции «Мир без сионизма» участвовали около 3 тыс. студентов, которые скандировали: «Смерть Израилю!», «Смерть Америке!»

Трудности перевода

Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом
Первым на заявление Ахмадинежада среагировал МИД Франции. «Если эти комментарии действительно имели место, мы осуждаем их со всей твердостью», - цитирует британская ВВС представителя МИД Франции Жан-Батиста Маттея. После этого в МИД Франции был доставлен посол Ирана - для того, чтобы тот уточнил перевод слов президента своей страны.

Министерство иностранных дел Великобритании намерено в официальной форме выразить протест дипломатическому представителю Ирана в связи с заявлением президента этой страны Махмуда Ахмадинеджада по поводу Государства Израиль.

В связи с этим поверенный в делах Ирана в Лондоне будет вызван сегодня в министерство иностранных дел Королевства. В предварительном заявлении британского МИДа по этому поводу говорится, что слова иранского президента «глубоко тревожны и отвратительны».

Также разъяснений от иранских послов намерены потребовать внешнеполитические ведомства Испании и Канады, а представитель администрации США Скотт Макклеллан заявил, что «слова Ахмадинеджада еще раз подтверждают все то, что США говорили об иранском режиме. Это заявление только подчеркивает нашу обеспокоенность действиями Ирана в ядерной области».

Сам же Израиль отреагировал на выпад иранского президента заявлением вице-премьера Шимона Переса, который предложил исключить Исламскую Республику из состава ООН. Кроме того, министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом подчеркнул, что Тегеран представляет собой «прямую и явную угрозу».

«Совершенно очевидно, что Иран пытается получить ядерное оружие, - сказал Шалом на прошедшей в Иерусалиме совместной с российским коллегой Сергеем Лавровым пресс-конференции. - Мы считаем, что Иран пытается выиграть время, чтобы создать ядерную бомбу». Министр иностранных дел Израиля считает, что пришла пора передать вопрос о ядерной программе Ирана на рассмотрение Совета Безопасности ООН.

Однако глава МИД России не согласился с точкой зрения своего израильского коллеги. «Мы полагаемся на мнение профессионалов», - сказал он, имея ввиду инспекторов Агентства ООН по атомной энергии (МАГАТЭ).

«Это слишком серьезный вопрос, чтобы в его решении можно было руководствоваться только политическими соображениями», - считает Лавров. Но в то же время он не исключил передачу иранского вопроса на рассмотрение Совбеза ООН в том случае, если появятся доказательства того, что Иран может получить ядерное оружие.

Скандальное же заявление президента Ирана Россия считает неприемлемым. В МИД РФ приглашен иранский посол, от которого на Смоленской площади ожидают объяснения мотивов такого заявления. «Я думаю, это не помогает тем, кто хочет нормализовать ситуацию вокруг Ирана», - подчеркнул Лавров.

При этом министр отметил, что заявление президента Ирана не окажет влияния на развитие ситуации вокруг иранской ядерной программы. «Вопрос слишком серьезный, чтобы здесь отходить от главного критерия по недопущению нарушения режима нераспространения», - сказал Лавров. Ссылка скрыта

Ахмадинеджад: Американцы и израильтяне - наглые существа

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в пятницу подтвердил свой призыв к уничтожению Израиля, заявив, что "это слова иранского народа", как отмечает Le Monde. По его словам, те, кто его критикует, "вольны говорить все, что хотят, поскольку их заявления не представляют никакой ценности. Очевидно, что мои слова правильны и справедливы, раз вызвали такую реакцию. Слава аллахуй!", - подчеркнул он.

Ахмадинеджад снова обрушился на США и Израиль, сообщает иранское агентство IRNA. "Эти наглые существа думают, что весь мир должен им повиноваться, - заявил он. - Они разрушают палестинские семьи и думают, что никто не может противостоять им".

Между тем, как пишет РИА "Новости", иранское посольство в России распространило заявление, в котором говорится, что иранский президент не хотел резко высказываться по поводу Израиля и вступать в конфликт.

В документе сказано также, что глава государства отразил принципиальную позицию Ирана, что на оккупированных Израилем территориях должны быть проведены свободные выборы и создана единая власть.

Как подчеркивается в заявлении, иранские власти убеждены, что после проведения выборов на этой земле "существование режима на основе какой-то определенной расы будет невозможно".

В посольстве считают, что "сионистские круги создали новый кризис в общественном мнении" в связи с тем, что Иран "успешно подтвердил на мировой арене свое право на мирное использование атомной энергии".

Ранее в ответ на заявление главы Ирана глава израильского МИДа Сильван Шалом потребовал экстренного созыва Совета Безопасности ООН. "Для этого мы предпримем максимум дипломатических усилий", – отметил он.

Накануне президент Ирана, выступая на проходящей в Тегеране конференции "Мир без сионизма", заявил, что "новая волна борьбы палестинского народа с сионистским режимом поднимет моральный дух всех последователей ислама, и в скором времени навсегда сотрет это клеймо позора (Израиль. - Ред.) с исламского мира".

Эти высказывания вызвали осуждение в большинстве стран мира, а вице-премьер Израиля Шимон Перес потребовал исключить Иран из ООН. Между тем глава МИД России Сергей Лавров заявил, что слова иранского лидера дают дополнительный аргумент в пользу передачи "ядерного досье" Ирана в Совет Безопасности ООН.

Глава ООН Кофи Аннан также выступил с осуждением высказываний иранского президента. В заявлении Аннана говорится, что слова Ахмадинеджада привели его в смятение.

Десятки тысяч иранцев вышли в пятницу на улицы Тегерана, протестуя против политики Израиля по отношению к палестинскому народу. Ссылка скрыта

P.S. Комментарий эксперта: Мы напомним что Путин уже делал подобные Ссылка скрыта ранее и скандала он не вызвал так как было отмечено, что ядерное оружие применяться не будет. Закончим пьессой с Ссылка скрыта

ПРЕДАТЕЛЬ

Вован – не сионист
Чич - сочувствующий


Вован: Каким он подлецом оказался - проболтался, всех сдал и, главное, все наши секретные планы выдал.
Чич: А я тебе говорил, что нельзя верить этим басурманам.
Вован: А надувался то как, помнишь? В наше Шанхайское ОПГ просился, предатель.
Чич: Я думаю, что Хусейна тюрьма сломала, поэтому он и заговорил про программу «Нефть в обмен на продовольствие».
Вован: При чем здесь Хусейн и его несчастные два миллиарда. Я про иранского болтуна говорю.
Чич: Думаешь, догадаются, что это твоя идея?
Вован: Конечно, по этому слову «сионизм» меня любая собака опознает.
А в это время СМИ сообщали:
Любимая профессиональная оговорка подполковника КГБ Путина - спутать сионизм и антисемитизм. Опубликован доклад ООН о коррупции при осуществлении программы «Нефть в обмен на продовольствие». Президент Ирана на конференции против сионизма призвал стереть Израиль с лица земли. В Москве прошло совещание Шанхайской организации сотрудничества, деятельность которой поддерживает Иран. Россия, к удовольствию Ирана и Китая, пытается превратить ШОС в альянс, противостоящий США.
Источник: kpnemo.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 01:26   #2
LЬ/СЬ/Й
Участник
 
Аватар для LЬ/СЬ/Й
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Белый Сочи, Великая Русь
Сообщений: 161
Репутация: -15008
Re: Президент Ирана угрожает уничтожить Израиль

Долой государства-оплоты Мирового Сионизма - США и Израиль!
США - интернациональная помойка, образец того КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Израиль - государство "богоизбранных", которого у этой нации не было и быть не должно, т.к. это территория арабов!
LЬ/СЬ/Й вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot