Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 23:53   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Зачем платить за содержание домов?

Если нет разницы, зачем платить больше? Известный рекламный слоган жители улицы Абрикосовой укоротили до лаконичного "Зачем вообще платить?". Дом не ремонтируют, чуть что случится, поправляют своими руками. В домоуправление не достучишься. Вот и решили жильцы ста сорока с лишним квартир не платить за содержание дома.
Дом построен с нарушением санитарных норм. К такому неутешительному выводу пришли жильцы после двадцати лет жизни в родной пятиэтажке.

Татьяна Малова (жительница дома №25 по ул.Абрикосовой)
«В моей квартире уровень загазованности превышает допустимый в 5,5 раз. У меня есть соответствующее заключение СЭС. Вот видите, на листьях, какие пятна? Такие же пятна могут и в наших легких оставаться».

Этот высоковольтный кабель запитывает соседнее почтовое отделение. Прямо по улице, в обход всех требований и норм техники безопасности, его провели сами электрики.
Течет вода в подвале.
А это - горячая вода, которая годами затапливает подвалы под всем домом. В квартирах первого этажа стоит сырость, вздуваются паркетные полы. Все трубы и стояки в доме прогнили, стены влажные с пятого этажа по первый, протекает крыша.


Таисия Решетникова (жительница дома №25 по ул.Абрикосовой)
«Вот струйкой льется, как соломинка. Я за ночь три ведерка воды сегодня вылила, Льется, льется, льется».

Если сложить вместе все неисправности, по дому можно было бы водить экскурсии и брать за это деньги и не плохо зарабатывать на этом. Но жильцы пошли другим путем. Вооружившись фотографиями, буквой закона и сплоченностью своих рядов, они бросили вызов домоуправлению, отказавшись платить за мнимое содержание дома.

Татьяна Малова (жительница дома №25 по ул.Абрикосовой)
«Я хочу сказать спасибо нашему мэру, мудрому человеку, который научил нас не жаловаться, а предлагать конструктивно. Так вот мы предлагаем и всем сочинцам: не платите деньги за то, чего у вас нет и не предвидится».

В домоуправлении новость восприняли стоически.

Валерий Барановский (начальник МУП РЭО-6): «Мы подали уже 283 иска в суд о взыскании задолженности, и у этого дома - самая большая задолженность».
- То есть вы за собой вины не видите.
- Конечно нет. Это самый большой бич для МРЭПов - неплатежи населения.

Жильцы готовы ответить. Но на выяснение отношений остается не более двух месяцев - новый жилищный кодекс ограничивает срок жизни домоуправлений первым января две тысячи шестого года.

Наталья Романовская, Сергей Щербин, «"Время новостей".
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot