Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 23:32   #1
Отдыхающий_111
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
Нужен совет по отдыху с детьми (район Сочи)

Здравствуйте!

Собираемся в первый раз посетить наше черноморское побережье. Поездка намечается на вторую половину июня.
Хотелось бы услышать советы тех, кто раньше уже отдыхал с детьми в районе Сочи:
1) по выбору месту отдыха для семьи с 2 детьми (младшему будет 2 года).
Какой район предпочесть - Адлер, Лоо, Лазаревское ...?
2) Какой тип проживания больше всего подойдет нам (квартира, частный сектор, ...) ? К удобствам, если честно, мы привыкшие...

По деньгам рассчитываем так:
- на проживание не более 1400р. в день (без еды)
Пожелания по месту:
- относительно близкий пляж (5-10мин.), желательно где поменьше народу и почище
- возможность самим готовить еду (хотя бы для маленького)
- магазины, столовые, кафе - желательно чтобы был выбор
- наличие мест для прогулок (парки,скверы)
- отсутствие сильных шумов по ночам (дискотек и т.д.)
Отдыхающий_111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:36   #2
N596NR
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
Если автор темы позволит - присоединюсь
Та же ситуация, двое взрослых и двое детей 4 года и 13 лет.
Подскажите, посоветуйте, буду очень признателен...
Собираемся на две-три недели с 15 июня
N596NR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:06   #3
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Цитата:
Сообщение от Отдыхающий_111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

2) Какой тип проживания больше всего подойдет нам (квартира, частный сектор, ...) ? К удобствам, если честно, мы привыкшие...
Интересно поставленный вопрос...

Кто же кроме вас самих может знать о ВАШИХ ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ (квартира, частный сектор, ...) ???
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:22   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от t_a_t_a Посмотреть сообщение
Интересно поставленный вопрос...

Кто же кроме вас самих может знать о ВАШИХ ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ (квартира, частный сектор, ...) ???
+1.

Меня тоже немного удивила такая постановка вопроса.

Думаю, что обоим авторам сначала надо в этот раздел --> Ссылка скрыта, ознакомиться, прикинуть и т.д., а уж потОм уточнять детали.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:42   #5
N596NR
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
Коллеги, лично мои предпочтения - частный сектор.
Частный отель, гостевой дом, и т.п.
Питание - если только завтрак, главное - комфорт проживания (все удобства, кондиционер, ТВ, балкон/лоджия - желательно окна с видом на море...)
интересуют Лоо, Дагомыс, можно центральный район Сочи, Хоста
Не стал создавать собственную тему ...решил вписаться в этой
Если автор будет возражать - удалю свои сообщения и создам новую ветку

N596NR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:48   #6
renata
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 24
Репутация: 10
Советую отдыхать в Лазаревском.У нас красивый,уютный посёлок.Для отдыха есть:аквапарк,дельфинарий,парк для детей,набережная...По моему опыту вам с ребёнком -2года подойдет квартира,т.к все удобства личные,в других вариантах будет общая кухня.Расчёт на 1400-это нормально.Жильё можно выбрать по приезду,могу помочь.
renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:04   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Если пока нет предпочтений по району и уровню размещения - сходите в раздел "Сдать жильё в Большом Сочи" и попробуйте просто полистать то, что предлагалось к размещению за последний год. Если повезёт - то найдете что-то интересное просто по описаниям и фото ( не во всех темах, но все -таки много где -они есть)
Ссылка скрыта

Или, лучше все-таки для начала определиться с категорией жилья и районом, где вы хотите отдыхать. Тогда и искать конкретные варианты будет проще. Форумчане, отдыхающие в Сочи не первый год, как правило имеют свои предпочтения, которые сформированы личным опытом. Личный опыт кого-то не всегда подходит кому-то другому.
Поэтому имеет смысл подумать и решить, какое именно жильё будет предпочтительней для Ваших семей. Какие точно атрибуты отдыха Вам необходимы, ну и решить при этом в какой бюджет на всех Вы хотите уложиться по статье "проживание". Потому что от этого зависит, что Вам советовать.


Цитата:
Сообщение от renata Посмотреть сообщение
...............
По моему опыту вам с ребёнком -2года подойдет квартира,т.к все удобства личные,в других вариантах будет общая кухня.Расчёт на 1400-это нормально.Жильё можно выбрать по приезду,могу помочь.
Не стоит давать советы "выбирать жилье по приезду " семьям с маленькими детьми, особенно на форуме, где есть возможность заранее выбрать себе варианты размещения по средствам и по душе.
Есть конкретные варианты ? Предложите, желательно с фото, конкретным описанием и точными суммами по датам проживания.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 08.04.2010 в 14:21.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:32   #8
protect
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 327
Репутация: 3433
+ 1000! С лялями приехать на куда-нибудь, это, знаете ли, не просто риск, а элементарная безответственность. Если учесть дорогу - а вдруг что с акклиматизацией? Мой деть уже мальчик большой - в этом году 12 стукнет, на ЧПК с его 5 лет ежегодно появляемся. Но жалко мне моего дитятку до слез когда до заветного номера остается 100 метров - видно, что силы на исходе. Правда сказать, мы в дороге в общей сложности проводим около 20 часов, включая период ожидания - все-равно не отдохнешь толком. И нет разницы особой, если вы из Москвы или иных центральных районов. Детишки всегда устают только от предвкушения отдыха на море. Не надо их испытывать на прочность. Если не уверены в отеле- бронируйте на 2-3 дня, оговаривайте (по возможности) пролонгацию. А потом, на месте сориентировавшись, займитесь поиском чего-то более подходящего. Хотя, ИМХО, на этом форуме достаточно вполне адекватной информации для владельцев ЛЮБЫХ кошельков, с тем, чтобы не портить отдых себе и близким, экономя на сухарях.
protect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:50   #9
N596NR
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от protect Посмотреть сообщение
... Хотя, ИМХО, на этом форуме достаточно вполне адекватной информации для владельцев ЛЮБЫХ кошельков, с тем, чтобы не портить отдых себе и близким, экономя на сухарях.
Ну так где ее найти, эту информацию..
По ссылке, что выше привели в Сочи нашел всего пару вариантов...да и то в одном хозяин категорически отказывается вставить фотографию своего жилища

Что, в этой теме не можете посоветовать? Ведь частный сектор - это еще и частные мини-отели и гостиницы, а не просто квартиры!
Хочу в Сочи!!!
N596NR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:57   #10
renata
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 24
Репутация: 10
Когда я говорила ,что жильё можно выбрать по приезду,я имела ввиду совсем другое.Я ВАС встречу на вокзале,провоз и показ бесплатно.Я покажу и квартиру ,и коттедж.У меня там есть номера с удобствами и комнаты(удобства на этаже).А вы сами выбирайте где нравится.У меня очень удобный район.
renata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot