Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 19:35   #111
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Дима, прежде чем в хрущовку ставить новое оборудование в ванную, хорошо бы узнать, насколько бОльшую нагрузку и на перекрытие, и на электропроводку, и на водопровод и канализацию будет создавать новая кабина. Это очень серьезный вопрос, особенно в старых домах.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:27   #112
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Конечно ,проблемы с монтажом гидромассажных кабинок душевых есть.Но не больше нагрузка будет, чем от ванны.Подключение к воде и канализации -то же самое.И кабина эта - акрил, она не тяжелее чугунной ванны, к примеру.Гидромассажный насос вряд ли потребляет электроэнергии больше,чем утюг..
Единственная затыка -размеры кабины.Тут уж вам надо считать сантиметры и рисовать план ванной, и обязательно учитывать высоту потолка ванной и высоту кабинки -впритык к потолку брать нельзя.
Может быть, можно переставить стиралку в кухню?
А вообще, может быть , стоит ограничиться просто хорошей большой глубокой душевой кабиной к примру метр на метр, и не париться с этим гидромассажем.......
Ну поиграетесь вначале, а потом и надоест....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:32   #113
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Цитата:
Сообщение от VDV_forever Посмотреть сообщение
На прошедших выходных ходили присматривали будущий материал, а также интерьер для ремонта ванной комнаты.

Запала в душу ванна-душевая кабина стоимостью 23000 (+3000 установка).
Вопрос: стоИт ли у кого-нибудь такая вещь (в особенности интересует ванная комната в стандартной хрущевке) и как она нравиться/не нравиться в использовании?
.....
Мы тоже живем в хрущевке, делаем ремонт, но такую ванну-душевую кабину я бы побоялась ставить как раз из-за боязни провалиться к соседке-бабушке-божьему одуванчику вместе с душевой кабиной. Она и так, бедняга, страдает от постоянного топота-грохота и нашего вечного ремонта.
Кроме того, эту ванну же надо еще затащить в квартиру и в ванную комнату
Мы устанавливаем обычную ванну.
А родственники установили такую штукенцию в новой квартире, им все нравится (хотя лично мне не понравилась она, заняла у них половину ванной комнаты).

Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
...
А вообще, может быть , стоит ограничиться просто хорошей большой глубокой душевой кабиной к примру метр на метр, и не париться с этим гидромассажем.......
Ну поиграетесь вначале, а потом и надоест....
Или просто акриловую ванну с гидромассажем, хорошей душевой стойкой, и шторки хорошие, стеклянные )))
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:55   #114
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
да чугунная ванна, наполненная водой, весит гораздо больше такой душевой кабины, и имеет все шансы проломить перекрытия.....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:06   #115
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
да чугунная ванна, наполненная водой, весит гораздо больше такой душевой кабины, и имеет все шансы проломить перекрытия.....
ну да, в принципе...
нашу старую чугунную ванну вчетвером вытаскивали
а новую муж один занес
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:18   #116
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Дима, вот именно установкой душевой кабины мы сейчас и занимаемся. Только у нас как бы все отдельно- поддон, душевая стойка, стекла, дверцы,наполнение кабины, все это гораздо дороже, чем если брать отдельно кабину. Вымерять действительно пришлось все до мм, пока поставили только подиум под поддон и уже кажется места в ванной уже и нет, а еще раковина с тумбой,колонка и стиралка должны войти. Правда у нас поддон 1,20 на 90(женщина я габаритная), вам то такая большая кабина не нужна. Стиралку пришлось брать новую вертикальную, старая хоть и хорошая,но по габаритам не прошла бы. Вы молодые- ставьте лучше ванну(ИМХО), я то только из-за проблем с ногами(тяжело в ванную забираться) все меняю. А в ваши то годы понежиться в ванной одно удовольствие. Да и помимо самой кабины ремонт в ванной(все эти подводки,проводки,смена труб) стоит ой как недешево... А решать,конечно,Вам! Перекрытия то однозначно выдержат, у нас у многих в хрущевке кабины стояли.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:16   #117
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
Ну что-то все ремонтники приумолкли... Как хоть у кого продвигается? Может кто уже и достроил свою ванную? У нас на стадии укладки плитки, с сантехникой хоть разобрались, все трубы в стену убрали, все выводы обозначили... Деньги утекают,неудобства ужасные, а где он этот конец долгостроя?
Дуськин! Уж извините,что засоряем Вашу тему, но зачем плодить все новые.
И вопрос к Вам- сколько по времени длился ремонт- ванна,туалет ?
Что-то как то у нас затянулось, хотя на какие-то работы нанимаем, что-то в перерывах между работой мой сам делает, но так все долго...
Кот в шоке- не может привыкнуть к изменению местоположения кормушки и писуара.
То же самое, ремонт ванны и туалета затянулся, трубы, выводы и полотенцесушитель
сделали моментально, за 2 часа, молодцы ребята из местного ЖКО, а вот плитка идет медленнее, сегодня закончили только, получилось 11 дней, вместе с коробом, новая ванна по длине впритык, будем штробить, если не влезет, но надеемся на лучшее, так как 10 раз напомнили рабочим об этом, и они перемеряли много раз....
Смета тоже выросла, всякие светильники, вентилятор, вешалки, полки и т.д.
В доме 2 кошки, весь ремонт находятся в нашей с мужем комнате, лоток стоит на лоджии, просто жесть....
Мыться ездием к свекрови, быстрее бы все закончить, осталась еще чистовая отделка коридора и сборка новой мебели, но это уже мелочи.....с ванной и унитазом это легко пройдет!!!
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 07:34   #118
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Мы тоже сейчас в процессе ремонта, слава Богу окончание уже близко. Ванную комнату самую первую сделали. Тоже сначала думали душевой бокс поставить, но потом передумали. А вот знакомые решились. Смотрится здорово, но места для стиралки уже нет. А еще меня напрягает всю эту красоту в идеальном состоянии поддерживать с нашей то жесткой водой. Подруга свою после каждого использования драит. У нее в семье все на чистоте повернутые. А я одна за своей командой точно не услежу. Еже один плюс за ванну - маленький ребенок. Боялись, что пальчики начнет сувать везде, где не надо. Да и заплывы устраивать мы любим. А еще заметила такую особенность (на разных форумах по ремонту): очень часто с подобной душевой ставят бойлеры. Не знаю, мож напор должен быть такой, чтоб с ног сшибал? Вот и знакомые тоже от колонки в его пользу отказались. Так что у них под потолком в ванной еще эта громадина висит. А живут они на втором этаже в двухэтажной сталинке. Трубы, кстати они нормально спрятали. Гипсокартоном зашили влагостоиким, плитку на него положили, люки, где необходимо сделали. Так что еще и полочки получились.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:01   #119
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Яночка77 Посмотреть сообщение
То же самое, ремонт ванны и туалета затянулся,
..........................
быстрее бы все закончить,
.......................
Это называется так - фиговое планирование объема работ перед началом ремонта.

Не обижайтесь..... я любя . Но это факт.
Просто я не очень люблю, когда в таком духе начинают "жаловаться и плакать", что ремонт - это бедствие.
Ремонт будет бедствием, когда его хреново спланируешь.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:00   #120
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Не знаю, у меня санузел+кухня под ключ по времени заняли дней 10. Больше времени ушло на предварительные переговоры и согласования. А уж когда началось, я только успевала двери открывать: за сантехниками сразу же пришли дверники, а дверниками - электрики и отделочники, следом мебель на кухню подоспела. А уж навеску аксессуаров мы сами делали, и не сразу, а когда попользовались ванной и определили, где что удобнее будет.
Конечно, своими руками всё гораздо дольше получается, но не было у нас такой роскоши как лишнее время.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ванная, кафель, плитка, ремонт, сантехника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot