Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Обсуждение отдыха в Крыму

Обсуждение отдыха в Крыму Информация об отдыхе в Крыму (Судак, Ялта, Феодосия, Евпатория).

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 22:19   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Отдых в Крыму вновь подорожает

ЯЛТА, 3 мар - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Отдых в популярном среди российских туристов Крыму в текущем году подорожает по сравнению с прошлым годом на 10-15%, сообщил журналистам в среду министр курортов и туризма автономной республики Андрей Сумцов. "(Этим летом) одно койко-место будет стоить в среднем по Крыму 400 гривен (около 50 долларов)", - сказал он на пресс-конференции в Ялте после открытия международной выставки-ярмарки "Крым. Курорты. Туризм-2010".

Первый заместитель министра курортов Марина Слесарева сообщила, что на западном побережье полуострова, которое пока не пользуется популярностью у туристов, можно будет отдохнуть значительно дешевле. По ее словам, в Евпатории средняя цена пребывания одного человека в отеле или санатории - 153 гривны (около 19 долларов) в сутки, в Раздольненском районе - 131 гривна (16,5 доллара), в Черноморском районе - 128 гривен (16 долларов).

"Подорожание отдыха связано, в первую очередь, с повышением цены на продукты", - отметила Слесарева. Замминистра также сообщила, что большинство отелей и здравниц Краснодарского края России, которые крымские предприятия туристической сферы считают своими главными конкурентами, намерены сохранить прошлогодний уровень цен.

Количество туристов, посетивших Крым с января по октябрь 2009 года, снизилось по сравнению с предыдущим годом на 15%. Из-за сокращения числа туристов значительно упали доходы крымских предприятий курортно-туристической сферы. По данным директора информационно-маркетинговой фирмы "Курорты Крыма" Александра Бурдонова, доходы владельцев мини-гостиниц и жителей курортных регионов полуострова, размещавших туристов в своих домах, сократились в среднем на 30%.

Крым столкнулся с сокращением числа отдыхающих и в 2008 году, который был объявлен на Украине Годом курортов и туризма. Полуостров посетили на 3% меньше курортников, чем в 2007 году.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:21   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Власти Крыма ждут притока туристов из РФ в связи со сменой президента

ЯЛТА, 3 мар - РИА НОВОСТИ, Дмитрий Жмуцкий. Глава правительства Автономной республики Крым Виктор Плакида выразил надежду на то, что после того, как президентом Украины стал Виктор Янукович, полуостров будет посещать большее количество туристов из России.

Число граждан России, приезжающих в Крым на отдых, росло с 2000 по 2004 год, однако значительно снизилось в 2005-м, когда пост президента занял Виктор Ющенко, при котором российско-украинские отношения ухудшились. Эксперты называли одной из причин спада политическую нестабильность на Украине, вызванную "оранжевой революцией". Виктор Янукович, приступивший к исполнению обязанностей президента 25 февраля, обещал улучшить отношения Украины и России.

"Новый президент в первые же дни работы заявил, что будет укреплять наши отношения с Российской Федерацией. Мы, крымчане, всегда придерживались этого курсаи в дальнейшем будем способствовать укреплению межгосударственных связей. Это касается и присутствия здесь российского бизнеса - санаториев, здравниц: мы очень лояльно, бережно и по-партнерски к ним относимся", - сказал Плакида на пресс-конференции в Ялте после открытия международной выставки-ярмарки "Крым. Курорты. Туризм - "2010". По его словам, сейчас туристы из России составляют около 21% от общего числа отдыхающих в Крыму.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:24   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
И кто, что думает по этому поводу?
Подорожание или смена президента привлекут туристов, или именно сменой главы гос-ва вызвано подорожание???
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:37   #4
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
И кто, что думает по этому поводу?
Подорожание или смена президента привлекут туристов, или именно сменой главы гос-ва вызвано подорожание???
Глава государства здесь ни при чём.У него,мне думается,сейчас,совсем другими вещами голова забита.
А повышение цен вызовет уменьшение туристов,т.к. цены на отдых там и так немаленькие.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:19   #5
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Глава государства здесь ни при чём.У него,мне думается,сейчас,совсем другими вещами голова забита.
А повышение цен вызовет уменьшение туристов,т.к. цены на отдых там и так немаленькие.
Средние цены за организованный отдых в отеле или в санатории 1500 (400 гривень или 50 долларов) - это разве много???

Глупости какие.

Самостоятельно организованный отдых - еще дешевле, да и приятней, не нужно к режиму быть привязанным. В Крыму столько достопримечательностей, что и некогда на пляж ходить.
В прошлом году в Судаке отличную однокомнатную квартиру в августе за 40 долларов можно было снять (соседи ездили). А самый догорой Крыму всегда был ЮБК, хотя в 2008 году в Партениете снимала 2-х комнатную - это было примерно 1500 рублей (60 долларов по давнишнему курсу в районе 24 рублей), скажем тоже нормально.

Если Крымские цены не только на жилье, но и на продукты сравнивать с Адлерскими - тут однозначно не в пользу последнего будет.

В июле в Адлере помидоры приличные стоили 70 руб - обхохотаться можно, уезжала у нас в городе отборные по 45-50 можно было купить.

Тяжелый влажный воздух, мутное море, толчея кругом, пробки, беспорядочно настроенные минигостиницы на головах друг у друга, цены на фрукты-овощи, сродни северным - это у меня осталось послевкусие от увиденного и "попробованного" в Адлере, после 20-летнего перерыва, но к всему нужно относится с юмором и перемемена места иногда полезна, хотя бы для того, чтобы было что с чем сравнивать.

Крым никогда не был пустым. Хотя... это был 1999 год - первый год после дефолта, тогда были весь август в санатории Евпатории, людей было действительно немного и на пляжах было свободно, и в Мойнакской лечебнице не было очередей.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 04.03.2010 в 23:49.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:19   #6
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
И кто, что думает по этому поводу?
Думаю, а не съездить ли в этом году в Крым...

Цены на продукты питания выросли, а в остальном...
Не уверена, что подорожание будет экономически выгодно в этом сезоне, ну уж если только рассчитывать на российского туриста?...
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:18   #7
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Друзья, а я прямо перед развалом СССР, и, соответственно, пионерского движения в оном, то есть в 1991 году был в крыму, во Всесоюзном Пионерском Лагере "Артек". Я не уверен, что поступил правильно, написав всё с большой буквы, но, извините... Мне так захотелось... Чёрт с ними, политиканами, когда я вспоминаю свои эмоции, 13-летнего пацана; от общения, и, особенно от расставания со своими сверстниками (а среди них было немало национальностей бывшего СССР), у меня даже сейчас сердце щемит... Наверно, это просто оттого, что я сентиментален?
Очень интересна судьба "Артека" сейчас...
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:21   #8
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Друзья, а я прямо перед развалом СССР, и, соответственно, пионерского движения в оном, то есть в 1991 году был в крыму, во Всесоюзном Пионерском Лагере "Артек". Я не уверен, что поступил правильно, написав всё с большой буквы, но, извините... Мне так захотелось... Чёрт с ними, политиканами, когда я вспоминаю свои эмоции, 13-летнего пацана; от общения, и, особенно от расставания со своими сверстниками (а среди них было немало национальностей бывшего СССР), у меня даже сейчас сердце щемит... Наверно, это просто оттого, что я сентиментален?
Очень интересна судьба "Артека" сейчас...
Простите... Год был 1990-й, октябрь :-)
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:38   #9
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Очень интересна судьба "Артека" сейчас...
Вы имеете в виду нашумевшее дело 2009 года о педофилии в «Артеке»?...
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:52   #10
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от УКР@INKA Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду нашумевшее дело 2009 года о педофилии в «Артеке»?...
Да нет. Вообще, в целом интересно что там сейчас и как... Ностальгия
А про это дело как-то даже не слышал
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot