Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 10:31   #1
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Фотосессия на пляже

Хочется поговорить на тему такого модного течения как фото. В последнее время стало очень модно заказывать фотосессии у профессиональных фотографов. Профессиональная обработка фото и подобные услуги. Приходилось ли кому пользоваться? Да и просто мнение об этом
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:53   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
О фотосессии на пляже не знаю, но у профессиональных фотографов делают высокохудожественные фотографии многие. В Тюмени моя знакомая и её подруга в прошлом году делали специальные художественные снимки - в студии, со специальным оформлением, с реквизитом и т.п. На таких снимках только постановка кадра уже говорит о высоком уровне фотохудожника. Получаются замечательные фотографии. Лет 25-30 назад у нас в Омске работал такой мастер - фото были еще черно-белые, но качество! Любую простушку мог сфотографировать как кинозвезду!
Просто не каждый, кто обещает фотосессию, является таким мастером. Надо смотреть снимки, а еще лучше - через знакомых узнать. Ведь фото у таких мастеров дешево стоить не будет.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:31   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Dikaya Посмотреть сообщение
Хочется поговорить на тему такого модного течения как фото. В последнее время стало очень модно заказывать фотосессии у профессиональных фотографов. Профессиональная обработка фото и подобные услуги. Приходилось ли кому пользоваться? Да и просто мнение об этом
Cнималась как модель несколько лет подряд, по привычке наверно и пока было свободное время. Звали, как правило знакомые отца и те, кого знала лично, ибо с младых ногтей "моделила" для отца - проф. фотографа. Потом закрутилась - семья, бизнес...
За деньги снималась беременной, хотелось хороших художественных фото на память о пузике, состоянии и счастливом ожидании чуда. Отдала 8 тысяч фотографу и 3 визажистке ( 2007 год), которые работали со мной 4 часа кряду. Отснято около 600 кадров, 4 разных образа, два обработанных кадра вышли в "фото дня" и "фото месяца" на профсайтах по фото ( фотограф одна из ведущих Питерских фото-художников). Получила массу удовольствия и действительно шикарный альбом на память о пузике.
Несколько лет как учусь снимать сама, но снимать предпочитаю детей, как-то я чувствую их лучше что-ли. По крайней мере самой мне больше нравятся детские портреты, хотя знакомым и сестрицам делала и постановочные, и репартажку (живые, то бишь снятые на ходу без постановки света, как правило на улице ) портреты. Новогодние ёлки в этом году делала в садике и школе. Пляжные за два года, что живу здесь только знакомым и приятельницам, правда говорят что сняла лучше, чем местный профи-фотограф, но это уже частное мнение.
Вообще, как человек бывающий по обе стороны объектива могу сказать, что хорошее портретное фото - не всегда и не только грамотно технически снятый кадр, но и в первую очередь - умение фотографа схватить эмоцию, характер или суть того, кого снимают, но ровно настолько же и умение открыться объективу ( человеку за объективом) того, кого снимают, ну или желание и умение "играть" перед объективом.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:30   #4
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Не в тему, конечно, но хочется выложить :)
Послушать мнения о художественном фото. Это, если можно так сказать, первый мой заказной сет
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (345.7 Кб, 36 просмотров)
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:36   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Цитата:
Сообщение от Dikaya Посмотреть сообщение
Послушать мнения о художественном фото
... займитесь чем нибудь другим, как минимум композиция не ваш "конёк" ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:57   #6
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Спасибо. Может вы правы

Последний раз редактировалось Dikaya; 17.02.2010 в 13:48.
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:15   #7
protect
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 327
Репутация: 3433
Мне тоже понравилось. В чем проблема? Довольно эмоционально, содержимое присутствует, есть недосказанность. Я не слишком искушена в таких вопросах, но ведь и "Черный квадрат" Малевича по большому счету - удачный маркетинг. Так что дерзайте. На все творения найдутся покупатели. А если что-то не идет - просто еще не пришел тот, кому это предназначено.
protect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:13   #8
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Спасибо ВАМ. Очень приятно, и положительные слова и отрицательные. То что эмоции есть уже большой плюс...
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:43   #9
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
А мне кажется, что бокалы или рюмки, не знаю, что это, но они совершенно здесь лишние, т.к. за ними не видно рук. А руки, я так поняла, здесь как раз и есть основа? Или Вы хотели показать бокалы? Мне кажется, что идея была типа молодожены??? Рюмки надо попробовать убрать.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:38   #10
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что бокалы или рюмки, не знаю, что это, но они совершенно здесь лишние, т.к. за ними не видно рук. А руки, я так поняла, здесь как раз и есть основа? Или Вы хотели показать бокалы? Мне кажется, что идея была типа молодожены??? Рюмки надо попробовать убрать.
Согласна. Первое, что бросается в глаза, так это бокалы. Если вы хотите оставить их на переднем плане, то на мой взгляд, они не должны быть визуально тяжелыми. Хотя на заднем плане они смотрелись бы лучше (рядом друг с другом). Я думаю, на переднем плане должно быть то, ради чего весь снимок. Удачи.
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot