Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2005, 00:49   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Недвижимость в Сочи в престижных районах

В Сочи строят много и в самых престижных местах города. Как правило, - там, где уже существуют многоквартирные дома. Новостройки буквально втискиваются между существующими зданиями. Порой, этим дело не ограничивается, и застройщик в запале расширяет владения. Мнение живущих рядом людей - не в счет. За примером далеко ходить не надо. Центр города. Улица Красноармейская…

Стройплощадка на Красноармейской - свидетельство аппетита и возможностей застройщика ООО "Ида". Изначально здесь планировалось возвести 10-тиквартирный жилой дом с офисными помещениями. Теперь это уже внушительная высотка. После недавних корректив здесь еще появятся 3-хэтажные гаражи на 11 автомашин. Жильцы дома номер 4 на Красноармейской смирились было с самой новостройкой, но трехэтажные гаражи в непосредственной близости от их пятиэтажки переполнили чашу терпения.

На первый взгляд все законно, есть постановления, разрешения, договоры.


Андрей Свинаренко
( заместитель начальника Архитектурно-строительного надзора по городу Сочи)
«Эта стройка вполне законная в границах отведенного участка».


Но люди, к жилью которых подползла разросшаяся стройка, не желают оставаться безмолвными наблюдателями. Их мнение, вроде бы спросили, но каким-то странным способом: накануне строительства в доме номер 4 на Красноармейской, по словам его жильцов, появилась загадочная женщина собиравшая подписи, якобы под заявкой на ремонт крыши. Как они выяснили позже - их автографы оказались согласием с тем, что рядом развернется стройка.

Общество с ограниченной ответственностью "Ида", по мнению жильцов, обошлось с ними в крайней степени безответственно. О чем говорит хотя бы такая деталь: стройку обнесли не полноценным технологическим ограждением, а лишь хлипким намеком на забор.


Иван Калашников (житель дома №4, ул.Красноармейская)
«Вот вчера они только железку поставили. Дети лезут туда. А оттуда кирпичи бросают и мусор.»

Негодут, возмущаются жильцы и указывают в сторону улицы Чайковского, где по их информации другой застройщик обошелся с будущими соседями более порядочно: отремонтировал крышу пятиэтажки и построил детскую площадку…

Дмитрий Нездоровин, Сергей Кайфеджьян
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 01:05   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Админ, а как в Сочи дела с продажей земельных участков? Речь вот о чем: можно купить дом в собственность, а земельный участок, на котором этот дом стоит, не приватизирован,и приватизации не подлежит.Как это понимать? Может быть я в чем-то ошибабсь.......Но дом,как правило, продается вместе с земельным участком. Или В Краснодарском Крае на этот счет особые условия? Может, дадите ссылку, где посмотреть!
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot