Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2005, 23:18   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Как дорожает бензин в Сочи?

Эхо урагана Катрина? Начало уборки урожая? или попросту корпоративная прихоть российских нефтяников? Цены на автомобильное топливо вновь поползли вверх. В Сочи стоимость бензина на некоторых заправках сегодня повысилась на 50 копеек. Будут ли цены расти дальше?
Полрубля к каждому литру 92-го сегодня пришлось добавлять на небольших частных заправках. Расценки на сетевых станциях крупных нефтяных компаний пока остаются без изменений. Однако, Интернет переполнен слухами о скором подорожании всего топлива - у всех производителей.

Сотрудники наиболее широко представленной на побережье нефтяной компании воздержались от озвучивания собственного видения ситуации, но как нам стало известно, цены на бензин и солярку сочинским заправщикам диктуют из Москвы. Там же ориентируются в причинах ценообразования, которых несколько.
Во-первых, осенью, как правило, проходят уборочные работы. А как только жатва финиширует, давление на кошелек автомобилиста ослабевает. Во-вторых, завершается сезон отпусков, - у трудящихся возрастает необходимость больше перемещаться - с мест отпусков.

Но самая весомая причина - третья: консолидированное решение российских нефтяных компаний об изменении цен. Мировые расценки на нефть здесь особой роли не играют. Сегодняшние таможенные пошлины не предел для экспорта, так как внутрироссийские налоги велики.

К слову, существует мнение, что цена на нефть отражает благосостояние населения страны. Вроде как высокая цена на бензин означает высокое благосостояние жителей страны. Самыми благополучными в этом свете до недавнего времени выглядели британцы. Литр 95-го подданным Королевы обходился в сумму близкую к полусотне рублей. Впрочем, и у обеспеченных потомков колонизаторов возникло некоторое напряжение, когда за самую востребованную марку топлива пришлось выкладывать в полтора раза больше. Гены завоевателей привели к забастовке водителей трейлеров и перегороженным автодорогам. Рыбаки обещали заблокировать пути подвоза сырой нефти на острова. Вмешалось правительство.
А спустя 4 года на Туманном Альбионе снова, как и во всей Европе, - топливный кризис…
У сложностей наших западных соседей много предпосылок. Некоторые из них для нашей страны просто не актуальны. Но, по мнению российских экспертов, искусственное сдерживание роста цен правительством неприемлемо, так как экономика рано или поздно сама должна отрегулировать стоимость топлива. По мнению тех же экспертов цены на бензин в России достигнут уровня Восточной Европы, то есть, с каждым литром 95-го кошелек будет легчать на 25 рублей. В братской Украине платят уже почти столько. Точных сроков нашей топливной европеизации не называют.

Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Хотим с друзьями отдохнуть в Сочи в середине июля!!! Lelik_S Отдых в Сочи 5 27.06.2006 19:56
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot