Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2005, 22:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Митволь приехал… Уж лучше бы - ревизор…

Неуёмный защитник природы, инициатор так называемых "дачных скандалов", в которых фигурировали как злостные нарушители природоохранного законодательства известнейшие люди России от Аллы Пугачевой до Михаила Касьянова, заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, решил не ограничиваться рамками Подмосковья и теперь проверяет законность строительства дач и организации свалок на Черноморском побережье в районе Сочи.
Первым делом Олег Митволь отправился на гору Ахун. Здесь, по информации инспекторов национального парка, в качестве фотомоделей эксплуатировали двух беркутов. Не успел кортеж автомашин с чиновниками и журналистами остановиться на смотровой площадке, как поступила информация: птиц нет. Успели спрятать.Не без помощи настырных журналистов беркутов удалось найти. Прятать их далеко не стали - видимо привыкли к таким проверкам. А улететь птицы не уже могли...

Совершенно случайно в кейсе одно из чиновников оказалась Красная книга. С её помощью Олег Митволь и все присутствующие убедились, что беркуты - птица редкая. В Орловской области водится всего десять пар, а в Сочи нет ни одной. Красная книга ошибалась? Птиц конфисковали. Обещали приютить в кавказском заповеднике. Хозяина беркутов не нашли. Зато досталось владельцу соседнего ресторана, на территории которого и обнаружили спрятанных птиц. Олег Митволь потребовал от руководителей нацпарка расторгуть договор аренды с хозяином шашлычной.

Вдохнув свежего воздуха и аппетитного запаха жареного мяса, заместитель руководителя Росприроднадзора отправился дальше. Искать следующий объект долго не пришлось. На старой объездной дороге в районе пансионата "Электроника" высится аккуратно возведённый забор. На стук никто не откликнулся. Казалось, что ничего узнать не удастся. Но Митволь привык к решительным действиям: не рассчитывая на местные правоохранительные и судебные органы, пообещал обратиться в Верховный суд. И остановить беспредел.

Публичные рейды в защиту животных или природы в целом - вещь, конечно, благодарная, Все на виду и результат какой-никакой есть. Вот беркутов спасли, незаконных застройщиков засудить пообещали. С другой стороны всё это смахивает на очередную компанейщину. Зачем далеко ходить? Спустившись вниз на виадук вряд ли можно не заметить красивые элинги в районе Малого Ахуна. Уж не один ревизор грозился убрать и снести их. А всё - на своём месте. Да еще и достраивается… Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 23:25   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Неутомимый Олег Митволь продолжает наводить шок и трепет на сочинских нарушителей «природного» законодательства. Первую половину сегодняшнего дня провел в Лазаревском районе. На сей раз объектом его негодования стали коттеджи на пляже в районе поселка Волконка.

Вода буквально притягивает Олега Митволя. Будь то водохранилище в подмосковье или целое Черное море, на берегу которого вырастают из маленьких лодочных домиков коттеджи. Вердикт неистового защитника природы один - сносить!

В отличие от подмосковных акций зам.руководителя Росприроднадзора, его визит к стройке на черноморском побережье пока не возымел должного резонанса в среде владельцев нелегальных коттеджей. Олег Митволь прогулялся по выбранным местам в сопровождении журналистов, сверил соответствие увиденного с материалами из картонной папки под надписью "Дело" и, довольный погодой, морем и собой, отправился обратно в центр Сочи, чтобы поделится своими первыми впечатлениями от пребывания в городе. Впечатления оказались настолько живыми, что мы решили процитировать.

Олег Митволь (Заместитель руководителя Росприроднадзора РФ):
В Сочи сложилась странного образа такая технология узаконивания беззакония. Вот например, Хостинский судья вынес решение, по которому никто не может воспрепятствовать вырубке части национального парка! Ну что это такое? Вообще страх потеряли???»

Митволь пообещал лишить сна и покоя каждого, кто замахнется на то, что принадлежит государству, и кара здесь постигнет любого, не взирая на мантии, погоны или должности. И если в регионе не могут разорвать порочный круг взяток и чиновничьего произвола самостоятельно, то остается ждать самую радикальную реакцию из федерального центра. Всем обещан «нашатырь - чтобы как-то отвадить от этого дела».

Строительство в природоохранных зонах не единственный бич курорта. Редкие животные, которые радуют приезжих и кормят фотографов, должны покинуть тротуары, скверы и набережные. Закон, по словам Митволя позволяет в таких случаях конфискацию животных (об этом мы вкратце рассказывали вчера). Пока первые изъятые четвероногие и пернатые заложники курортной экзотики размещены на базе заповедника и в геленджикском сафари-парке. Это - пока в Сочи не началось запланированное строительство настоящего большого зоопарка. Что в Сочи случится раньше? Снесут незаконные прибрежные коттеджи или построят зоопарк? Вопрос пока остается открытым…
МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot