Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 19:09   #1
КсенияК
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
Question Кто-нибудь задавался на отдыхе вопросом: "С кем и где оставить ребенка?"

В июле этого года отдыхала в п. Вардане. Место тихое, мирное, поэтому приходилось видеть много детей. На пляже, в самый солнцепек лежали мамочки с детьми от 1 года и выше. Я как педагог, конечно не могла на это спокойно смотреть. И я задалась вопросом, неужели здесь нет центра кратковременного пребывания, где бы родители смогли бы оставить своих детей на несколько часов. Ну ведь хочется молодой паре вечером выйти на дискотеку, сходить в бар расслабиться. Поинтересовалась у местных, и оказалось, что действительно НЕТ! Так вот у меня вопрос ко всем, кто будет читать эту тему, необходим такой центр в Вардане, в Лоо или где-нибудь еще, где можно оставить ребенка с квалифицированными педагогами, которые смогут развлечь ребенка, скрасить его досуг? Или это только мое заблуждение?! Ответьте, пожалуйста, кто может!
КсенияК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:59   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от КсенияК Посмотреть сообщение
В июле этого года отдыхала в п. Вардане. Место тихое, мирное, поэтому приходилось видеть много детей. На пляже, в самый солнцепек лежали мамочки с детьми от 1 года и выше. Я как педагог, конечно не могла на это спокойно смотреть. И я задалась вопросом, неужели здесь нет центра кратковременного пребывания, где бы родители смогли бы оставить своих детей на несколько часов. Ну ведь хочется молодой паре вечером выйти на дискотеку, сходить в бар расслабиться. Поинтересовалась у местных, и оказалось, что действительно НЕТ! Так вот у меня вопрос ко всем, кто будет читать эту тему, необходим такой центр в Вардане, в Лоо или где-нибудь еще, где можно оставить ребенка с квалифицированными педагогами, которые смогут развлечь ребенка, скрасить его досуг? Или это только мое заблуждение?! Ответьте, пожалуйста, кто может!
Ответить могу. Вы не заблуждаетесь, действительно организованного детского центра Вардане нет, да и в Лоо, насколько я знаю, тоже. Более того такого "беби -центра на вечерок" нет и в Лазаревском, да и в Сочи знаю только одно агентство, оказывающее услуги нянь для отдыхающих. Беда в том, что организация подобных услуг централизованно дело хлопотное и затратное, а прибыль в них не постоянна и не так уж высока. Так что пока по старинке выручают частные няни.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:10   #3
Матя
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 22
Репутация: 998
Цитата:
Так что пока по старинке выручают частные няни.
Это насколько нужно быть смелой, чтобы оставить маленького ребенка с какой-то няней. Я бы не смогла. Да и если я беру с собой ребенка на отдых, значит предполагаю,что он будет постоянно со мной, и уже от этого планирую отдых.
Матя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:12   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Матя Посмотреть сообщение
Это насколько нужно быть смелой, чтобы оставить маленького ребенка с какой-то няней. Я бы не смогла. Да и если я беру с собой ребенка на отдых, значит предполагаю,что он будет постоянно со мной, и уже от этого планирую отдых.
А как оставляют детей в супер-маркетах в игровой (детской) комнате ?
Отдыхаю с детьми всегда, теперь уже старший отпрыск и без меня отдыхает, но были времена, когда его годовалого оставляла под приглядом ночной горничной в отеле, или с аниматорами в клубном отеле в Турции. Летом работаю, бывает что оставляю младшего не у няни, а у знакомой с детскими аттракционами на пляже.
Старший, кстати, с 7 лет бывает с санаториях, детских и языковых лагерях, в том числе за рубежами отчества без меня или бабушек-кумушек ( и иже с ними). Ничего страшного в этом не вижу.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:42   #5
Владислава-
Участник
 
Аватар для Владислава-
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Репутация: 1410
Цитата:
Сообщение от КсенияК Посмотреть сообщение
В июле этого года отдыхала в п. Вардане. Место тихое, мирное, поэтому приходилось видеть много детей. На пляже, в самый солнцепек лежали мамочки с детьми от 1 года и выше. Я как педагог, конечно не могла на это спокойно смотреть. И я задалась вопросом, неужели здесь нет центра кратковременного пребывания, где бы родители смогли бы оставить своих детей на несколько часов. Ну ведь хочется молодой паре вечером выйти на дискотеку, сходить в бар расслабиться. Поинтересовалась у местных, и оказалось, что действительно НЕТ! Так вот у меня вопрос ко всем, кто будет читать эту тему, необходим такой центр в Вардане, в Лоо или где-нибудь еще, где можно оставить ребенка с квалифицированными педагогами, которые смогут развлечь ребенка, скрасить его досуг? Или это только мое заблуждение?! Ответьте, пожалуйста, кто может!
Ну не знаю,я бы не стала оставлять своих детей ни на минуту в чужом городе незнакомым людям.Если я еду с детьми то походы на дискотеки не входят в наши планы.
Владислава- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:45   #6
Владислава-
Участник
 
Аватар для Владислава-
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Репутация: 1410
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
А как оставляют детей в супер-маркетах в игровой (детской) комнате ?
в игровых комнатах тоже не оставляю
Владислава- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:38   #7
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
А мы водили свою дочку в игровую комнату в "Новом Веке" в Адлере. Ей там очень понравилось. Правда, папа стоял у порога комнаты. Просто ни ему, ни дочке мотаться по магазинам не интересно, а мне очень хотелось. Была она там один раз, но просилась ещё.
А ещё выход - ехать отдыхать с компанией. Как-то одновременно со мной отдыхали три мамочки, у каждой по одному ребёнку примерно одного возраста. Так они каждый вечер по двое ходили на развлечения, а третья сидела с детьми. Каждая дежурила няней по очереди. Мне кажется, хорошо придумали, и сами отдохнули, и дети оставались под присмотром близкого человека.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:38   #8
Nadya-129
Участник
 
Аватар для Nadya-129
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 141
Репутация: 927
Цитата:
Сообщение от Акапулька Посмотреть сообщение
А ещё выход - ехать отдыхать с компанией.
Если есть такая возможность - это самый лучший вариант (мы ездили 2 года с сестренками)! Вот только в этом году врятли у нас получится совместный отдых. А вообще, наш сын (ему тогда было 1,5 и 2,5 г) так сильно "уставал от развлекушек" за день, что засыпал прям в коляске (мы брали с собой маленькую подушку и покрывало) и мы продолжали гулять, несколько раз ходили в кафе - сын даже не просыпался!
Nadya-129 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:52   #9
Матя
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 22
Репутация: 998
Безусловно, ехать на отдых компанией - это здорово и удобно. Просто я не готова оставлять своего ребенка с незнакомыми людьми, и не осуждаю тех мам, которые к этому относятся легко.
Матя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:19   #10
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Я б малыша тоже не оставила одного нигде. Теперь то мы сами с усами) Поэтому остаётся один без проблем и дома и на отдыхе. Знаю, что спички жечь не будет, газ не откроет и т.п.)))) Может смотаться в ближайший магазин и накупить разных вредностей)
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot