Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 12:53   #1
salamandra
Участник
 
Аватар для salamandra
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Репутация: 10
2010 год.Сентябрь.На автомобиле в Лидзаву.Ищем попутчиков.Едем из Нижневартовска.

Я думал что больше не поеду в Абхазию...но семья настойчиво просит чтоб попытать счастья еще раз.При всех минусах...все таки природа Абхазии как наркотик,все ж тянет.Офигенное море и горы зовут попробовать еще раз.Так что приглашаем семейные пары которые собираються в начале (3-4 числа) сентября присоедениться к поездке на автомобилях.Мы едем из Нижневартовска,так что маршру основной Нижневартовск-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-ну и там могут быть вариации-Ростов-Адлер.Жить собираемся у хороших наших знакомых в деревушке по дороге на Рица.Хозяева - родители наших знакомых девченок абхазочек,плату требуют чисто символическую,больше приветствуеться физическая мужская помошь(сад у них огромный)так что кто не боиться в виде развлечения поработать молотком или секатором,милости просим.С собой обычно или берем с собой пару мешков сахара или если не позволяет автомобиль,деньги на них.Вино гарантированно будет настоящим.
salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:57   #2
salamandra
Участник
 
Аватар для salamandra
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Репутация: 10
Ну во первых отговаривать или писать что то подобное здесь не нужно.Я знаю куда еду и знаю чего хочу.Да там грязно на пляжах,да там разруха но...Все это пройдено так что лучше по теме.
На границе сами знаете что твориться,так что нужно или быть настроенным на потерю на это мероприятие от 30 минут до 12 часов,или прямо дома запланировать и отложить 3000 руб. для покупки разового билета на мгновенный проезд)))))))
Ну и 3000 на выезд обратно.В принципе оба варианта реальны.При ожидании просто прикидываем сколько займет времени это ожидание,и отправляем семьи на пляж...
При втором ясно проезжаем без проблемм.
С бензином в Абхазии некоторые проблеммы.Он или Российский из Сочи,либо турецкий.Оба не бог весть какого качества.Тоже варианты...Провезти много ясно просто так не дадут...так что можно так же при оплате 3000 рублей за проезд это дело утрясти,все покупаеться))))
Насчет медикаментов так же сказано много,так что берите с собой нужное,потому как самих аптек и ассортимент в них в Абхазии очень ограничен.
Деньги:банкоматов в Абхазии до последнего времени небыло...можно при желании перевести нужную сумму в "Гагра - Банк",если будет нужно все объясню.
С мобильной связью сейчас нет проблемм:Два оператора "А - Мобайл" и "Аквафон",оба неплохо связывают с Россией,"Аквафон" чуть наверное подешевле и понадежней...хотя не знаю.
Интернет:Мобильный с флешь-модемом у меня в 2009 работал из рук вон плохо.Лучший конечно вариант вообще на время отпуска выбросить из головы и забыть про всемирную паутину)))))...так же и мобильники.Купить новые симки и не давать номер никому кроме очень уж родных людей.Отдых так отдых.
Плескаться на море собираемся в Лидзаве - идеальное место для детей.Практически все время штиль,волн как на остальном побережьи нет,пляж - крупный так называемый вулканический песок.Вода очень чистая по сравнению с Российским побережьем.
У кого есть комплект для дайвинга - возьмите.На берегу есть станция для заправки воздухом.Гелия конечно нет,но тут и нырять глубоко не придеться...
Скутера-гидроциклы в этом году предоставлялись местными джигитами в количестве трех штук.Хватало на все побережье Золотой бухты до Мыса Пицунда,там есть уже свои.С причала Пицунды каждый день несколько рейсов делает небольшой кораблик,услуги включают в себя круг по морю и купание в открытом море - на любителя на мой взгляд.
Таблетки,Бананы,Парашюты соответственно есть так что при желании программа минимум на море,будет выполнена.
На берегу имеються кафе,не знаю наверное штук шесть.Две прям непосредственно на берегу.Одно очень интересное по стилю и месторасположению,В море есть подводный риф усеянный мидиями и рапанками.Очень интересно на него сплавать и пофоткаться стоя в море как Апостол )))))) Прямо напротив этого самого кафе....кухня в нем конечно оставляет желать лучшего,недостатки как везде,очень долгое обслуживание...но если на этом не зацикливаться,а просто посидеть попить винчика(привезенного из деревушки или марочного) то все в порядке,большой проекционный экран все время транслирует музканал,часов в одинадцать поджигают факеля по периметру кафе со стороны моря....романтика.Последний герой просто.
До Пицундского мыса километров пять по берегу...мы брали на прокат велосипеды (50р. в час) и ехали к пансионатам на вечерний сеанс кино.Сын был в восторге - он в Сибири у нас не видел летних кинотеатров и для него это было великолепным открытием и развлечением.Мульты которые транслировали пересмотрел все..
salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:10   #3
salamandra
Участник
 
Аватар для salamandra
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Репутация: 10
Вот так это выглядело в Августе 2009го.Сын нашел друзей сразу)))
Очень рекомендую взять с собой зонты от солнца.В Абхазии я отвечающие моим требованиям я не нашел.Слишком легкие и по диаметру маленькие.Нам на семью нужно было два,размер зонты для столика.Если находишься на пляже весь день то они просто необходимы.Часов с 11 начинаеться пекло и продолжаеться до 16 - 17 часов.Сгореть,раз плюнуть,что благополучно и произошло со мной...даже при наличии зонтов))))Так что присутствие в вашей косметичке набора кремо для,против загара и увлажнения,очень актуально.
Изображения
Тип файла: jpg P8060052.JPG (551.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P8180130.JPG (564.5 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось salamandra; 15.11.2009 в 15:12.
salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:43   #4
salamandra
Участник
 
Аватар для salamandra
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Репутация: 10
Вот такой контраст...Лидзавский и Адлеровский пляж.Угадайте где какой)))))
Изображения
Тип файла: jpg P8180154.JPG (595.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P8190188.JPG (561.1 Кб, 3 просмотров)
salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot