Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Будете ли Вы участвовать в конкурсе отчётов об отдыхе?
В качестве конкурсанта 7 12.73%
Хочу быть в жюри 2 3.64%
Буду голосовать за отчёты 37 67.27%
Буду наблюдать со стороны 5 9.09%
Хочу стать спонсором конкурса 1 1.82%
Буду игнорировать конкурс 2 3.64%
Мне всё равно 1 1.82%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 11:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Конкурс отзывов об отдыхе в 2009 году на Черноморском Побережье

Как наверно многие постоянные посетители форума знают, в этом году у нас будет конкурс на лучшие отзывы об отдыхе. Что бы начать проведение конкурса необходимо окончательно определиться с:
1. Участниками.
2. Номинациями.
3. Призами.
4. Будут ли спонсоры (если кто желает стать спонсором пишите в Личные Сообщения).
5. Правилами.

Прошлая тема обсуждения здесь: Ссылка скрыта .

Просьба в этой теме высказываться по существу и с конкретными предложениями, так как в ближайшие время необходимо начать конкурс.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:41   #2
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Номинация первая - "Лучший отчет об отдыхе". Т.е. самый интересный. Участвуют все,кто писал отчеты. Наверное так?
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:57   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Форумчане,давайте поактивней высказываться!
Неужели нет интереса к конкурсу и каких-то предложений?
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:28   #4
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Предлагаю 4 номинации:
1. Самый информативный отчет (содержит много полезной информации,которая помогла либо поможет формучанам сделать свой отдых незабываемым и миновать "подводные камни")
2. Самый интересный фотоотчет (содержит большое количество фотографий,которые удачно сопровождают повествование отчета)
3. Самый смешной отчет (оцениваем чувсво юмора автора и события,в нем происходящие)
4. Ну и "приз зрительских симпатий" (отчет нельзя отнести к первым трем категориям,но он почему-то запомнился формучанам)
А для того,чтобы спонсоры не разорились,можно придумать какие-либо ВИЗУАЛЬНЫЕ призы на форуме ( если не поддержат идею бесплатных экскурсиЙ,или скидок на проживание.... )
А вообще,я не очень поддерживаю эту идею... зачем подогревать дух соперничества формучан? Каждый считает свой отчет если не лучшим,то уж точно заслуживающим одобрения. А когда номинация не достанется ему-будет разочарован....ИМХО Но раз уж задумали,то давайте пойдем до конца и посмотрим,чем все кончится...
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 15.11.2009 в 19:49. Причина: Поправила оформление
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:41   #5
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Предлагаю 4 номинации:
1. Самый информативный отчет (содержит много полезной информации,которая помогла либо поможет формучанам сделать свой отдых незабываемым и миновать "подводные камни")
2. Самый интересный фотоотчет (содержит большое количество фотографий,которые удачно сопровождают повествование отчета)
3. Самый смешной отчет (оцениваем чувсво юмора автора и события,в нем происходящие)
4. Ну и "приз зрительских симпатий" (отчет нельзя отнести к первым трем категориям,но он почему-то запомнился формучанам)
А для того,чтобы спонсоры не разорились,можно придумать какие-либо ВИЗУАЛЬНЫЕ призы на форуме ( если не поддержат идею бесплатных экскурсиЙ,или скидок на проживание.... )
А вообще,я не очень поддерживаю эту идею... зачем подогревать дух соперничества формучан? Каждый считает свой отчет если не лучшим,то уж точно заслуживающим одобрения. А когда номинация не достанется ему-будет разочарован....ИМХО Но раз уж задумали,то давайте пойдем до конца и посмотрим,чем все кончится...
Очень хорошее предложение по моему!
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:45   #6
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Спасибо! Посмотрим,что скажут другие.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:37   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Интересно получается, все так долго говорили о конкурсе, а сейчас (судя по голосованию) в нем принимать участие собираются только 2-е ....
а остальные голосовать? не понятно
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:31   #8
kadzuo
Участник
 
Аватар для kadzuo
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 24383
У меня предложение по голосованию.

1) Сделать голосование "прозрачным". То есть: создать отдельную тему, где каждый желающий сможет открыто проголосовать не более 1 раза с адекватным обоснованием своего голоса. Это избавит от "а я проголосую за подругу" и "а баба яга - против!".

2) Для большей объективности разрешить голосовать только участникам с аккаунтом годичной давности (или любого другого ФИКСИРОВАННОГО промежутка), либо с определенным количеством сообщений (как вариант - статусом). Это позволит избежать "Мань, зайди на форум и подруг приводи! Проголосуй! Мы должны быть первыми!". Естественно, разрешить голосовать еще и тем, чьи отчеты участвуют в конкурсе (за любого, КРОМЕ СЕБЯ).

3) Определить четкие временные рамки голосования (например, с 1 по 15 декабря 2009 года).

4) Голосование проводить за 1 тур, по следующей схеме: каждый участник голосует за три лучших по его мнению отчета, где за 1-е место начисляется 10 баллов, за второе - 8, за третье - 5 (например). Для простоты подсчета голосов - каждому отчету на конкурсе присвоить порядковый номер.
То есть, голосование будет выглядеть так:
"Я, Вася Пупкин, голосую следующим образом:
1. Лучший отчет N 1117825, потому что (бла-бла-бла). 10 баллов.
2. Также отмечу N 345865. Там самый лучший рассказ о (бла-бла-бла). 8 баллов.
3. Ну и еще хочу отметить Дусю Тапкину (под N 675400), просто потому, что мне нравится ее аватар. 5 баллов.
"
Побеждает тот, у кого баллов оказалось больше. В спорных ситуациях (при одинаковом количестве баллов) устраивается "второй тур" для тех, чье количество баллов совпало.

Если надо, подсчетом баллов готов заняться самолично + нужен человек (желательно, из администрации форума), который перепроверит мои подсчеты.

Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Интересно получается, все так долго говорили о конкурсе, а сейчас (судя по голосованию) в нем принимать участие собираются только 2-е ....
а остальные голосовать? не понятно
Если бы была возможность голосовать за несколько пунктов, вопрос бы решился сам собой.
__________________
Надоело сидеть по горло в проблемах? Встань! Получится - по пояс!

Последний раз редактировалось kadzuo; 16.11.2009 в 20:53.
kadzuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:52   #9
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
Пока вы будете придумывать номинации, искать спонсоров (спонсор-то уже один-единственный остался!), выбирать жюри и т.д., многие забудут чей отчет кому понравился, а перечитывать заново вряд ли кто будет. И так уже понятно, что этому конкурсу, если его срочно не реанимировать, прямая дорога к конкурсу красоты среди участниц форума, а где он в настоящее время? В архивах! Поэтому, мое предложение: голосовать без всяких номинаций по принципу понравилось-не понравилось, при этом разрешить каждому проголосовать минимум за два разных отчета (т.к. нет номинаций, можно давать пояснения за что отчет понравился). Голосовать в уже созданной админом теме конкурсов: одно сообщение- один голос( или два, но за разных конкурсантов). Определить временные рамки (предлагаю две недели), после чего результат вывести путем элементарного подсчета голосов, оставленных в сообщениях, этим, наверное придется заняться админу или модераторам, каждый, просматривающий тему, сможет подсчет проверить. Ну и, по-моему, никаких заявок подавать на участие в конкурсе не нужно, кому чей отчет понравился, тот за него и голосует, думаю авторы отчетов против такой постановки не будут . Предлагаю просто-напросто выделить пятерку (тройку) лучших отчетов, получивших наибольшее количество голосов, и чествовать победителей ежедневными приветствиями на главной станице форума вплоть до следующего сезона!
__________________
"Лучшее тем, кто лучшее ценит" Д.Цетше
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:19   #10
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Ну и, по-моему, никаких заявок подавать на участие в конкурсе не нужно, кому чей отчет понравился, тот за него и голосует,
Согласна!!!
Цитата:
Голосование проводить за 1 тур, по следующей схеме: каждый участник голосует за три лучших по его мнению отчета, где за 1-е место начисляется 10 баллов, за второе - 8, за третье - 5 (например). Для простоты подсчета голосов - каждому отчету на конкурсе присвоить порядковый номер.
Тоже подходит,но я бы все таки разделила по номинациям: информативность, фотонасыщенность и приз зрительских симпатий. Трудно оценить,кому 10 баллов,а кому 5, ведь каждый отчет хорош по-своему.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot