Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2005, 21:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Письма от пенсионного фонда

Насколько пополнились счета будущих пенсионеров? И каким был доход от инвестирования этих накоплений? Об этом узнали уже многие из так называемых "писем счастья". Первый этап их рассылки завершил Пенсионный фонд. Перепоручить негосударственной структуре заботиться о своих накоплениях ещё не поздно. Время есть до конца декабря.
Пенсионная реформа идет с 2002 года. Неотъемлемой ее частью стали информационный письма пенсионного фонда. Практически с момента появления, народная молва их окрестила в "письма счастья". Будущий пенсионер может самостоятельно решить: оставлять свои деньги государству или доверить их в частные руки. В Центральном районе у Пенсионного фонда 34 тысячи застрахованных работников, только 107 из них в прошлом году приняли решение поручить управление своими накоплениями негосударственным финансовым структурам. С началом новой компании подано только 9 заявлений.
Опрос людей на улице:
- Я не понял что там было написано, просто выкинул его да и все.
- Дома лежит.
- Я осталась равнодушной к этому письму.
- А вот будущее покаже, у меня очень большие надежды.
Письмо в любом случае лучше сохранить, так проще проследить насколько своевременно работодатель перечисляет страховые взносы в счет будущих пенсий своих работников.
Тимофеева Ирина (зам.начальника отделения Пенсионного фонда Центрального района г.Сочи)
«Люди, которые видят нулевые счета теряют начисления ... пенсия напрямую зависит от уплаты взносов».
Если на счете сплошные нули, это значит, что администрация предприятия пренебрегает не только интересами своего работника, но и живет в конфликте с законом. Многие, пока не понимают до конца значения "писем счастья" для себя лично, а кто разобрался не решается ссорится со своим начальством, если видит что его права нарушаются. Выбор не велик: терять работу или жертвовать будущей пенсией.
Ирина Тимофеева (зам.начальника отделения Пенсионного фонда Центрального района)
«Если помощи нет, то идти сразу в прокуратуру».
Из-за недобросовестных работодателей только в Центральном районе фонд не добрал 64 миллиона рублей, а порядка десятка организаций вообще не перечисляют взносы.
Проблема нулевых извещений и долгов перед пенсионным фондом решится если у работодателя проснется совесть, либо работник перестанет бояться отстаивать свои права. В противном же случае баранки в письмах фонда обернуться прибавкой к пенсии даже не в виде бублика, а лишь дыркой от него.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot