Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 23:36   #1
Королина
Участник
 
Аватар для Королина
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Репутация: 2578
Моя история про Абхазию!!!

Я езжу отдыхать в Абхазию с 2006 года. Вы знаете 2 года нам не везло с жильем, с хозяевами.
Хочу рассказать свою историю. в 2006 году поехали с подружкой на юг. выбрали Сочи, об Абхазии даже и не думали. Приехали в Сочи, не нашли ни одного дома по доступной нам цене, да и в обще табличек с надписью "сдается комната" видели 1 или 2. Решили поехать на вокзал к местным реалторам, нас они окружили как пчелы в улье. Одна женщина предложила нам комнату в квартире, пока шли позвонила хозяйка комнаты и выдала условия, позже 10 вечера домой не приходить и не выходить, и раньше 8 утра не заходить и не выходить.Нас это не устроило, вернулись обратно. И тут молодой человек реалтор предложил нам комнату в коттедже, сказали, что там есть машинка автомат в нашем пользовании, капитальная ванная и туалет, хозяева в возрасте 40 лет в доме не живут, домик недалеко от гостиницы Москва цена 250 рублей в сутки (в Абхазии в то время цена была 100 - 150). Погода в это время стояла дождливая,июль месяц 2006. Приехали. Мама, дорогая!!!!! Дом в аварийном состоянии, "коттедж" времен Сталина. Короче говоря, по истечению двух дней мы поняли, что хозяева живут в этом же доме, что и мы. Зал в котором стоял телевизор якобы для нас гостей, все время смотрел хозяин, развалившись на диване и он так орал, что слышно было у нас на втором этаже. Да забыла отметить, что в доме кроме нас, жила ещё молодая пара, хозяйка, муж её, и трое сыновей, все они базировались в зале. В первый же день хозяйка выразила не довольствие о том, что мы курили на террасе (где курили все), прочитав лекцию о вреде куренье она отметила, чтобы газом долго не пользовались и удалилась к семейству в зал. На второй день, когда подруга мылась, она чуть дверь не вынесла кричала, что она там уже около 15 минут, в конце концов подруга вышла и сообщила, что из этих 15, она 10 минут справляла нужду, так как унитаз находится в той же комнате, что и ванная. А на третий день мы решили постирать, вещи с поезда, да и с конной прогулки вещи загрязнились.Поставили машинку на 40 минутную стирку и тут появилась хозяйка. Она на нас кричала, что мы не имеем право подходить к её сокровищю, а потом не смотря, что она Армянка на чистом русском языке, включая мат рассказывала мужу, как эти..... используют её машинку. Нам это надоело, половина денег была израсходована, в кафе цены башенные, хозяйку терпеть сил больше не было и мы решили ехать в Абхазию. Хозяйка вперед проплаченные деньги не отдавала, в итоге устав спорить, мы согласились, чтобы за 4 прожитых дня она с нас взяла по 300 рублей с человека, а то ведь бельё же после нас стирать и комнату убирать и сволочи мы.
Бежали в Абхазию сломя голову.Границу перешли без проблем, сели на маршрутку и доехали, до Гагры. Сил не было, куда идти??? И тут останавливается иномарка, а там два молодых парня Абхазы, предложили подвезти. Что делать? Решились, сели, страшно!!!Они нас отвезли в дом к своей тети на ул. Ленина около Милиции. Потом предложили съездить на о. Рица. Поехали. думаем ну все убьют, и т.д. съездили, привезли. Угостили вином, доставили до дома. Ни намека на близость и т.д. попрощались и уехали.
Сказать, что хозяйка была великолепной не могу, но лучше чем в Сочи это уж точно! Туалет был на улице гипер вонючий, прежние испражнения отдыхающих не смывались. Был случай когда пошли мыться, подруга намылила голову и тут кончилась холодная вода, лил просто кипяток. смыть пену было не чем, он вытерлась полотенцем и побежала на море ополаскиваться. Ещё был минус в том, что она за глаза обсуждала всех отдыхающих. кошмар, просто кошмар, так поливала грязью. Ну про себя мы не слышали. А ещё она требовала, именно требовала, чтобы мы проставились за приезд и накрыли стол, но лично её врученная бутылка вина изменила традицию и она от нас отстала! Но это все нам отдых не испортила в то время завтрак в кафе стоил на двоих 60 рублей (горячие бутерброды с сыром и вечной по 2 штуки на каждого и чашечка кофе по восточному). А вот в обед можно было от заведения получить в подарок бутылочку или стакан вина, шашлычок и коньячок, типа пром акции : "Приходите к нам вечером!" На пляже в Гагре было мало народу, часто нас с подругой катали на банане за 50 рублей с человека, за пол цены можно было прокатится на скуторе 7 минут. И не говоря уже о природе, красота!!! Гуляли сутками на пролет и ни разу не было в наш адрес ни каких негативных высказываний, приставаний, да внимание обращали, приглашали местные к столу, но мы ВЕЖЛИВО отказывались и от нас отставали.Отдых на 90% удался, 10% испоганили бытовые проблемы! Решила, что вернусь сюда и обязательно, но только хозяев других найду.
2007 год. Поехали в отпуск я подруга с сыном (7 лет) и сестра моя младшая 16 лет. первый негативный осадок того года был от границы. засекли время простояли 3 часа 48 минут. сгорели. спасибо бдительным Россиянам, за чудо таможню, наши таможенники привыкли со своим народом обращаться как со скотом и таможня между Абхазией и Россией это ещё раз подтвердила. Ну Бог с ней, что поделаешь. нашли дом на главной улице недалеко от Континента, 350 рублей сутки. В наше распоряжение входило душ на этаже на 2 комнаты, просторный двух местный номер. за газ нужно было платить 100 рублей с человека, в душе более 10 минут находится нельзя, доп. 10 минут 10 рублей. утюг 50 рублей за пользование, машинки не было. Однажды хозяюшка закрыла ворота и мы в 3 часа ночи с подружкой вернувшись из кафе преодолевали забор, как в детстве!! Просто хозяйка решила, что все дома и закрыла! Хозяйка с виду милая, потом оказалась весьма алчной особой. Ну да Бог с ней. Отдохнули первую неделю просто великолепно!!! Летали на парашюте, катались каждый день на банане, пару раз ездили на таблетке. Занимались дайвингом один раз. катались на лодке, на скуторе раз а три каждый прокатился. обедали только в кафе на побережье в Новой Гарге. Посетили Пицунду, о. Рица, гуляли в старой Гагре. а вот на вторую неделю сын подруги заболе отравился. И они срочно улетели домой. Хозяйка нас переселила якобы в двух местный номер. Там стояла полуторка, тумбочка и все свободное пространство занимали наши два чемоданчика. Я уже собиралась пойти поискать другое место, ну не 350 рублей за это платить,но у меня заболела сестренка. лежала пластом, жесткое отравление. Бедный ребенок, спала на улице на раскладушке, дома было очень душно, да и места просто на двоих не хватало. 3 дня она лежала пластом днем в доме, вечером на улице, с температурой 38, я от неё не отходила. лекарств в Абхазии нужных не было. На 4 - ый день ей стало по лучше, но тут заболела я! 3 дня я света белого не видела, не ела ни пила, на 4 - ый день мне полегчало и мы решили не терять времени. Опять начали гулять, плавать, кататься на всем!Воду пили только покупную, ею же и мыли посуду, питались только дома. Всё бы было замечательно если бы не наше отравление. Люди по мимо хозяев везде и в кафе и на рынках и на пляже встречались просто великолепные! Но я до этого 3 года катавшаяся по Краснодарскому краю не сдавалась, знала, что встретятся мне достойные хозяева!!!
2008 год. Собираемся с мужем в Абхазию в августе. а тут эта война. ну решили в Сочи ехать отдыхать. муж первый раз на море. Не хочу описывать "чистоту" самого раскрученного в России курорта, думаю все и так понимают, что дна у моря не видно, в море плавает все, куча машин, загазованность. Мне тут же высказали, что зачем нужно было уезжать из Москвы, экология та же. Что делать едим Адлер. Город не знаю совсем. как сейчас помню, стоим на вокзале куда ехать не знаем. Подходят таксисты предлагают услуги, дома по 400 рублей с человека, да и самое главное с нами был наш 4 - х месячный йоркширский терьер, за которого просили 100% оплату мета. Настроение нет. хочется пить! Я ухожу в магазин, выхожу и вижу, что рядом с мужем стоит очередной таксист, который видимо предлагает жилье! Не русский! Я подхожу, и Сережка мне говорит: "Вот нас в Пицунду зовут!"Я на отрез отказалась! "Нет! Пицунда, не за что, старая Гагра и по выше в горы, там говорят по меньше пищевых отравлений, а Пицунда нет! хочу домик в горах, чтобы море было видно, чтобы на гору можно было подняться, чтобы пляж пустой, народу по меньше и шум от кафешек не был слышный!" А парень мне говорит, что в домике его брата в Пицунде все так и есть, да и ещё в доме мы будем одни и домик новенький. Наконец то решились, да ещё и цена нас устроила 200 рублей в сутки с человека. Приехали, дом меня поразил, новенький, комнатки чистенькие, мебель новенькая, туалет ванная под евро, хозяева молодые Аэлите 28, Рафику 29, почти что одногодки. Всего не описать, нас встретили как дорогих гостей, каждый вечер нас ждали на ужин и стали мы самыми настоящими друзьями.Вместе по горам ездили, на пляж пару раз вместе ходили, с пляжа нас встречали! Хозяева, хоть и жили вместе с нами в одном домике, но ни как не напрягали, наоборот, если их не было дома по вечерам на было скучно! Мы были первыми отдыхающими у них, самыми первыми!описывать все прелести нашего отдыха не буду, были и в Афоне и Гагре и на о. Рица, плавали, катались на всем, лазили по горам! Ходили с нашими хозяевами на шашлыки. если мы задерживались, они нам звонили, спрашивали, не надо ли нас откуда - нибудь забрать!!! Уезжала я в слезах, и у Аэлиты слезки блистали, зато как в этом году мы встретились с Аэлитой, бежали по платформе в Гагре друг к другу, как сестры! Этой зимой скучая о нашем домике, о наших друзьях создали сайт для них, разместили наш рассказ об отдыхе, фото домика. и вот результат весь сезон все 7 комнат заняты . народу было очень много, но мы жили как одна большая семья!!! А тот парень который нас зазывал в Адлере в домик Аэлиты, потом как оказалось брат Рафика, его звали Арам, но все его знают как Арамчик! Мы с ним подружились очень сильно! Он нас повозил по Абхазии и везде составлял нам компанию. А вот именно сейчас он приехал к нам в гости в Москву! С Аэлитой созваниваемся каждые 3- 4 дня, очень скучаем друг о друге!!! Мы в Абхазии нашли своих друзей!!! Все отдыхающие в полном восторге от гостеприимства Аэлиты и Рафаэля, всех по приезду ждет обед, чашечка кофя по восточному или кружка абхазкого чая на выбор!Я поражаюсь всякий раз когда отдыхающие подходят и рассказывают про поездку на Рицу или в Афон, Аэлита всегда выслушает, да не просто выслушает, а с интересом, такое впечатление, что про о. Рица она слышит впервые. вечером спать не ляжет пока всех не встретит, а если кого то нет, обязательно позвонит и поинтересуется, где, все ли в порядке и не надо ли встретить!!!! Я ещё таких хозяев не встречала!Да и забыла написать, что ни одного отравления у нас дома не было, хотя к дому подведена родниковая вода и все пьют её не кипяченой. и даже дети!
ПОЭТОМУ ВСЕМ МОЙ СОВЕТ, ЕСЛИ ВЫ ЕДИТЕ В АБХАЗИЮ, ВАМ НРАВИТСЯ ПРИРОДА, НО НЕ ПОВЕЗЛО С ХОЗЯЕВАМИ, МЕНЯЙТЕ ДОМА, ИЩИТЕ СВОИХ ХОЗЯЕВ, ИЩИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ТОГДА ОТДЫХ ДЛЯ ВАС БУДЕТ ПРОСТО НЕ ЗАБЫВАЕМ!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!
Королина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:51   #2
Королина
Участник
 
Аватар для Королина
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Репутация: 2578
Хотелось бы помочь всем кто едет первый раз в Абхазию! И дать парочку советов.
1. не селитесь в Гаргах в квартирах. лучше, комфортние и безопаснее поселится в частном секторе.
2. Не покупайте вино домашнее в частном секторе. лучше если хотите попробовать попросите хозяев. Они как правило отвечают за здоровье своих постояльцев и выбирают только качественные продукты.
3. Не покупайте эвкалиптовый мед. Эвкалипты не цветёт, значит и меда быть не может!
4. Живя в Гаргре покупайте питьевую воду, не пейте из под крана.
5. Границу безболезнено преодолеть можно на поезде в 11.15 (примерно) из Адлера отправляется 76 поезд и идет по территории Абхазии как электричка. Билет стоит 150 рублей. На границе вы сидите на местах, ни куда не выходите. Процедура занимает около 30 минут! А дальше вы едите по территории Абхазии!
Королина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:31   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
ЭхМолодцы!Что ещё скажешь! Вот мне в Абхазии тоже всегда везло с людьми. Да и родителям моим.
Спасибо за отзыв!
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:55   #4
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
По моему где-то я это уже читала
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:02   #5
Vladilera
Участник
 
Аватар для Vladilera
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 77
Репутация: 1399
Очень впечатлил рассказ! Собираемся с мужем на следующий год в Абхазию, очень бы хотелось узнать адрес хозяев в Пицунде!
Vladilera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:35   #6
Королина
Участник
 
Аватар для Королина
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Репутация: 2578
Цитата:
Сообщение от Oxi-1971 Посмотреть сообщение
По моему где-то я это уже читала
Я этот рассказ написала только здесь, а в прошлом году на нескольких сайтах писала рассказ только про отдых в Абхазии в 2008 году!!!
Королина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:39   #7
Королина
Участник
 
Аватар для Королина
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Репутация: 2578
Цитата:
Сообщение от Vladilera Посмотреть сообщение
Очень впечатлил рассказ! Собираемся с мужем на следующий год в Абхазию, очень бы хотелось узнать адрес хозяев в Пицунде!
Спасибо!!!Наши Аэлита и Рафик, живут в Пицунде, район Рыбзавод (5 - 10 минут на маршрутке до центра Пицунды) ул. Речная (а вот номера дома у них нет, там ещё не все дома с номерами), но домик находится почти в самом конце ул. Речной! В прошлом году мы сделали страничку, с их фото домика, фото дороги до домика там и карта есть, где можно посмотреть место нахождения домика Ссылка скрыта . А вот телефон Аэлиты +99544943456 .
Королина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:20   #8
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Я имею ввиду что это второй ваш пост про пицунду, а ранее был этот Ссылка скрыта, разве нет?
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:46   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Oxi-1971 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что это второй ваш пост про пицунду, а ранее был этот Ссылка скрыта, разве нет?
Точно....
Значит не только у меня одного дежа вю...
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:35   #10
Королина
Участник
 
Аватар для Королина
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Репутация: 2578
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Точно....
Значит не только у меня одного дежа вю...
ну там же просто реклама домика, а тут я написала свой рассказ о том как я попала в Абхазию, как мне не везло с жильем на первых порах, ведь столько в этом году недовольных приезжих, а я этим рассказом хотела подбодрить, как говорится "Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось" нужно искать и не сдаваться, если все устраивает, кроме жилья, вот и написала в подробностях, как мне не везло до, но все таки я добилась своего, я нашла домик по душе, друзей и теперь я самая счастливая! А в обще очень хочется, чтобы под моим постом, ещё другие написали свои положительные впечатления от отдыха! Ведь было бы так здорово! А то очень много негатива, негативных тем, так пусть лучше будет по больше позитивных тем!!! Разве вы не согласны со мной!!! А ту страничку, я создала, как рекламу домика наших хозяев!!
Королина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot