Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 02:18   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Опасайтесь машин с абхазскими номерами

Сегодня верней уже вчера (23 сентября) в центре города Сочи на переходе который переходили около десятка людей (на зелёный свет светофора) пронеслась не дешёвая машина с крутыми номерами и абхазским флагом с открытыми окнами прям около людей на большой скорости попутно орали что-то и очень радовались смотря на испуганные лица пешеходов, при этом пронеслись заехав на встречную очевидно сжалились и решили объехать немного пешеходов которые перешли уже половину дороги... люди негодовали... один из пешеходов сказал "а что с них взять...."
Так вот в связи с чем у меня возник вопрос, какие меры ГИБДД может и должна принимать к подобным машинам на которых размещён флаг недавно признанной республики Абхазия, могут ли у них отнять права? Конфисковать машину или ещё что? Почему они столь нагло ведут себя в самом центре Сочи проезжая на красный свет светофора по встречной на пешеходном переходе где идёт толпа людей? Давно подобного не встречал..... да собственно такой наглости что-то и не припоминаю сейчас.
Будьте бдительный.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:34   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Большинство машин с абхазскими номерами в Сочи это местные машины, расторможенные через Абхазию чтобы сэкономить.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:31   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Так какие наказания применимы к подобным машинам? Можно ли ездить на территории Сочи с абхазскими правами?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:21   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Права у владельцев Российские, тк. это местные жители, поэтому нет запрета никакого на езду с ними.
Не могу знать конкретно была та машина в числе местных "абхазских" машин или была на самом деле абхазская. Но езда с абхазскими номера не нарушает законы.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:36   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Права у владельцев Российские, тк. это местные жители
Не знаю почему Вы считаете что это местные жители, лично я убеждён в другом, но повторюсь опять же вопрос не в этом, какое наказание применимо к гражданам Абхазии.
Цитата:
Но езда с абхазскими номера не нарушает законы.
Вопрос не про это (разве не понятно из первого и последующем моём сообщение?), это очевидный факт раз ездят.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:24   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Я не знаток международного права в этой области, и не знаю какое наказание есть и есть ли вообще для граждан Абхазии за вождение транспортом в России. Могу предположить что езда для граждан Абхазии на территории РФ вполне законна, иначе бы никто не пустил сюда граждан Абхазии с абхазскими правами через границу, так же как и для граждан РФ езда на территории Абхазии и вообще в странах СНГ. Так же многие жители Абхазии являются гражданами РФ. Есть общие наказания при нарушении правил дорожного движения РФ.
Цитата:
Не знаю почему Вы считаете что это местные жители, лично я убеждён в другом
Конкретно про тех я сказать не могу ничего, как говорил выше, я их не видел и не знаю. Но знаю очень много случаев абхазской ратаможки российских машин местными жителями, чтобы не попадать на большие пошлины.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:55   #7
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так какие наказания применимы к подобным машинам?
На территории России действуют Российские законы, выезд на встречку лишение прав автоматом на 4.5 месяца. Записать марку машины,2-3 свидетеля и заява в ГАИ. Только захотят ли они связываться?
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:51   #8
Pollik
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
вообще не понимаю, какая разница, чьи номера на машине? В нашей стране правила для всех одни. Здесь явное нарушение, которое должно повлечь за собой наказание. Нарушение в нашей стране - значит и наказание по правилам нашей страны
Pollik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:31   #9
vit.s
Участник
 
Аватар для vit.s
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10
Репутация: 59
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сегодня верней уже вчера (23 сентября) в центре города Сочи на переходе который переходили около десятка людей (на зелёный свет светофора) пронеслась не дешёвая машина с крутыми номерами и абхазским флагом с открытыми окнами прям около людей на большой скорости попутно орали что-то и очень радовались смотря на испуганные лица пешеходов, при этом пронеслись заехав на встречную очевидно сжалились и решили объехать немного пешеходов которые перешли уже половину дороги... люди негодовали... один из пешеходов сказал "а что с них взять...."
Так вот в связи с чем у меня возник вопрос, какие меры ГИБДД может и должна принимать к подобным машинам на которых размещён флаг недавно признанной республики Абхазия, могут ли у них отнять права? Конфисковать машину или ещё что? Почему они столь нагло ведут себя в самом центре Сочи проезжая на красный свет светофора по встречной на пешеходном переходе где идёт толпа людей? Давно подобного не встречал..... да собственно такой наглости что-то и не припоминаю сейчас.
Будьте бдительный.
Быть бдителдьным надо в любом случае!
Примерно в этих же числах отдыхая в адлере на улице Ленина стал свидетелем страшного ДТП. На глазах у меня и моего четырех летнего сына (метрах в 5ти от нас) водитель такси (вроде старенькая Лада) с пассажиром на скорости 70-90км/ч сбил женщину на пешиходном переходе. Тормозной путь у машины был метров 10-15!!! Женщину от удара отнесло метров на 5! Это было рано утром, кто куда смотрел, кто на что надеялся не известно... Это результат не внимательности обоих участников движения, т.к. женщина не оценила скорость приближающегося авто, автомобилист черт знает вообще о чем и чем думал когда сел заруль.


Собираясь начать переход проезжей части (не зависимо пешеход, магистраль....) необходимо выполнить несколько несложных правил:

Правила перехода проезжей части пешеходами.


Где пешеходы должны пересекать проезжую часть.
I. по пешеходным переходам;
II.при отсутствии поблизости пешеходного перехода – на перекрестках по линии тротуаров и обочин;
III.при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода и перекрестка – на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны, под прямым углом к краю проезжей части.

Пересечение проезжей части дороги по регулируемому пешеходному переходу может быть очень опасно, если не соблюдать определенных правил.
1. Переходить дорогу на регулируемом пешеходном переходе следует только на зеленый сигнал светофора. Красный и желтый сигналы запрещают движение.
2.Когда загорелся разрешающий сигнал светофора, прежде чем выйти на проезжую часть дороги необходимо остановиться и посмотреть, все ли автомобили остановились и пропускают пешеходов и только затем начинать переходить проезжую часть дороги.
3. Пешеход не успевший закончить переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу должен закончить переход и освободить проезжую часть. Водителям запрещено начинать движение пока пешеходы не закончат переход. Но чтобы не попасть в такую ситуацию, надо перед началом перехода дороги убедиться, что успеете перейти до включения запрещающего сигнала светофора.

При переходе дороги на нерегулируемом пешеходном переходе необходимо:
1.Остановиться на краю тротуара (не наступая на бордюр). Остановка нужна, чтобы осмотреть проезжую часть и убедиться в отсутствии приближающегося транспорта.
2. Посмотреть сначала налево, затем направо. Если пешеходный переход находится на перекрестке, следует также посмотреть вперед и обернуться назад, то есть посмотреть во все стороны, откуда может появиться транспорт. Убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств во всех направлениях, пешеход может начинать переход дороги.
3. При переходе проезжей части пешеход должен быть внимательным и следить за движением транспортных средств. Дойдя до середины проезжей части необходимо посмотреть направо и убедиться, что успеваете до приближения автомобилей пересечь оставшуюся часть дороги.
4. Пешеход не успевший закончить переход проезжей части должен остановиться на линии разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Остановка пешехода на середине проезжей части очень опасна и может быть только вынужденной. Чтобы не попадать в такую ситуацию пешеход должен начинать переход проезжей части тогда, когда транспортные средства находятся на расстоянии, позволяющем пересечь шагом проезжую часть от начала до конца.
5. Остановившись на середине проезжей части (разделительной линии) пешеход должен быть очень осторожным. Стоять необходимо строго на середине, нельзя метаться. Один шаг вперед или назад может стоить жизни.
6. Пропустив транспорт, следующий справа необходимо закончить переход проезжей части дороги.

II. Ели поблизости нет пешеходного перехода, пешеход имеет право пересечь проезжую часть на перекрестке по линии тротуаров или обочин.
Правила перехода дороги на перекрестках (при отсутствии светофоров и пешеходных переходов) такие же, как и при переходе дороги на нерегулируемом пешеходном переходе. Однако на перекрестке опасность может возникнуть со всех сторон. Поэтому, прежде чем ступить на проезжую часть дороги, необходимо посмотреть налево, направо, а также назад и вперед. Запрещается двигаться по диагонали перекрестка.

III. Переход дороги при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка является самым опасным и сложным случаем пересечения проезжей части. Здесь необходимо соблюдение некоторых условий:
- дорога должна быть без разделительной полосы и ограждений;
- дорога должна хорошо просматриваться с обеих сторон;
- переходить проезжую часть следует под прямым углом к краю проезжей части.
Если в зоне видимости отсутствует пешеходный переход или перекресток, однако на проезжей части присутствует разделительная полоса (как правило, на дорогах с интенсивным движением) или ограждения (как пешеходные, так и дорожные), переходить дорогу нельзя.
Вторым условием для перехода дороги в данном случае является наличие хорошей зоны видимости. Не следует пересекать дорогу в местах ее изгиба, крутого поворота, подъема, спуска, которые ухудшают обзор. Также не следует выходить на проезжую часть из-за стоящих на обочине транспортных средств, из-за деревьев, кустарника, каких-либо строений и т.д. Все это ограничивает обзор.
Переходить дорогу надо только под прямым углом к краю проезжей части. Если идти не по прямой, а наискосок, то путь получится длиннее и придется дольше находиться на проезжей части. Это опасно. К тому же, переходя дорогу наискосок, у пешехода ограничен обзор проезжей части. Он может не увидеть транспортные средства, следующие со стороны спины.

Независимо от того, какую дорогу переходит пешеход необходимо соблюдать следующие правила.
1.Пересекать проезжую часть следует только шагом. Ни в коем случае нельзя перебегать проезжую часть. На бегу, внимание человека рассеяно, он смотрит только вперед, поэтому можно не заметить приближающийся транспорт.
2. Нельзя переходить дорогу наискосок, так как в этом случае путь пешехода становиться длиннее, пешеход больше времени находиться на проезжей части, кроме того, пешеход поворачивается спиной к транспортным средствам и не видит их.
3. Маленьких детей взрослые должны крепко держать за руку. Потому, что они не умеют ориентироваться на дороге и в любой ситуации могут вырваться и побежать. Нельзя переходить дорогу, перевозя ребенка в санках, на шее у взрослого человека.
4. Если ребенок при переходе дороги уронил какую-нибудь вещь, поднимать ее не следует, так как, наклонившись за вещью можно отвлечься и не заметить приближающийся транспорт. Поэтому надо закончить переход проезжей части и попросить взрослого пешехода помочь достать эту вещь.
5. Опасно переходить дорогу с припаркованным рядом транспортом, рядом с деревьями, кустарником, большим сугробом снега и т.д. расположенным у проезжей части дороги. Все это мешает пешеходу вовремя увидеть приближающийся транспорт, который представляет реальную опасность.
6. При переходе дороги опасность представляют приближающиеся крупногабаритные транспортные средства (автобусы, грузовики), которые могут скрывать за собой другие автомобили, совершающие обгон.
__________________
Если вам кажется, что я ничего не делаю, то вы ошибаетесь!!! На клеточном уровне я очень сильно занят!!!
vit.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:42   #10
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
vit.s у меня к Вам есть один маленький вопросик ( он возник после прочтения вашего сообщения предыдущего). А Вы сами всегда на 1000% соблюдаете эти не хитрые правила ( будьте хотя бы с собой честным до конца) ? Я могу ответить за себя, я нет не всегда и как пешеход и как водитель..
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot