Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2009, 04:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На футбольный матч Россия - Германия цена билетов подскочит до 250 000 рублей?

Матч между сборными России и Германии состоится 10 октября

Дмитрий СМИРНОВ — 19.09.2009
Эта встреча вызвала повышенный интерес болельщиков уже сразу после жеребьевки группового этапа отборочного цикла чемпионата мира. А когда стало ясно, что именно в этом матче решится, кто именно поедет на мировое первенство в ЮАР, ажиотаж вырос буквально до небес.
Игру назначили в «Лужниках» - самом большом стадионе страны, официально вмещающем 76 тысяч зрителей. Но даже если бы встреча прошла на бразильской «Маракане», куда в былые годы набивалось до 200 тысяч, и то не нашлось бы места для всех желающих посмотреть на битву наших с немцами.
Там, где дефицит, острый спрос и кому-то априори чего-то не хватит, всегда возникают подозрения, что организаторы могут сделать что-то нечестно. Утаить часть билетов, пустить их налево спекулянтам, получить нетрудовой доход...
Вчера в офисе РФС прошла официальная жеребьевка заявок болельщиков. Еще в четверг ее собирались перенести на следующую неделю и сделать публичной. Но вдруг все же скоропостижно организовали 18 сентября.
«КП» начала собственное расследование, чтобы разобраться: кто получит заветные билеты, по какой цене и какие шансы у спекулянтов нажиться на топовой игре.
В отличие от предыдущих топовых матчей РФС решил вообще не направлять билеты в открытую продажу, а распространить по заявкам болельщиков. И это сразу же порождает несколько проблем.
Первая проблема в том, что никто пока так и не назвал точных цифр, сколько болельщиков сможет принять стадион. На это влияют несколько факторов, среди которых и так называемая милицейская вырезка безопасности: пустое пространство, отделяющее болельщиков одной страны от другой. Это странно: уж чего проще - прийти и посчитать.
Вторая проблема: нет точных цифр, сколько конкретно билетов уйдет в какую сторону. Возле каждого «направления» неизменно возникает слово «около». Семь с половиной тысяч билетов выделят немцам или четыре? Не ясно.
То есть вариантов для «слива» билетов спекулянтам возникает масса еще на самом первом этапе. А что будет с той частью, которая начнет, например, распределяться через региональные отделения Всероссийского общества болельщиков, невозможно даже спрогнозировать.
«ЛУЖА» НА ЗАМКЕ
Именно купить билеты можно будет только у спекулянтов, что чревато как минимум колоссальной переплатой, а в перспективе и более серьезными проблемами. Подделки, купленные с рук, вряд ли пройдут через электронные турникеты, которыми оборудованы сейчас все входы в «Лужники». То есть болельщик, выложивший несколько десятков тысяч за билет, рискует вообще не попасть на стадион.
Единственный имеющийся сейчас шанс попасть на трибуны - это... вступить в члены Всероссийского общества болельщиков. Схема «загона в ВОБ» рассчитана правильно, но от этого она выглядит еще более цинично. Прием заявок на официальную жеребьевку был закончен за месяц до матча. Дверь закрылась. Осталась форточка: пять тысяч билетов будет разыграно на сайте «Фанат.ру» для тех, кто зарегистрируется и вступит в ВОБ. Заявки принимают до 1 октября...
Вполне логично, что те, кто не успел подать заявку на официальную жеребьевку и кто подал, но не выиграл, цепляясь за последний шанс, конечно, бросятся регистрироваться через этот сайт. Ради билета они подпишутся хоть под ВОБ, хоть под КПРФ. Организаторы объединения болельщиков получат массовый - в несколько сотен тысяч! - приток членов и легко смогут объявить себя влиятельной политической силой. И все это происходит с согласия РФС.
Уже сейчас болельщики в Интернете (те, кто не хочет вступать в ВОБ или не верит в эту затею с жеребьевкой) гадают, сколько будут стоить билеты у спекулянтов. И выводы неутешительные: при официальном номинале центральных трибун в две-три тысячи с рук эти билеты, скорее всего, будут продавать за несколько десятков тысяч. А на VIP-билеты предсказывают вообще фантастические цены - до 250 тысяч рублей.
И это почти за месяц до матча: многие болельщики, занятые своими делами, еще и не вспоминали про битву с немцами. Но чем ближе будет игра, тем сильнее разгорится ажиотаж. И тогда эти цены уже не будут казаться фантастическими. И кто-то сделает на них неплохую выручку.
КАК БУДУТ РАСПРЕДЕЛЯТЬСЯ МЕСТА
Всего: около 75 000 билетов
40 000 - будут разыграны по интернет-заявкам болельщиков
23 000 - распределены Всероссийским обществом болельщиков
4000 - получат немецкие болельщики
Неизвестно, сколько получат члены «футбольной семьи» и партнеры РФС.
ОФИЦИАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ
трибуна А - от 2000 до 3500 рублей
VIP-2, VIP-3 - от 10 000 до 12 000 рублей
трибуна С - от 1800 до 3500 рублей
трибуна Д - 700, 800 рублей
ФАНАТСКАЯ ТРИБУНА
«Подал заявку. Ни ответа, ни привета...»
Еще в августе я начал поиски билета. Позвонил в кассы «Лужников», а потом и в Российский футбольный союз. Там и узнал, что во избежание проделок спекулянтов все билеты будет распродавать фирма с громким названием «Лига чемпионов». Звоню в «Лигу» (223-34-69). Там мне учтиво растолковывают, что билеты можно приобрести по специальной заявке, которую можно найти в Интернете. Нахожу. В комментариях к оформлению заявки говорится, что в одни руки могут быть проданы только 4 билета и только с указанием паспортных данных физического лица (хотите иметь билетов больше, шлите заявку от организации с указанием финансового счета).
Я оформил заявку и по Интернету отослал ее в «Лигу». А примерно через неделю стал названивать в ту же фирму, чтобы узнать, принята моя просьба или нет. «Ждите, вам ответят». Вот и жду уже скоро месяц. Да и интересно стало, сколько же мне придется выложить за билеты. Ведь в образце заявки об этом не говорится ни слова. Хотя приложена к ней цветная схема с секторами стадиона, но какие на них расценки - ни слова! А по Москве уже вовсю гуляют слухи, что за билеты придется заплатить бешеные деньги! Ох, чует мое сердце, что мутное тут дело.
Виктор БАРАНЕЦ, болельщик с 40-летним стажем.
ЗВОНОК В СЧЕТНУЮ ПАЛАТУ
Сергей СТЕПАШИН, руководитель Счетной палаты, председатель попечительского совета «Динамо»:
«После обращения «Комсомолки» я направил официальное письмо Виталию Мутко»
- Сергей Вадимович, насколько, на ваш взгляд, законно то, что РФС передал распространение билетов на матч Россия - Германия коммерческой структуре, сняв с себя за это всю ответственность?
- Я считаю, что это неправильно. Конечно, часть билетов, процентов 20, в обязательном порядке должна была поступить в продажу. Это мне кажется совершенно очевидным. Такова международная и, кстати, наша отечественная практика. Мне странным кажется, что этого не произошло.
- Собираетесь ли вы принимать какие-то меры?
- РФС не бюджетная организация, и Счетная палата не может ее проверять. Но я думаю, что ситуация действительно неоднозначная, острая. Я очень хорошо понимаю болельщиков, которые обращаются к вам в редакцию с жалобами, что не могут достать билеты на матч. Это один из решающих матчей за последние 10 - 15 лет.
Потому с учетом вашего обращения - кстати, это не первое обращение такого рода в Счетную палату - я сейчас же направлю официальное письмо президенту РФС и министру спорта Виталию Мутко.
Через полчаса после этого разговора мы снова позвонили Сергею Степашину.
- Молодцы, что подняли эту проблему, - сказал он. - Официальное письмо Виталию Мутко я уже направил. Пусть он пояснит все эти вопросы.
- А как вы оцениваете инцидент с вратарем сборной Владимиром Габуловым, которому нанес серьезную травму лица спартаковец Велитон.
- Прежде всего я хочу пожелать Володе Габулову быстрейшего выздоровления. Он действительно серьезно пострадал. А решения, которые были приняты в связи с этим, более чем странные. Как решение судьи, так и решение Контрольно-дисциплинарной комиссии РФС. Это я говорю просто как болельщик Сергей Степашин, не более.
Александр ГАМОВ
Счетная палата откликнулась на поднятую «КП» проблему оперативно. Но, кроме этого, мы ждем ответа на наши вопросы и от Федеральной антимонопольной службы.
Как будут развиваться события, читайте в следующих номерах.
Источник: kp.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 04:49   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Начался общероссийский скулёж!
Где все эти люди были, например, на матче с Азербайджаном или Лихтенштейном???
А как такая громкая афиша,сразу всем захотелось вдруг билеты получить.Обделили видите ли их.
Кто активно посещает матчи без билетов не останется.И таким людям в первую очередь и будут выделены билеты через ВОБ по заявкам от фанклубов,что уже и делается.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:18   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Кто на футбол собирается?
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:55   #4
Eturs
Участник
 
Аватар для Eturs
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 69
Репутация: 325
Да, с билетами на матчи высокой важности у нас в России проблема.
Я вот хотел пойти на "Рубин - Барселона", но билетов не было уже 2 месяца назад.
Так что простому болельщику, не состоящему в ВОБ и фанатских организациях, о билетах нужно думать задооолго до матча.
Либо заказывать через туроператоров (у них иногда остаются лишние билеты), но в этом случае придётся немного переплатить.

А вообще, если б были свободные билеты и время, я бы с удовольствием сходил, посмотрел. Не за 250 000 рублей, конечно, но 2-3 тысячи, по-моему, вполне нормальная сумма. :-)
__________________
Мечты доступней, чем вам кажется.
Eturs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:13   #5
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Ну вот и сходил на футбол Наши к сожалению проиграли,но немцы конечно- Команда с большой буквы!
Ну и естественно был полный стадион.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:29   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Наши молодцы, хорошо сыграли, не 0-2,3,4,5, :)
Хорошие моменты имели, но.....
Я так понял что шанс попасть на чм у нас еще есть ?
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:30   #7
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Наши молодцы, хорошо сыграли, не 0-2,3,4,5, :)
Хорошие моменты имели, но.....
Я так понял что шанс попасть на чм у нас еще есть ?
Да,через стыковые матчи.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:43   #8
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Я от Быстрова такой игры не ожидала... молодец-то какой
Но и Рене Адлер супер, столько ударов принял.
Хоть и проиграли наши, но хорошее впечатление от игры осталось.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:47   #9
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от t_a_t_a Посмотреть сообщение
Я от Быстрова такой игры не ожидала... молодец-то какой
Но и Рене Адлер супер, столько ударов принял.
Хоть и проиграли наши, но хорошее впечатление от игры осталось.
Игра забывается,результат остаётся
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:58   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Судья не дал пенальти, два момента было, один из низ 100% пеналь. Обидно.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
футбол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot