Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 23:24   #1
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
На египетском курорте утонул пожилой турист из России.

У берегов египетского курорта Нуэйба, на юге Синайского полуострова, в понедельник утонул 65-летний турист из России.

Труп мужчины был доставлен в больницу Нуэйбы. Египетские власти сообщили о происшествии сотрудникам посольства России в Каире, передает "Интерфакс".

Сегодня же у берегов египетского курорта Марса Алам в Красном море пропали четверо российских дайверов. Пропавшие россияне входили в состав группы из шести дайверов. Лишь двое из них всплыли после погружения. Несколько лодок и вертолет в течение шести часов пытались обнаружить россиян, однако поиски пока не увенчались успехом.

Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:58   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Пропавшие дайверы приехали в Египет из Москвы.

КАИР, 18 авг - РИА Новости, Маргарита Кислова. Пропавшие в Красном море близ города Кусейр в Египте российские дайверы являются жителями Москвы и Московской области, сообщили РИА Новости в посольстве России в Египте.

"Среди пропавших числятся три мужчины и одна женщина, жители Москвы и Московской области", - сообщил представитель российского диппредставительства.

Во вторник с рассветом в районе инцидента (острова Бразерз в 60 морских милях от города Кусейр, расположенного между Хургадой и Марса-Алям) были возобновлены поисковые работы. В них принимают участие вертолет, частный самолет, катера, а также вооруженные силы Египта.

В многодневной экскурсии-сафари, организованной профессиональным дайвинг-центром из Хургады и предполагавшей несколько погружений, принимали участие 23 туриста из России. Их, по данным египетских СМИ, сопровождали всего два инструктора. Экскурсия проходила на борту яхты "Богемия" принадлежащей российскому владельцу.

Россияне занимались обычными подводными погружениями, а не техническим (глубоководным) дайвингом, который предполагает серьезную предварительную подготовку, опыт и специальное оборудование.

В минувший понедельник после утреннего погружения на борт судна вернулись всего 19 туристов. Организаторы тура немедленно сообщили о происшествии береговым спасательным службам, которые начали поиск пропавших дайверов. Вечером в понедельник с наступлением темноты поисковая операция была приостановлена. Ее возобновили во вторник с рассветом.

Подводное погружение с аквалангом - один из самых популярных видов активного отдыха на побережье Красного моря в Египте. Ежегодно 1,2 миллиона туристов из разных стран мира специально приезжают на красноморские курорты, чтобы насладиться красотами подводного мира. Чтобы обеспечить их безопасность власти Египта в последнее время усилили контроль за дайвинг-центрами. Тем не менее, трагические случаи с любителями глубоководных погружений, в том числе из России, в Египте происходят регулярно. В прошлом году было зафиксировано порядка 200 инцидентов с иностранными туристами во время погружений, из них 30 - с летальным исходом. В 2007 году в районе острова Аль-Ахавейн погибли семь дайверов, в том числе пять россиян. Острова Аль-Ахавейн (Бразерз), представляющие собой две подводные скалы, уходящие глубоко в морскую бездну, привлекают любителей подводных погружений красотой подводной флоры и фауны. Здесь можно увидеть акул, а также осмотреть затонувшие корабли.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:49   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Найдены все пропавшие в Египте дайверы из России.

Еще трое российских дайверов, пропавших в понедельник во время погружения в Красном море на юге Египта, обнаружены сегодня живыми. Подтверждение этого поступило от консульского отдела российского посольства в Каире.

Сегодня на пляже одной из туристических деревень в районе городка Эль-Кусейр недалеко от курорта Марса-Алям был найден первый россиянин из четверых пропавших. Он госпитализирован, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместе с тремя другими россиянами он пытался выплыть к берегу, однако впоследствии его отнесло от соотечественников и он самостоятельно добрался до кромки земли.

Пропавшие россияне были в числе 23 туристов, вышедших в море накануне утром на борту принадлежащей нашему соотечественнику прогулочной яхты "Богемия". Они направились к острову Эльа-Ахавейн, расположенному в районе неподалеку от Эль-Кусейра.

Это уже не первый инцидент с российскими любителями дайвинга в Марса-Алям, напоминает ИТАР-ТАСС. В 2007 году при погружении у рифа Эльфинстоун пропали двое дайверов из России. Они с еще одним россиянином, которому удалось выплыть, были в группе из пяти ныряльщиков, в том числе гражданина Нидерландов и инструктора-египтянина. Спустя несколько часов спасшийся россиянин был обнаружен в шоковом состоянии в 15 километрах от места происшествия. Другие дайверы так и не были найдены.

Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot