Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 00:53   #1
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Насколько мы, родители, интересны своим взрослеющим детям?

Как Вы думаете насколько мы родители интересны своим взрослеющим детям? Раньше пока маленькие мы для них волшебники подули поцеловали не болит, посоветовали - решилась проблема, смешная для нас, серьезная для них. Должны ли родители быть друзьями детям, или все же мы должны занимать другую нишу в отношениях с детьми, которые считают себя взрослыми?
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:16   #2
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Вопрос заслуживает отдельного разговора. Совсем недавно поняла, что моя дочь взрослеет и, наверное, пора менять моё "попечительское" к ней отношение. А вот как она меня станет воспринимать, могу судить только по своим подростковым ощущениям.
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 01:21   #3
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Меня моя мама воспринимает взрослой только тогда, когда вопрос касается работы/денег/и прочих финансовых вопросов

Во всем остальном она неизбежно имеет свое мнение, которое пытается мне навязать

например - возвращаться с работы в 23.30 это нормально, а просто гулять до этого же времени (это при том, что одна я не шляюсь, по компаниям не ошиваюсь, просто, например, могу сидеть в кафе с молодым человеком) - это поздно. Нет, запретить она мне не может - в 25 лет-то, но позвонит раз 25 и обиженным тоном будет говорить, что я ее бросила и ей скучно...

Родители, воспринимайте детей адекватно их возрасту, но не забывайте, что иногда хочется независимости (в разумных пределах), а иногда наоборот! Мне тоже иногда хочется побыть маленькой девочкой, чтоб мама пожалела и по голове погладила, но вместо этого я получаю "помой посуду"...

Родители - не друзья. Но в идеале надо делать так, чтоб ребенок с проблемой шел прежде всего к вам...я вот так не сделаю, увы..
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 09:18   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Все мы эгоисты, и родители, и дети. И только когда сами это осознаем и захотим что-то изменить в себе, изменится отношение к нашим близким и родным...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:05   #5
Баффи
Участник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Репутация: 4057
Наверное, каждому возрасту соответствует определенный период дружбы,любви, взаимопонимания. Моя доча, например, оч своенравная дама в свои девять лет, и совсем недавно она стала более заботливо относиться к родителям, бабушке, хотя ее никто не напрягал по поводу отношения к старшим родственникам. Обязательно прибежит, чмокнет и дальше убежит, а когда вместе гуляем обязательно обнимет меня(получается не за талию, а чуть ниже:)), все равно прикольно, типа взрослая уже. Неизбежно детки растут и меняют свои привязанности, нам остается уважать их мнение и постараться быть рядом всегда, хотя бы потому, чтобы потом не удивляться: Как выросли мои дети?,-а я и не заметила... Тогда и вопрос отпадает-друг, враг или так просто... вместе сосуществуем и все.
__________________
Enamorado en la vida
Случайное не случается...
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:33   #6
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Тот, кто не уважает своих родителей или старается избегать, заканчивает плохо.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:07   #7
Юлия юрьевна
Участник
 
Аватар для Юлия юрьевна
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 71
Репутация: 840
Самое главное что мы можем дать нашим детям это любовь. И её не может быть слишком много. Для детей скорее всего нужно быть другом нежели наставниками-надзирательми. Однажды на родительском собрании учитель задала нам родителям вопрос "что по вашему является тревожным сигналом в поведении вашего ребенка" все сразу в один голос " когда не слушается" . А мне кажется когда пропадает контакт с ребенком
Юлия юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:49   #8
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Тема интересная и для меня очень актуальная.Дочке 15 лет и я понимаю, что она почти выросла.Как с ней вести себя - постоянный вопрос для меня.Стараюсь РАЗГОВАРИВАТЬ побольше.Интересуюсь ее делами,дузьями-подругами, которых всех знаю.Хотя и наезжать иногда приходится.Интересна ли я ей? Думаю да, потому что с удовольствием ездит со мной отдыхать,ходит в магазины, в ресторанчики.Зовет с собой в кино.
Последнее время из школы присылает смс-ки: я очень,очень тебя люблю!
Хочется, чтобы так продолжалось подольше.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:13   #9
borisco
Участник
 
Аватар для borisco
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Все мы эгоисты, и родители, и дети. И только когда сами это осознаем и захотим что-то изменить в себе, изменится отношение к нашим близким и родным...
Со второй частью мысли согласен полностью, а на счет "все", не слишком ли сильное обобщение?
__________________
www.borisco.dp.ua
borisco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:09   #10
ЗагурскаЯ
Участник
 
Аватар для ЗагурскаЯ
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 476
Репутация: 75889
Родители - не друзья. Но в идеале надо делать так, чтоб ребенок с проблемой шел прежде всего к вам...
.................................................. .......

Неправда!Мы с сыном именно ,прежде всего ДРУЗЬЯ!Не хочу стать просто мамой,не дай бог)))Хотя можем и поругаться, и иногда покричать друг на друга,и обидеться)))А потом кто-нибудь из нас подойдёт и скажет:"пойдём,чайку попьём")))А ему уже 22 года, учится и работает, и не слюнтяй...

Последний раз редактировалось ЗагурскаЯ; 02.03.2014 в 21:16.
ЗагурскаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot