Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2005, 22:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Открытие тоннеля на Краснополянском шоссе

Тоннель, наконец, сдан в эксплуатацию. Краснополянское шоссе больше не будут считать "дорогой жизни", а народное название ущелья Ахцу "Пронеси, Господи", станет частью истории этих мест. Три миллиарда рублей и самоотверженная работа строителей из Южной горно-строительной компании и тоннельного отряда номер 44-е - вот цена этого уникального сооружения. Накануне состоялась торжественная церемония открытия.
Почётным гостям, дисциплинировано занявшим свои места, два часа пришлось греться на солнце. Жара стояла неимоверная. Публику развлекали голосистые кубанские артисты, умело скрашивая томительное ... ожидание - появления на празднике Президента России.
Высокопоставленным чиновникам, тем временем, было о чём поговорить. Директор дирекции по строительству и реконструкции автомобильных дорог на Черноморском побережье Азат Асатуров рассказывал о построенных в тоннеле системах противопожарной безопасности, вентиляции, теленаблюдения и связи. Иные занимали себя общением с прессой. Заместитель полпреда в Южном федеральном округе Александр Починок с воодушевлением давал интервью.
Александр Починок (заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО)
«Совсем другое развитие региона Красная поляна. Здесь будет гарантировано 15-20 тысяч туристов. Деньги будут оставлять. Радоваться. Это же хорошо?!»
Словно желая ещё раз удостовериться в правоте своих слов, Александр Починок вновь, в который раз, отправился к тоннелю. Из глубины двухкилометрового подземного сооружения вырывался ледяной воздух. Он бодрил и заставлял задуматься о той колоссальной работе, которую выполнили строители. Время шло. Над горами появился сначала один, а потом другой вертолёт. Толпа загудела: "Это президент прилетел. Сейчас он приземлится на парашюте", - посыпались догадки. Всё оказалось проще и гораздо эффектней. Из тоннеля появилась старенькая Волга. Её номер - Р 001 ВВ разглядели немногие, но Президента за рулём увидели все.
Под одобрительные возгласы и аплодисменты Владимир Путин направился к микрофону.
«Мы рассчитываем на то, что этот тоннель и дорога будут важным инфраструктурным звеном в развитии экономики и всего Юга России. Имея в виду то, что по оценкам Минтранса России где-то в 2010 году ежедневная пропускная способность тоннеля и дороги составит около 3,5 тысяч машин в сутки. Что по принципиально новому пути может здесь развиваться и туризм и горнолыжный спорт».
Закончив своё короткое выступление обещанием, что к 2010 году в Сочи будет завершено строительство большой объездной дороги и появится ещё один тоннель, Владимир Путин спустился со сцены. Первое рукопожатие и вопрос на засыпку. "На истребители вы летали, на бомбардировщике летали, на крейсере летали", - в конец запутавшись что летает, а что ходит, человек из толпы наконец-то спросил о главном - "почему сегодня на 21-й Волге приехали". Ответ мы не расслышали. Да и не важен он был. Все поздравляли друг друга. Тоннель открыли.

Источник : МаксМедияГрупп
Изображения
Тип файла: jpg Тонель на красную поляну.jpg (5.0 Кб, 137 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot