Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 13:25   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Рейсы израильских авиаперевозчиков в РФ будут "заморожены"

Рабочая группа по реализации соглашения между правительствами РФ и Израиля о специальных мерах по обеспечению безопасности гражданской авиации приняла решение обратиться в правительство РФ с предложением внести ряд редакционных изменений в соглашение в целях исключения двойного толкования и его соответствия действующему российскому законодательству в области транспортной безопасности и федеральному закону "Об оружии".
Такое решение было принято на заседании комиссии, которое провел заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.
Израильская сторона не обращалась в уполномоченные органы РФ с просьбой и обоснованием необходимости использования специальных мер, в частности применения огнестрельного оружия, отмечает Минтранс.
В то же время прокуратурой РФ в ходе проверок исполнения соглашения отмечен ряд нарушений, противоречащих законодательству РФ.
Предпосылок для прекращения воздушного сообщения между Россией и Израилем нет. Российские пассажиры, купившие билеты, будут перевезены отечественными авиаперевозчиками через Москву, говорится в сообщении. Межправительственное соглашение направлено на обеспечение специальных мер российскими и израильскими властями для предотвращения незаконных актов вмешательства в деятельность авиационного транспорта.
Накануне стало известно, что израильские власти отменили рейсы российских авиакомпаний из Израиля в Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону. В результате десятки российских пассажиров не смогли вернуться в Ростов чартерным рейсом "Аэрофлот-Дон". Об отмене они узнали только по прибытии в аэропорт. Запрет стал ответом на проблемы, возникшие у израильских авиаперевозчиков с организацией полетов в южные города России.
Российская сторона не согласилась с израильскими требованиями по обеспечению безопасности.
По правилам, принятым в Израиле, авиаперевозчики в пунктах назначения проводят проверку пассажиров силами вооруженных израильских охранников. Это стандартное требование израильских авиакомпаний при международном авиасообщении.
Администрации аэропортов Ростова и Сочи отказались разместить иностранных военных на своей территории. В результате израильская авиакомпания Sun D'or (дочерняя фирма национальной израильской авиакомпании El Al Airlines) была вынуждена отменить свои дебютные полеты.
В Министерстве транспорта Израиля считают, что российская сторона препятствует работе израильских авиаперевозчиков. Их рейсы будут "заморожены" до устранения причин конфликта.
30 июня 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 09:25   #2
rupreht
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 166
Репутация: 832
Ограничений на полеты израильских авиакомпаний в южные города РФ нет и не будет, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, комментируя ситуацию с отменой рейсов из Израиля в Ростов и в Сочи.

"Мы провели сегодня совещание при участии Росавиации, Ростехнадзора, МВД, силовых ведомств, прокуратуры и других ведомств. Вывод прост - нет каких-либо причин или оснований, чтобы вводить ограничения на выполнение полетов между Израилем и Ростовом, Израилем и Краснодаром, Израилем и Сочи", - сообщил Окулов.

По его словам, "говорить, что авиационные власти РФ не дают право на выполнение полетов двум израильским компаниям - неправильно. Это не так".

"Разрешения выданы - совершайте полеты в соответствии с международным соглашением, которое у нас подписано", - сказал он.

Говоря о причинах этой конкретной ситуации, Окулов отметил, что Израиль выставляет свои правила, связанные с авиационной безопасностью в аэропортах южных городов России. Хотя ранее, перед принятием решения о совершении рейсов, израильская сторона проводила свою проверку аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи и дала заключение, что состояние безопасности в этих аэропортах соответствует требованиям ИКАО.

"Это заключение имеется", - подчеркнул Окулов.

"Другие иностранные компании летают в эти аэропорты, и с их стороны нареканий не было", - подчеркнул он.

"Остальные вопросы, в том числе связанные с проведением профайлинга, провоза багажа не вызывает никаких конфликтов. Другой причины нет", - сказал он.

26 июня израильская авиакомпания "Сан Дор" была вынуждена отменить свои дебютные полеты в Ростов и в Сочи из-за отказа администраций этих аэропортов разместить на своей территории вооруженных израильских охранников, обеспечивающих проверку пассажиров во время регистрации и посадки. Как утверждают в Тель-Авиве, это - стандартное требование израильских авиакомпаний при международном авиасообщении.

Источник: Ссылка скрыта
rupreht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:20   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Под угрозой все авиасообщение Израиля с Россией

Рабочая группа по реализации соглашения между правительствами РФ и Израиля о специальных мерах по обеспечению безопасности гражданской авиации приняла решение обратиться в правительство РФ с предложением внести ряд редакционных изменений в соглашение в целях исключения двойного толкования и его соответствия действующему российскому законодательству в области транспортной безопасности и федеральному закону "Об оружии". Такое решение было принято на заседании, которое провел заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Израильская сторона не обращалась в уполномоченные органы РФ с просьбой и обоснованием необходимости использования специальных мер, в частности применения огнестрельного оружия, отмечает Минтранс. В то же время прокуратурой РФ в ходе проверок исполнения соглашения отмечен ряд нарушений, противоречащих законодательству РФ.

Цитируя такие сообщения российских СМИ, портал Ислам.ру подчеркивает, что "Россия гонит израильских вооруженных лиц из своих аэропортов". "Российскому перевозчику (а если быть точнее – российскому руководству, ибо подобные вещи выходят за рамки одного ведомства) надоело взирать на то, что израильские военные под видом "службы безопасности" перемещаются с огнестрельным оружием по российским аэропортам с готовностью в любой момент применить его", - пишет "независимый Исламский информационный канал".

"Израиль" (Ислам.ру употребляет название этого государства только в кавычках) долгое время "не обращал внимания" на российские законы и устраивал все в СССР, а потом и в России, по-своему, в том числе в плане авиаперевозок. Москва теперь, видимо, решила положить конец этому, начав с периферии. Администрации аэропортов Ростова и Сочи отказались разместить израильских военных на своей территории. В результате израильская авиакомпания была вынуждена отменить свои дебютные полеты.
Как известно, чтобы охранники израильской авиакомпании El Al, которая летает в Москву и Петербург, могли работать в аэропортах этих городов, потребовалось специальное соглашение на государственном уровне. Не исключено, что скандал с рейсами в три южных российских города и намерение пересмотреть нормы использования оружия вызовет проблемы и с рейсами в Москву и Петербург.
О том, что кризис в авиасообщении Израиля с Россией углубляется "Курсор" писал и раньше, когда компания "Авиационные линии Кубани", направила письмо в управление гражданской авиации Израиля, с угрозой, что граждане Израиля с просроченными сроками регистрации, которые не смогут из-за отмены рейса вылететь из России, попадут в тюрьму.

Источник: cursorinfo.co.il
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
израиль

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot