Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2005, 13:18   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На реке Мзымта под Адлером

На реке Мзымта под Адлером утонули двое и пропали без вести еще около 20 туристов. Впрочем, точное число жертв до сих пор неизвестно. До конца непонятно и то, что произошло с пропавшими.



В четверг недалеко от горнолыжного курорта Красная Поляна в окрестностях Адлера утонули два туриста. По некоторым данным, они были в составе группы туристов-водников, сплавлявшихся по реке Мзымте на плотах-катамаранах, принадлежащих компании «Севан». Сколько всего человек было в группе, неизвестно. По разным данным, в нее входили от 15 до 19 человек. Они, как сообщили «Газете.Ru» в Южном региональном центре МЧС, до сих пор считаются пропавшими без вести.

Как сообщили «Газете.Ru» в Южном региональном центре МЧС, тела погибших уже опознаны. Это 21-летний Сергей Барцев из города Каменка Пензенской области и Сергей Григорьев 1985 года рождения. Григорьев – житель Магнитогорска Челябинской области и, по некоторым данным, отдыхал в пансионате «Белые ночи». Как считают в Южном региональном центре МЧС России, трагедия произошла из-за резкого паводка на реке Мзымта.

По версии «Интерфакса», туристы спускались по Мзымте на трех катамаранах. Затем, по неподтвержденной информации, около 19.00 в районе села Монастырь плоты с туристами перевернулись. По словам представителя местного МЧС, это произошло, скорее всего, из-за того, что «после сильного дождя по реке Мзымте пошла сильная волна». Судя по всему, туристов настиг резкий поток вод, спускавшихся с гор после ливня.

Как заверили «Интерфакс» спасатели, достоверно известно, что перевернулся только один катамаран. По словам представителя ГУ МЧС по Краснодарскому краю полковника Петра Калмыка, «остальные два катамарана обнаружены не были».

Однако позднее «Интерфакс» сообщил, что оба пропавших плота без людей были все же обнаружены спасателями. Тем не менее официального подтверждения этому сообщению нет.

Нет также, по словам Петра Калмыка, и точных данных о пропавших. До сих пор неизвестно даже, сколько человек пропали без вести. По некоторым данным, 15, по другим – 17 (этой цифры придерживаются в пресс-центре Южного регионального центра МЧС), есть версия, что пропали 19 человек. К концу четверга появилась и другая версия происшествия. Как сообщает ИТАР-ТАСС, спасатели стали склоняться к тому, что туристы погибли во время паводка не на реке, а в ущелье Пасть дракона.

Там, как сообщили из МЧС Краснодарского края, около в 16.00 четверга из-за разлива реки, вызванной сильными проливными дождями, были отрезаны от суши около 80 человек. Большинство из них были спасены силами МЧС и переправлены в безопасное место. Однако пропавшие туристы могли находиться в пещере и погибнуть до прибытия спасателей, не исключают сейчас в МЧС. Ни одна из этих версий, как подчеркивают в Южном региональном центре МЧС, пока не стала официальной.

Для спасения людей был создан оперативный штаб, который возглавил мэр Сочи Виктор Колодяжный. На Мзымте работает сводная спасательно-поисковая группа из 26 спасателей Южного регионального центра МЧС и 46 спасателей Центроспаса. В поисково-спасательной операции задействованы сотрудники УВД Сочи и пограничники. Поиск ведется с помощью нескольких катеров и четырех надувных лодок «Рафт», специально предназначенных для этих целей. Местное телевидение постоянно напоминает о происшествии и просит всех имеющих хоть какую-нибудь информацию о пропавших людях сообщить ее властям.

Спасатели безрезультатно проискали пропавших людей всю ночь и продолжают поиски в настоящее время. С рассветом количество поисковиков было увеличено. По словам представителя отряда МЧС Евгения Белянского, в пятницу будут обследованы все островки на реке, которые из-за темноты и высокой воды накануне не удалось осмотреть.

Тем временем уже в 20.30 уровень воды на реке Мзымта нормализовался. 05 АВГУСТА 10:33
Источник : gazeta.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot