Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2005, 18:17   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Аэропорт Сочи

Существенным препятствием к развитию нашего города выступает узость воздушных ворот. Более десяти лет мы наблюдаем за тем, как вместо туристов и бизнесменов по терминалам Нового Аэровокзального комплекса гуляет ветер. Когда за сочинский аэропорт не придется краснеть - сегодня не ответит никто. Известно только, что МИНЭКОНОМ РАЗВИТИЯ исключило Аэропорт Сочи из списка стратегических объектов России и скоро он будет выставлен на торги. Уже в этом месяце состоится передача недостроенного аэровокзала в ФГУП"Аэропорт Сочи". Сегодня наша съемочная группа побывала на самом крупном долгострое страны. С места, где похоронены сотни миллионов долларов - материал Людмилы Сухотченко.
Пассажирский терминал сочинского аэропорта невозможно не заметить. Он хорошо виден с обеих трасс - автомобильной и воздушной. Пятнадцать лет назад здесь кипела стройка. На объекте трудились около 30 словенских фирм. Они и возвели это оригинальное здание, завезли в него оборудование. К концу 91 все работы были выполнены на 85 %. А потом все неожиданно приостановилось... на долго.
Райко Попович (экс-коммерческий директор "СЦТ"(Словения))
«Каких-то 15% не хватило. Я до сих пор не понимаю, как это могло случиться…»
Внушительная по своим масштабам территория строящегося терминала быстро пришла в запустение. От былых амбиций остались только вагончики, в которых когда-то жили строители, размещались проекты и кабинеты начальства стройки: заказчиков и подрядчиков. Некоторые из них до сих пор на посту - караулят терминал.
Для того чтобы пройти к зданию, необходимо в буквальном смысле слова продираться сквозь заросли ажины и плюща. Здание под замком и опечатано. Внутри - пусто и тихо. Слышно даже как дышит кровля. Обманчивый звук для сов. В надежде на пропитание они залетают сюда и гибнут - от голода. Кругом один бетон. На первом этаже - зал прилета. На втором - залы вылета. На первый взгляд может показаться, что здесь кроме строительных элементов ничего нет. Но это не так. Здание напичкано дорогостоящим оборудованием на общую сумму около 10 миллионов долларов.
Павел Афанасьев (директор российской дирекции строительства АВК в Сочи)
«Оборудование все западное....Лифты швейцарские...».
У Павла Афанасьева душа кровью обливается, когда он входит в это здание. Здесь прошли лучшие годы карьеры сначала советского, а затем и российского инженера - строителя. Он не только руководил стройкой терминала, но и придумывал оригинальные архитектурные решения. Пространственная конструкция, благодаря которой в здание просторно и много света - затея Афанасьева. Себя он называет архивариусом. В здании ему знаком каждый сантиметр. Что касается оборудование - может перечислить по пальцам.
Павел Астафьев
«В рабочем состоянии багажное отделение ... приезжали немцы, смотрели транспортеры, говорят хоть сейчас...».
Это был бы самый лучший терминал в России. Здесь все сделано с умом. Все для удобства пассажиров - рассказывает Афанасьев. В его голосе слышна горечь. Оно и понятно. За окнами - виднеется площадка. Это то, что должно было служить внутренним двориком с фонтаном, скамейками для отдыха и кафе. Вместо фонтана - заросший пруд. Кафе так и не успели построить. В лучшее будущее для своего детища строитель Павел Афанасьев - не верит. И на это есть свои объективные причины. Планы высшего руководства страны ему не понятны. И сами, говорит, за дело не берутся и другим не дают. Не хуже той собаки на сене. Интересовались даже немцы.
Павел Афанасьев
«Приходил иностранный подрядчик, в качестве спонсора ... понимания в душах не нашло…».
Райко Попович
«Почему-то в Москве не хотят, чтобы это здание было построено...».
Павел Афанасьев
«Собственник - государство. Если оно выставит терминал за копейки ... здание будет проедать прибыль».
В этом месяце недостроенный терминал передадут на баланс ФГУПА "АЭРОПОРТ СОЧИ". Затем все вместе акционируют и выставят на торги. Скорее всего они состоятся весной будущего года.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Хотим с друзьями отдохнуть в Сочи в середине июля!!! Lelik_S Отдых в Сочи 5 27.06.2006 19:56
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot