Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 17:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Госдума поддержала запрет на использование шипованной резины летом

Одобрив законопроект, столичные депутаты высказались против установленных в законопроекте временных рамок, единых для всей страны: зима в России может наступать в разное время в зависимости от региона
Московская городская дума поддержала законопроект, предлагающий запретить использование шипованной резины летом. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Напомним, согласно законопроекту штраф за езду на шипованных колесах летом должен составлять 500 рублей. Шипы становятся нон-грата с 1 мая по 30 сентября, а езда на летней резине хотя бы на одной из осей запрещена с 1 декабря по 1 марта. Запрет не распространяется только на транспортные средства, зарегистрированные в районах Крайнего Севера и «приравненных к ним местностях».
Одобрив законопроект, столичные депутаты высказались против установленных в законопроекте временных рамок, единых для всей страны: зима в России может наступать в разное время в зависимости от региона. «Коммерсантъ» цитирует слова Владимира Платонова, главы Мосгордумы: «Официально в Подмосковье заморозки по ночам могут продолжаться до 6 июня, а в горах Сочи без шипов делать нечего». Вызвала вопросы и формулировка «автомобили, зарегистрированные на Крайнем Севере», ведь регистрация в конкретном регионе не обязывает автовладельца ездить только в границах этой области.
Власти Москвы ссылаются на европейский опыт (шипы запрещены в теплое время года в большинстве стран ЕС) и на то, что шипы разрушают дорожное покрытие и образуют колею в асфальте. Впрочем, у экспертов есть возражения на этот счет: по их словам, в результате прогресса технологии износ дорог от шипов снизился с 70-х гг на 75%. Еще один аспект, вызывающий споры,— вопрос безопасности использования резины, предназначенной для зимнего времени года, летом.
Источник: news.km.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot