Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2004, 20:10   #1
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
3-я мировая... Быть или не быть

На Луне собираются строить "Ноев ковчег"
9 сентября 2004 года, 14:27
Текст: Владимир Парамонов

Доктор Бернард Фоинг, глава программы Европейского космического агентства по освоению Луны, предлагает создать на естественном спутнике нашей планеты огромную базу данных, содержащую генетический материал всех биологических видов Земли, включая человека.

Как передает ВВС, несмотря на всю фантастичность проекта, Фоинг настроен весьма серьезно и считает, что идея может быть вполне реализована на практике. Предполагается, что своеобразный "Ноев ковчег" поможет восстановить флору и фауну Земли после ядерной войны, способной уничтожить все живое на планете, или какой-либо столь же разрушительной глобальной катастрофы, например, падения крупного метеорита.

По мнению Фоинга, претворить проект в жизнь можно при помощи автоматических космических аппаратов, которые будут использоваться для строительства колонии на поверхности Луны. Кстати, запуск первого прототипа такого корабля должен состояться уже в ноябре нынешнего года.

Правда, в вышеописанном проекте есть одно "слабое" место. Неясно, кто именно будет заниматься восстановлением жизни на Земле в том случае, если человечество действительно будет уничтожено. Об этом доктор Фоинг почему-то умалчивает.
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 21:21   #2
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
3-я мировая? а смысл? Если начнется, то в ход пойдут ракеты огромаднейшей мощности и тогда все придет кирдык. так что сие деяние никому не выгодно и пользы никто не извлечет. сейчас другие времена.
__________________
Наша земля - единый цельный организм. Земля - тело; реки - вены; вода - кровь; леса - легкие; льды - ступни; плотины и дамбы - тромбы; пожары - лихорадка; многочисленные виды животных
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot