Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2005, 04:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Россия предлагает тур вокруг Луны за $100 млн

Российская космическая корпорация "Энергия" представила в Федеральное космическое агентство сенсационный проект для космических туристов. Такого в мировой космонавтике не было: туристу предложено совершить полет к Луне. Уже выбрана техника для путешествия, составлены баллистическая схема и бизнес-план.

Как сообщают Ссылка скрыта, все технические компоненты круиза на Луну испытаны в других проектах. Дело за малым - найти желающих совершить двухнедельный полет к Луне за 100 миллионов долларов.

Сюжет космическому туристу будет предложен красочный. Старт с космодрома Байконур на ракете "Союз ТМА", которая обслуживает экипажи Международной космической станции. Первую неделю турист проводит на МКС. Потом с помощью дополнительного разгонного блока ДМ-3, доставленного на орбиту тяжелой ракетой "Протон", командир корабля и турист на "Союзе ТМА" отправляются к Луне. Совершив облет Луны, корабль через неделю возвращается на Землю уже без захода на МКС. Надо подчеркнуть, что обратную сторону Луны турист не увидит, облет будет совершен над видимой частью спутника.

Смета лунного тура пока очень приблизительна. Себестоимость - около 90 млн долл. Туристу надо будет заплатить за удовольствие около 100 млн долл. Ориентировочный гонорар командира экипажа - 100 млн, но рублей.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 02:47   #2
Shadow
Участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Луна
Сообщений: 129
Репутация: 10
Ответ: Россия предлагает тур вокруг Луны за $100 млн

Интересно кто выложит за это такие деньги. Кроме того космонавтов запускают в космос только с хорошими физическими данными. Короче говоря не слишком удачная затея.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 12:55   #3
Denis
Участник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 21
Ответ: Россия предлагает тур вокруг Луны за $100 млн

Отрадно видеть, что Россия является действительно мощной космической державой - представляет новые космические проекты. Да еще к тому же и достаточно выгодные для себя. В нынешних экономических условиях это весьма актуально. Сейчас России нужны средства на поддержание старых и финансирование новых космических проектов. И вот похоже найден еще один неплохой выход их финансовых проблем, а главное амбициозный, в духе космических открытий СССР. Недавно Правительство России одобрило космический проект - пилотируемый полет на Марс. Такого еще не было! Будущее российской космонавтики начинает видется все более радужным...
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot