Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2005, 17:00   #1
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Сочинские спасатели в Абхазии, спасают спелеолога

А не в курсе, спасли ли спилиолога в Абхазии? Вчера там работали Сочинские спасатели!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 01:52   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Операция по спасению спелеолога в Абхазии сочинскими спасателями

Сочинские спасатели продолжают в Абхазии беспрецедентно сложную операцию по спасению 23-х летнего спелеолога из Хабаровска. Напомним, шестой день Андрей Сизиков с тяжёлыми травмами находится в Вороньей пещере на глубине 350 метров. Сотрудникам МЧС быстро удалось оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, доставить пострадавшему питание и тёплую одежду. Чтобы поднять спелеолога на поверхность, спасателям придётся расширить проход на 80-ти-метровом участке. Такого не делала ещё ни одна спасательная служба мира. Однако, сочинским спасателям уже удалось укрепить на стенах пещеры верёвки для транспортировки пострадавшего. Для завершения работ по созданию "коридора спасения" может уйти ещё два дня. Мы будем следить за развитием событий в Абхазии. Новые подробности в наших следующих выпусках...
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 21:08   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сегодня утром из Абхазии в Сочи

Сегодня утром из Абхазии в Сочи вертолетом МЧС доставлен пострадавший спелеолог. Напомним, что двадцатитрехлетний Андрей Сизиков из Хабаровска 20-го июля сорвался в пещеру Воронья. Он оказался зажатым между каменными стенами и провел в узком проёме на глубине триста метров целую неделю. Сегодня его госпитализировали в четвёртую сочинскую больницу.
Андрея Сизикова привозят в больницу около девяти часов утра. Первые слова врачей - "вполне жизнеспособен". Сразу же начинается полное медицинское обследование. Рентген, компьютерная томография, ЭКГ...
Андрей Сизиков принимал участие в экспедиции, которую проводит с 17-го июля Международная спелеологическая группа в составе почти сорока спелеологов из одиннадцати стран. Двадцатого июля Андрей сорвался c веревки и, пролетев 10 метров, упал на камни в одном из боковых тоннелей пещеры Воронья. Шесть дней он пролежал на глубине 300 метров, был сильно переохлажден, получил переломы.
Это - кадры спасательной операции. В ней принимают участие пятнадцать сотрудников Южного регионального поисково-спасательного отряда. Им спасение спелеолога стоит 170-ти часов непрерывной работы под землей и адских усилий по расширению узких проходов пещеры. Двигаться приходится со скоростью пять метров в час. В понедельник вечером Андрея Сизикова поднимают на поверхность.
Только рентгеновских снимков в сочинской больнице Андрею сделали около десятка. Врачи пока констатируют переломы правого голеностопа и двух поясничных позвонков. К счастью, говорят, спиной мозг не поврежден. Ходить и сидеть самостоятельно Андрей пока не может, но оставлять спелеологию ему не придется.
Иосиф Куценок (заведующий отделением нейрохирургии 4-й горбольницы)
«Ну мне нужно знать, когда следующая экспедиция. Если через месяц, то нереально, а если через год, то он вполне сможет отправиться в экспедицию. Падение я считаю очень удачным, ведь грубой клиники спинного мозга нет. А это очень большое дело».
Сам Андрей - спелеолог опытный, ходит по пещерам восемь лет. Его гражданская жена - Наталья Панасенко - считает, что во всем виноват напарник, который допустил ошибку при укладке веревки. Проще говоря, не завязал в нужном месте узел. Андрей снаряжение не проверил, положился на друга и сорвался. Сегодня Наталья не отходит от мужа ни на шаг.
Наталья Панасенко (председатель спелеокомиссии Хабаровского края)
«Многие диагнозы, страшные диагнозы, озвученные ранее в прессе, не оправдались. Мне очень нравится отношение здешнее людей, врачи - молодцы, все говорят точно, дают исчерпывающие ответы, отношение хорошее в целом».
Андрей Сизиков проведет в сочинской больнице около полутора месяцев. На будущий год спелеолог уже запланировал для себя следующую экспедицию.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 19:48   #4
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ответ: Сочинские спасатели в Абхазии, спасают спелеолога

СПАСЛИ!!!!!!!!
Сейчас Андрей находится в больнице Сочи! У него поврежден позвоночник, сделаны две операции! Надежда есть! Через месяц, по словам врачей, станет на ноги!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 20:24   #5
SLIVER
Участник
 
Аватар для SLIVER
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2
Репутация: 10
Ответ: Сочинские спасатели в Абхазии, спасают спелеолога

Вот какого хрена он вообще падал???Из-за него стока всего.....кстати мой брат старший работает в нашем отряде МЧС и именно он его оттуда достал!!!из-за этого "спелеолога" у многих людей порушились планы....в том числе и у моего брата...Они уже неоднократно из этой пещеры людей достают...прошлый раз буржую какой то свалился или ещё кто-то...
SLIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 20:45   #6
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ответ: Сочинские спасатели в Абхазии, спасают спелеолога

Цитата:
кстати мой брат старший работает в нашем отряде МЧС
SLIVER !
Если Вашего брата (ему спасибо) так же напрягали, как и тебя, подобные случаи, то он бы там не работал и не спасал бы людям жизни!
А планы - это всего лишь планы!
Спасают не только из пещер! И не хотелось бы, чтобы отношение спасателей было подобно вашему!
Цитата:
Вот какого хрена он вообще падал???
Умная фраза....... Или какого хрена человек в аварию попал и спасатели, потревоженные этим фактом, гидравликой корпус разбирают , чтобы помочь человеку - ВЫЖИТЬ!
И повторюсь, если напрягает (и Вы говорите словами брата), то лучше действительно сменить профессию!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot