Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2005, 01:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Эксперимент с маршрутками в Сочи

Очередной эксперимент. Вновь с пассажирским автотранспортом. Как мы уже сообщали ранее, двадцать седьмого июля по распоряжению городской администрации будут отменены рейсы четырёх маршрутных такси. Вместо них весь день от Раздольной до Новой Зари первый маршрут будут обслуживать автобусы большой вместимости.
Ещё раз напоминаем, что 27-го июля не стоит ждать маршрутных такси: Первой "Е", Тридцать восьмой "К", а также 37-ой и 83-ей. Вместо них первый маршрут от Раздольной до Новой Зари будут обслуживать автобусы большой вместимости.
В отделе эксплуатации начальники автоколонн сверяют графики движения автобусов. Уже сегодня вечером будут заполнены маршрутные листы на 27-е июля.
Регина Ситникова (начальник отдела эксплуатации ПАТП-3)
«Промежуток между рейсами будет утром 2-3 мин., а в середине дня - 5 мин».
Специально к 27-му числу подготовили новые трафареты. Давно уже на "первый" маршрут не выходило так много автобусов. Обычно 10-12-ть, а тут в среду - сразу 34-е. И ещё 10-ть машин в резерве. В основном, это вместительные "Икарусы". На подхвате ПАЗы.
Мартирос Шанин (заместитель директора по перевозкам)
«Тариф 5 рублей. Это всё перевозки социальные и с проездными. Всех будем перевозить».
Эксперимент, назначенный на 27-ое июля, должен ответить на вопрос: способны ли автобусы муниципальных автотранспортных предприятий обеспечить перевозку пассажиров. Или без услуг маршрутных такси не обойтись. На самом деле речь идёт ни много, ни мало о регулировании рынка пассажирских перевозок.
Геннадий Колбасин (директор ПАТП-3)
«Надо правильно распределить рынок. Т.е. надо сбалансировать количество маршрутных такси и автобусов большой вместимости. Когда этот баланс будет достигнут, это будет то, к чему мы реально стремимся».
В ПАТП-3 готовы к эксперименту. На подготовительном этапе всё готово. Как будет на маршруте - увидим 27-го июля.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 21:20   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Отмена маршруток в Сочи :)

Уже 5-ый день подряд мы рассказываем вам о транспортном эксперименте на первом автобусном маршруте. Сейчас это событие вряд ли можно назвать новостью, но мы в очередной раз вынуждены признать, что для города оно весьма актуально. Итак, на участке Раздольная - Новая заря сегодня вместо маршруток курсировали автобусы. По следам "единицы" утром проехала и наша съёмочная группа. И вот что удалось выяснить...
В шесть утра первая "единичка" с Новой Зари ушла на маршрут. Сегодня интервал движения гораздо меньше, чем в обычные дни - три-пять минут и «Икарус» забирает пассажиров на очередной остановке.
Водитель
«Я иду по графику. Здесь немного задержка есть, но по графику».
Дорогу от маршрутных такси сегодня расчистили ради эксперимента. Решили проверить: смогут ли автобусы обеспечить перевозку пассажиров. ПАТП-3 поставило сегодня на первый маршрут 34-е автобуса, вместо ста "ГАЗелей", которые вроде как официально работали на участке Новая Заря - Раздольная. Оговорка не случайная, цифра не точная. Как много «ГАЗелей» перевозит пассажиров в Сочи не знает никто.
Вот первый "контрабандист", повстречавшийся нам сегодня. 38-й "К" сегодня вообще не должен выходить на линию. Однако, только в течении часа мы встретили ещё две машины этого маршрута.
Автобусы в первой половине дня были полупусты. Пятирублёвый билет, льготные проездные и свободные сидячие места. Для водителей и кондукторов сегодня - обычный день, повседневная работа. Хотя есть одна особенность.
Инна Прохорович (кондуктор)
«Появились новые лица. Это приятно. Не только льготная категория, но и платящие пассажиры. Что очень нас радует».
Пассажиры свои предпочтения в выборе транспорта объясняют просто.
Елена Краснощёкова
«Автобусом чаще, чем маршруткой. Потому что дешевле».
Не хотелось бы делать преждевременные выводы, но, похоже, отсутствие на маршруте, как минимум, ста «ГАЗелей» сегодня частично разгрузило не только улицу Московскую. А водители третьего автотранспортного предприятия, словно вернулись на десятилетие в прошлое. Тогда на первом маршруте они были незаменимы.

Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 08:24   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Результаты эксперимента с маршрутками в Сочи

Сегодня были подведены итоги транспортного эксперимента, проходившего 27-го июля. Тогда с участка Новая Заря - Раздольное маршрутные такси заменили автобусами большой вместимости.
Эксперимент признан удачным. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления транспорта городской администрации Андрей Хардиков. 34-е автобуса, вышедшие на маршрут, полностью обеспечили перевозку пассажиров. Более того, по мнению специалистов, их оказалось больше чем нужно.
Андрей Хардиков (начальник Управления транспорта администрации г. Сочи)
«По предварительным подсчётам на этом маршруте нам понадобится 24 машины».
Работа муниципальных автобусов на первом маршруте рентабельна, - об этом говорят руководители управления и ПАТП-3. Исследования, а именно так назывался эксперимент, проведены. Температуру на рынке пассажирских перевозок удалось сбить. Осталось назначить правильный курс лечения.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 13:20   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Эксперимент с маршрутками в Сочи

Городские власти продолжают искать решение транспортной проблемы. Обследуют маршруты, выявляют нелегалов и подсчитывают упущенную прибыль. Разрабатывается программа по совершенствованию транспортной системы города. Сегодня для поиска возможных решений собрались представители ГИБДД, прокуратуры, транспортной милиции и 15 руководителей транспортных предприятий.
Переполненные маршрутки, жара, ожидание, бесконечные пробки. Это хорошо знакомо каждому местному жителю, к тому же портит лицо курорта. Проблема требует тщательного анализа и немедленного принятия мер. Сейчас разрабатывается специальная программа, которая должна решить определенные задачи.
Проблему пробок планируют решать за счет ликвидации дублирующих маршрутов и за счет увеличения количества больших автобусов при сокращении количества маршруток. То есть, условно говоря, 5 Икарусов могут заменить 15 газелей, соответственно, транспорта на дорогах станет меньше. Следующая проблема - перевозчики-нелегалы. Например, на одном из маршрутов выявлено 500 незарегистрированных машин. Это - не только пробки на дорогах, но и недополученная прибыль городской казны. Выявленных нелегалов штрафуют, но работать им не запрещают. Стараются всеми силами привлечь в транспортную компанию.
Надежда Константиновна (зам. начальника управления транспорта)
«У нас уже нелегалы пришли…».
Обследование маршрутов - определение их рентабельности и качества обслуживания пассажиров, позволит собрать более точную информацию и о количестве нелегальных перевозчиков и о целесообразности сокращения количества машин.
Надежда Константиновна (зам. начальника управления транспорта)
«Конец сентября - у нас будут результаты».
После этого будет проведен конкурс перевозчиков 2006, по результатам которого определят главную транспортную компанию города. Смысл победы в этом конкурсе пока неясен самим организаторам - все еще на стадии планирования. Но результат вывода на маршруты больших автобусов и ликвидации дублирующих маршрутов, мы сможем наблюдать уже осенью.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 09:54   #5
McGee
Не активирован
 
Аватар для McGee
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Ответ: Эксперимент с маршрутками в Сочи

М-да... Господа экспериментаторы забыли только одну маленькую пикантную подбробность: маршрутка № 83 обслуживает маршрут Мамайка - Донская -Бытха.
Что именно говорили жители Мамайки про этот эксперимент в тот день, я тут воспроизводить не буду. Во избежание
McGee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 22:53   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Обследование маршрута №11

16.08.2005 • Обследование маршрута №11

Новый состав городского транспортного Управления продолжает изучать схему движения общественного транспорта. Упорядочение системы пассажирских перевозок пока на стадии эксперимента. Как мы уже неоднократно сообщали, обследуется каждый городской автобусный маршрут. О том, как проходила проверка на 11-ом номере - наш следующий материал.
Для третьего ПАТП день удался. Задачу решили своими силами. Для сравнения - при проверке 125-го маршрута с пассажиропотоком удалось справиться, лишь объединив три автотранспортных предприятия.
Мартирос Шаанян (заместитель директора ПАТП-3)
«То, что мы сегодня намечали - все идет по плану. Четко справляемся, жалоб нет. Что планировали, все выполнили».
На улицу Пластунскую вышло восемнадцать "Икарусов". Еще пять были в резерве. Они вытеснили с линии семьдесят пять маршруток, шести частных предприятий. Последние, вопреки предположениям, не в обиде. Говорят, что согласны раз потерпеть, чтобы навсегда избавиться от "левых".
Александр Месс (председатель корпорации "Автолайн")
«Маршрутчики это понимают, и мы стараемся разъяснять, что если городу это нужно - измерить пассажиропоток в сезон, значит, так нужно».
Снятые с рейсов маршрутки сегодня работали в режиме "вертушек". Такая схема перевозки, когда по центру города ходят автобусы, а дальше, на окраинах - маршрутки, крупные автопарки вполне устраивает.
Мартирос Шаанян (заместитель директора ПАТП-3)
«По-моему, это и делается. Потом будет проведен конкурс, составлены паспорта маршрутов. Сейчас обследуют, чтобы упорядочить сеть. Вся цель - в этом. Нам, конечно, выгодно, чтобы ходило больше автобусов».
Частники же в ответ заявляют, что свое место под солнцем все равно найдут. Если работа будет поставлена грамотно.
Александр Месс (председатель корпорации "Автолайн")
«…Никто маршрутки убирать не собирается, просто нужно систематизировать работу. Сегодня в управление транспорта пришли нормальные, умные, грамотные люди, которые хотят изменить нехорошую ситуацию с транспортом в городе, и мы только за».
Наталья Романовская, Андрей Матросов.

Сегодня же в нашу редакцию позвонил человек, представился местным жителем и сообщил, что на улице Пластунской в связи с транспортным экспериментом люди остались без маршруток. Мы оперативно адресовали вопрос в Управление транспорта. Замначальника Надежда Петрищева сообщила нам, что проблем с общественным транспортом на улице Пластунской нет. По словам Петрищевой она убедилась в этом лично.
Надежда Петрищева (зам. начальника Управления транспорта, энергетики и связи администрации г. Сочи)
«Работает там Транссервис. Стоит четыре газели ... до Центральной трассы. Как люди не могут уехать, если там стоят три пустых маршрутных такси.... по 3рубля».
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 07:00   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Эксперимент с маршрутками в Сочи

19.08.2005 • Итоги обследования маршрутов в Сочи
На этой неделе Управление транспорта обследовало семь городских автобусных маршрутов. Сегодня были подведены промежуточные итоги - несмотря на многочисленные жалобы горожан, обследование дало свои результаты.
Самыми загруженными и самыми доходными признаны - одиннадцатый и три/семнадцать. Последнему транспортники планируют вернуть былую славу - продлить маршрут до микрорайона Макаренко, как было раньше. Население города в этом нуждается. Есть необходимость и в продлении графиков движения вообще всех автобусов, чтобы они ходили не только до семи вечера, как сейчас. Обследование продлится до конца сентября. Мнение горожан чиновники обещают учитывать. Так, к примеру, жителям отдаленного села Разбитый Котёл добавили второй автобус и маршрутное такси. Теперь оттуда можно уехать в полшестого утра и вернуться в двадцать два-тридцать.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 22:47   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Эксперимент с маршрутками в Сочи

Итак, по дороге на Красную Поляну автобили обрели свободу. В городе же сплошные пробки. По коллегиальному мнению администрации Сочи один из способов избавления от автомобильного столпотворения - уменьшение количества маршруток. Пока исследуют. На этот раз транспортное Управление займется адлерским районом. Завтра движение маршрутных такси 105, 130, 130-"б" и 131от Торгового Центра до Аэропорта будет запрещено. Возить пассажиров по пятьдесят первому маршруту будут только автобусами.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 23:24   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сегодня в администрации города в очередной раз совещались по проблемам транспорта. На этой неделе было обследовано еще шесть маршрутов. Все сочинцы об этом обследовании уже знают - маршрутки заменяют на автобусы большой вместимости, и смотрят - насколько прибыльны, насколько востребованы маршруты, и т.д. Так вот, результат оказался предсказуем: все шесть маршрутов рентабельны!
В начале октября транспортное управление намерено завершить обследование в Адлере, Дагомысе, в Центральном и Хостинском районах. Останется проверить только Лазаревский. Об итогах говорить пока рано, но уже есть положительные результаты. Со среды в район Барановского кладбища стали ходить две газели, 153-ий маршрут. В планах Управления, на следующей неделе проверить ещё 10 маршрутов. О том, когда и на каких направлениях будет продолжено обследование, мы будем сообщать заранее.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 04:16   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Во вторник, 20-го сентября, в Сочи продолжится транспортное обследование. Будут проверяться автобусные маршруты следующих направлений:

№ 105 "Автовокзал - Красная поляна",
№ 101 "Морвокзал - Верхний Юрт",
№ 36 "Морвокзал - Верхняя Мамайка",
№ 116 "Хоста - Совхоз Приморский",
№ 135 "Сочи - Адлер - Красная поляна".

Напоминаем сочинцам, что в этот день маршруток на указанных направлениях не будет.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Хотим с друзьями отдохнуть в Сочи в середине июля!!! Lelik_S Отдых в Сочи 5 27.06.2006 19:56
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot