Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Нужны ли комментарии к репутации в профайлах пользователей?
Да 85 57.82%
Нет 24 16.33%
Мне всё равно 38 25.85%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2005, 22:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

На нашем форуме allsochi.info, 22 июля 2005 года была запущена новая функция “репутация” эта функция создана для того, что бы каждый мог поставить свою оценку сообщениям участников форума будь-то положительный (когда сообщение оказалось полезным или интересным) или отрицательный отзыв (когда пользователь форума написал вредное сообщение или же вёл себя не подобающим образом и т.п). Что бы вновь зашедшие пользователи имели примерную картину о других пользователях, что бы легче было ориентироваться в полученных советах.

Введение:
1. Что бы поставить оценку в репутацию необходимо нажать значок весов (он находится ниже Ника участника с левой стороны от сообщения) - и в выпадающем меню выбрать нужный пункт, затем написать свой комментарий.
2. Какие оценки Вам были даны можно видеть в своём "кабинете", если квадратик зелёный значит пользователь дал Вашему сообщению положительную оценку, если квадратик красный значит участник форума оценил ваше сообщение отрицательно, если квадратик серый значит участник форума не может влиять на репутацию (причины этого изложены ниже), если у Вас много оценок то учтите отображаются только последние отзывы, в своём кабинете можно видеть какое именно сообщение получило оценку.
3. Чем больше положительных оценок участник получает от других пользователей тем выше его цифры репутации.
4. Запрещено обсуждение полученных или отправленных оценок репутации, за это полагаются штрафные баллы.
5. Запрещено накручивать репутацию (проставлять оценки по "бартеру", или же ставить заведомо не оправданные оценки и т.п).
6. Запрещено материться в комментариях к репутации.

Пояснения:
1. Начальный уровень репутации при регистрации = 10 пунктам.
2. Прежде чем участник сможет влиять на оценку репутации других пользователей он должен написать несколько сообщений на форуме.
3. Если у человека значение репутации ниже 5 пунктов (или не достаточно сообщений на форуме), то он не может оказать влияние на репутацию.
4. Чем больше у участника форума сообщений и полученных положительных оценок репутации, тем сильней "вес" его репутации, то есть влияние на оценки.
5. Нельзя оценивать одних и тех же пользователей подряд, прежде чем поставить повторную оценку необходимо оценить сообщениях других 15 пользователей.
6. За 24 часа участник форума может делать не более 15 оценок сообщений пользователей.
7. Один и то же участник не может оценивать одно и тоже сообщение дважды.
8. Отрицательная оценка репутации даётся в половину силы от "веса" репутации, допустим если участник даёт положительный отзыв и прибавляет 10 очков к репутации, то при отрицательной оценке отнимается -5 пунктов.
9. При оценке необходимо указать комментарий, так сказать аргументировать свою оценку будь она положительная или отрицательная, при желание можно подписаться, если же кто-то подпишется чужим ником то последуют санкции со стороны администрации форума и презрение со стороны участников.
10. Старайтесь оценивать те сообщения которые действительно заслуживают внимания, если же кто-то написал полезный отзыв об отдыхе не проходите мимо, поощрите своей оценкой данного участника.

Резюме:
Главное помнить, что администрация форума, модераторы и все участники форума принимают участие в данной системе по одним и тем же правилам, вся система автоматизирована и работает без вмешательства администрации, (всё зависит от тех оценок, что вам дают другие участники форума), технически не возможно для какого-то участника форума выставить персональные настройки. По мере роста форума администрация форума устанавливает некоторые ограничения, которые опять же автоматически распространяются на всех участников сразу. Вводимые ограничения (например на повторные оценки) служат для защиты от накруток и стимулируют участников форума оценивать другие сообщения и не зацикливаться на нескольких участниках.

Репутации периодически будут прочитываться, если кто-то будет явно не объективен в своих оценках будет наказан потерей своей репутации. Репутации без обоснования будут так же попадать под подозрения.

P.S Значения и условия получения репутации могут меняться, об изменениях будет сообщено в этой теме.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Последний раз редактировалось Admin; 28.08.2009 в 10:12. Причина: Добавлена актуальная информация на 28 августа 2009
Admin вне форума  
Старый 22.07.2005, 23:16   #2
Кири-Сан
Участник
 
Аватар для Кири-Сан
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 994
Репутация: 4987
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

"4. После добавления кому-либо репутации, пользователь должен будет добавить репутацию другим 5 пользователям, прежде чем снова добавлять ее первому."
Уважаемый Админ. Ну не согласна, извините. Я уже спрашивала:: а если супер советы у одного и того же или у двух людей? А на форуме всего 5 активных членов? Что делать? Специально ставить другим тяп-ляп, лишь бы наставить. Такие ляпы Вами же попадут под подозрение. Может, пересмотрите правило?
Лика предлагала сейчас все обнулить (если все согласятся), кроме тех, что именно за количество постов - так как люди не до конца врубались в смысл всей затеи. А мы потом быстренько сообразим и будем ставить по правилам. Задумка - правильная и эффективная.
Кири-Сан вне форума  
Старый 22.07.2005, 23:19   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

Цитата:
После добавления кому-либо репутации, пользователь должен будет добавить репутацию другим 5 пользователям, прежде чем снова добавлять ее первому.
Только добавить или любое действие (удаление репутации)?
И мне кажется на счет минуса только через админа или модераторов! Серьезно! Поэтому введите еще графу: ссылка на сообщение, за которое минус 1
Сергей_F вне форума  
Старый 22.07.2005, 23:58   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

На форуме достаточно людей кому ставить или отнимать репутацию, и ещё раз повторюсь ставить одному и том же человеку подряд репутацию это НАКРУТКА, вот соберётся вас 5 человек и каждый из вас в друг другу в день будет давать по 10 балов репутации в итоге получится репутация потеряет свой смысл.
Репутация складывается из оценки РАЗНЫХ людей, а не одного поклонника другово человека. Так оценка будет более объективной.
P.S На других форумах репутацию первому можно поставить только после оценки 20 других.

Насчёт минуса, пишите хорошие сообщения, если кто-то будет в минус пускать не объективно, то он быстро потеряет возможность оценки других пользователей.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 23.07.2005, 00:29   #5
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

Цитата:
Насчёт минуса, пишите хорошие сообщения, если кто-то будет в минус пускать не объективно, то он быстро потеряет возможность оценки других пользователей.
Не согласен! Как это отследить и пожаловаться, если обнаружу такое! Пусть приходит уведомление!
И на счет плюсов не согласен! Получается, что мне не надо стараться часто писать информативные посты!
Сергей_F вне форума  
Старый 23.07.2005, 00:38   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

Цитата:
Не согласен! Как это отследить и пожаловаться, если обнаружу такое! Пусть приходит уведомление!
В вашей панели управления фиксируется положительная или отрицательная оценка так же отображаются комментарии.
Цитата:
И на счет плюсов не согласен! Получается, что мне не надо стараться часто писать информативные посты!
Ну а с чем вы не согласны, репутация складывается из мнения разных людей, а не одного человека. Да и один и то же человек вам может поставить оценку только в один день он не может вам поставить много плюсов.
На мой взгляд так гораздо лучше и объективней, и администрация может выставлять плюсы без ограничений в случаи необходимости, так что не переживайте за циферки своей репутации.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 23.07.2005, 00:53   #7
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

Цитата:
репутация складывается из мнения разных людей
Осталось повесить объявление о новом наборе рекрутов! (шучу)

Это Ваша вотчина и Ваши правила!
Сергей_F вне форума  
Старый 23.07.2005, 01:10   #8
MiXA
Участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 208
Репутация: 173
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

А почему все с 10 начинают, а не в соответствие с пунктами 1 и 2?

Я когда первому человеку попробовал добавить репутацию, она поменялать
с 10 сразу на 15, а должна была, как я понял на 11? Баг или фича?

Насчет 5 других пользователей - я тоже думаю что лажа. И некрасиво как-то,
и, с другой стороны, ну собирутся 6 пользователей и начнут друг другу накручивать...
Тут имхо эффективнее было бы ограничение по времени, типа одного пользователя только раз в день можно оценивать.

А как узнать какой гад мне репутацию подпортил? Шутка

И наконец, почему это вы, Admin, у себя репутацию выключили? Не стесняйтесь, включите, мы оценим

P.S. О, блин! С чего это вдруг у меня "[IMG] код Выкл."??? Я вроде не менял ничего... Это у всех так или только меня обидили?
MiXA вне форума  
Старый 23.07.2005, 01:25   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

Цитата:
А почему все с 10 начинают, а не в соответствие с пунктами 1 и 2?
Потому что репутацию можно понижать.
Цитата:
Я когда первому человеку попробовал добавить репутацию, она поменялась с 10 сразу на 15, а должна была, как я понял на 11? Баг или фича?
Скорей всего "фича", делитесь своими наблюдениями, будем править.
Цитата:
Насчет 5 других пользователей - я тоже думаю что лажа. И некрасиво как-то,
Ну а что вы предлагаете?
Цитата:
и, с другой стороны, ну собирутся 6 пользователей и начнут друг другу накручивать...
Ну и отключу я им возможно ставить репутацию.
Цитата:
Тут имхо эффективнее было бы ограничение по времени, типа одного пользователя только раз в день можно оценивать.
Один человек не может другова за сутки оценить более 1 раза. Первый раз он дал 1 человеку репутацию затем он должен дать 5-ти другим (итого уже 6 оценок), а за день можно сделать не более 10 оценок.
Цитата:
А как узнать какой гад мне репутацию подпортил? Шутка
Об этом вы можете только догадываться, в панели управления видно в каком сообщение вас оценили. (в дальнейшем возможно появится возможность всем смотреть кто кому дал какую репутацию)
Цитата:
И наконец, почему это вы, Admin, у себя репутацию выключили? Не стесняйтесь, включите, мы оценим
Что бы меньше подхалимов было, да и смысла в этом нету, в случаи большой репутации подумают, что админы сами её себе крутят.
Цитата:
P.S. О, блин! С чего это вдруг у меня "[IMG] код Выкл."??? Я вроде не менял ничего... Это у всех так или только меня обидили?
В этом разделе он отключён. В других разделах работает, да и не было особо замещено его использование.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 23.07.2005, 01:50   #10
Малыш
Участник
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 14
Ответ: Репутация, зачем она нужна и за что она даётся?

Кстати задумка очень не плохая, я правда первый раз о таком слышу, но если всё будет приблизительно адекватно оцениваться получиться действительно кульно!!! :super:
Малыш вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot