Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2005, 22:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Банкротство Сочинского ПАТП №2

Сочинское пассажирское автотранспортное предприятие номер два - банкрот. Как мы уже сообщали ранее, решение было вынесено ещё 12-го мая краевым Арбитражным судом. Сегодня нам удалось выяснить новые подробности. Конкурсный управляющий уведомил сотрудников, что восьмого августа они будут уволены. Когда-то бывшее крупнейшим на Юге России ПАТП - на грани закрытия. В причинах банкротства разбирался Геннадий Шляхов.
Долги предприятия достигли критической точки. Кредиторы требуют погасить задолженность. Выплачивать нечем. Единственный выход - банкротство. А дальше несколько вариантов - собственник ПАТП-2 Министерство Федерального имущества погашает долги, муниципалитет берёт предприятие на свой баланс или его продают с аукциона.
Василий Иванович Лебединский работает на предприятии тридцать один год. Как и все сотрудники получил уведомление об увольнении. Говорит: "Не уйду, ни за что!" О причинах кризиса говорить не хочет: "Не моё это дело". А вот Станислав Терзиян, тоже ветеран производства, свою точку зрения не скрывает.
Станислав Терзиян (сотрудник ПАТП-2)
«Мы выполнили по перевозке рейсов 98,6%. Такого нигде нет в России. ... Нам опять соцстрах дал дотации на перевозку пассажиров, а городская власть нам не даёт деньги опять. Вот и причина банкротства. ... Это система у нас такая городской власти».
Исполняющая обязанности директора автотранспортного предприятия Любовь Бровко не склонна винить во всём руководство. Но, и ошибки чиновников скрывать не собирается.
Любовь Бровко (и.о. директора ПАТП-2)
«Предыдущее руководство Управления нашего, вообще, никого не слышало. Не прислушивалось ни к кому. ... Там: "Я сказал! Всё!" Там других разговоров не было. ... Это очень слабый менеджмент».
Винить кого-то во всём Любовь Дмитриевна не собирается. "Сами во многом виноваты", - говорит она. "Как можно было соглашаться на выполнение муниципального заказа, - продолжает она, - по "финансово ничтожному договору". То есть заранее убыточному". Или, не выплачивая по полгода зарплату, начислять премии. Влезая в долги по налогам". Кадры решают всё или почти всё, считает Любовь Бровко.
«Где новые кадры? Где эти умные мальчики, где эти толковые специалисты? Вы думаете у нас в городе нет тех людей, которые не знают транспорт?! Есть! Но, где они? Они все за спинами этих ребят у которых "связи, взгляды". Они же все выходят по другим критериям».
Парадокс, но предприятие - банкрот сегодня регулярно без задержек выплачивает заработную плату. Лишившись социального заказа, обслуживает предприятие, перехватившее его. Ищет другие возможности заработка. Не поздно ли?! Процедура банкротства запущена.

Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot