Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 22:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Последствия ливня в Сочи

Городские службы оказались бессильны. Аварийную ситуацию объявили сочинские электросети. После дождя из строя вышла двенадцатая часть подстанций. Поврежденными оказались и подземные кабели высокого напряжения. Сегодня в авральном режиме город возвращает себе электричество.
Борцами со стихией накануне оказались рабочие дежурной бригады. В районе гостиницы "Светлана" на аварийку упал дуб. Без жертв обошлось только потому, что рядом с водителем никто не сидел... Но этим ущерб электросетям и городу не ограничился. Вышли из строя трансформаторные подстанции на Мамайке, Раздольной, КСМ.
Анатолий Дмитриенко (начальник Центрального района распределительных сетей)
«Во время вчерашнего вечера - вот часа в 4 как раз смерч был - вышло из строя 8 федеров, это не просто повреждение, это полностью отключенная воздушная линия».
В районе КСМ благ цивилизации лишились жители шести домов. Причина - поврежденный кабель, найти который оказалось сложнее, чем думали. Только с помощью лаборатории удалось обнаружить место аварии.
Обнаружить - обнаружили, но погода дала возможность начать ремонт только сегодня.
Дмитрий Галушка (мастер подрядной организации)
«Как только погода позволила, раскопали, подготовили место, но потом погода опять испортилась, мы палатки поставили и что-то пытаемся делать».
По словам мастера, повреждение этого кабеля, как и многих других, вызвано несколькими причинами. Во-первых, старые сети, во-вторых, большая нагрузка, в-третьих, испытание ливнем и оползнем. Если погода не преподнесет больше мокрых сюрпризов, основную часть повреждений электросети ликвидируют сегодня к ночи.

В районе посёлка Кудепста вышла из строя двухцепная линия электропередач мощностью 110-ть тысяч Вольт. На месте аварии работают специалисты сочинских электросетей. Как нам сообщил заместитель главного инженера Евгений Салманский, всему виной сошедший со склона оползень. Слой земли вместе с растительностью обрушился прямо на электропровода. В настоящее время эксперты подсчитывают сумму ущерба, нанесённого сочинским электросетям. И как нам стало известно, аналогичное повреждение произошло на реке Кепша. Утешаться остаётся тем, что авария не повлияла на подачу электроэнергии, так как напряжение автоматически перевели на резервные линии.

Вертикальное положение на горизонтальное сменило накануне не одно дерево. В общей сложности за сутки только в Центральном районе упало 250 деревьев. Два из них рухнули прямо перед городской администрацией. На улице Донской не сумели противостоять ветру пара платанов и тополь. Есть пострадавшие. Кипарисы упали на улице Санаторной и около гостиницы "Москва". На Пластунской дерево чуть не стало причиной трагедии, упав на газопровод. Однако, по подсчетам Лесопаркового хозяйства, это не самые серьезные потери. Пять лет назад во время смерча город лишился двух тысяч деревьев.

Источник : ДОМ ТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 22:43   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Покалеченые автомобили в Сочи

Покалеченые автомобили

Более 20-ти автомобилей вчера было завалено деревьями. Зачастую в таких ситуациях машины "травмируются" слишком серьезно, многие не подлежат восстановлению, и происходит это каждый раз, когда на наш город обрушивается вода и ветер. Сегодня мы попытались выяснить, как действовать владельцам авто в такой ситуации.
Этим материалом мы только открываем тему ответственности. В наших последующих выпусках мы проследим за всеми действиями героев ЭТОГО сюжета, и обязательно расскажем вам, чем закончится эта история. Сейчас же можно добавить, что обе машины оказались незастрахованными, о чем хозяева уже успели посокрушаться. Между тем, за последние два дня количество обращений в страховые компании возросло в 20 раз! Основной поток - желающие застраховать свои автомобили от несчастного случая.
Артур Эксузян (Владелец покалеченного "Нисана")
«Если бы все это упало на меня, от меня вряд ли что-то осталось бы...».
Оба автомобиля придавило прямо во время движения. Восстановление этого «Нисана» владелец оценил примерно в 3000 долларов. А вот Опель хозяин восстанавливать уже не будет.
Игорь Врачев (Владелец покалеченного "Опеля")
«Это не имеет смысла. Стоимость восстановления выйдет больше, чем новая машина».
Причем, почти вдвое. Теперь придется разбирать его на запчасти, и дай бог, - выручить хотя бы 30% стоимости машины... Когда мы подъехали к месту аварии, водители уже пришли в себя и даже успели сделать пару звонков.
Артур Эксузян (Владелец покалеченного "Нисана")
«Я позвонил в городскую администрацию … Они сказали, что деревья не стоят на балансе, никому не принадлежат, поэтому ответственность за них никто не несет».
Игорь Врачев (Владелец покалеченного "Опеля")
«Я позвонил в ГИБДД, чтобы они приехали и квалифицировали это происшествие как ДТП».
Каждый ищет правды, но у всех свое представление о том, где ее можно найти. Мы решили поискать правду вместе с пострадавшими. Авось кому-нибудь еще пригодятся итоги нашего расследования.
Итак.
Игорь Шахов (Управление лесопаркового хозяйства)
«Есть отдельная норма, принятая горсобранием: в случае, если нанесен ущерб в результате несвоевременного ухода за деревьями, то владелец территории несет ответственность вплоть до уголовной … если деревья росли на улице, то это территории администраций районов».
Конкретно по этим деревьям управление лесопаркового хозяйства проводило проверки и выдавало домоуправлению акты на уборку этих тополей....
Игорь Шахов (Управление лесопаркового хозяйства)
«Работа была проведена процентов на 20».
А должны были - на 100. Кажется, эти цифры могут помочь нашим героям в поиске правды. Опять же, присутствие ГИБДД абсолютно оправдано.
Анжела Барабаш (ведущий специалист по добровольным видам страхования страховой компании)
«Вам нужно вызвать ГАИ, зафиксировать несчастный случай и затем обратиться к хозяину территории».
Но в любом случае, степень виновности будет определять суд. И будет очень неплохо, если у вас на руках будут еще и свидетельские показания...
Игорь Врачев (Владелец покалеченного "Опеля")
«Жители этого дома не раз обращались в Зеленстрой с просьбой разобраться с этим деревом, именно с этим деревом. Оно на ладан дышало».
И не забывайте получать письменные подтверждения. Без бумажки ты... ничего не докажешь.

Источник : Дом ТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 22:45   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Дерево сломало крышу дома

Дерево сломало крышу дома

Разбушевавшаяся накануне стихия лишила крыши над головой многодетную семью. Огромная ветка старого ясеня, оторванная шквалистым ветром, упала прямо на жилой дом. В образовавшуюся в кровле дыру мгновенно хлынула вода. Утром жильцам пришлось избавляться от "тяжёлой ноши" своими силами. На улице Виноградной побывал наш корреспондент, и вот что удалось выяснить.
Семья Андрукович живет в этом доме с 1996 года. Впрочем, одноэтажную постройку начала девятнадцатого века, назвать домом, можно лишь с большой натяжкой. Фактически не жилые шесть квадратных метров, на шесть человек. Несколько лет назад, глава семьи возвел небольшую пристройку, чтоб хоть как-то улучшить жилищные условия. Вчерашний шквал, который пронесся над Сочи, мимоходом задел и их дом.
Станислав Андрукович
«Где-то после пяти вечера сломала крышу полностью».
Сегодня утром вместо будильника, семью Андрукович, разбудил шум дождя. Не за окном - ливень начался прямо в квартире. Дождевые струи сквозь дыру в крыше полностью затопили пристройку. Вместо завтрака беготня с тазиками и притихшие на диване дети. С ясеня, который и проломил крышу пристройки, ветки падают периодически, особенно в ненастную погоду. На этот раз, могли пострадать дети.
Всего, в доме живут четыре семьи. Несколько лет назад поднимался вопрос об их расселении, но он плавно затих в недрах чиновничьих канцелярий. Сотрудники ДРСУ-2, на балансе которого находится дом, буквально на следующий день привезли новый шифер для перекрытия крыши. Но вот спасет ли новая кровля старый дом от очередного ненастья.

Источник Дом ТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Хотим с друзьями отдохнуть в Сочи в середине июля!!! Lelik_S Отдых в Сочи 5 27.06.2006 19:56
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot