Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Коммерция в Большом Сочи > Работа в Сочи - поиск и предложение вакансий в Сочи

Работа в Сочи - поиск и предложение вакансий в Сочи Поиск сотрудников. Вакансии в г. Сочи. Хотите найти новую работу? Разместите своё резюме!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 03:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Работник и работодатель, взоимоотношения. Работать нужно честно

Работник и работодатель, вопросам их взаимоотношений была посвящена конференция, состоявшаяся в пресс-центре ИТАР-ТАСС Кубань. Специалисты по труду и социальным вопросам рассказали о том, где искать защиту от недобросовестного работодателя и как бороться за свои права.

Если вы заключили трудовой договор со своим работодателем, рассчитывайте на то, что ваши права будут соблюдены. По каким-то причинам условия договора не выполнены, - можете на законном основании действовать по следующей схеме.

Михаил Лукичёв, главный специалист отдела по труду и социальным вопросам Управления соцзащиты населения Департамента соцзащиты населения Краснодарского края в г. Сочи:
«Для начала он должен известить в письменном виде работодателя, то есть направить ему претензию по невыполнению пунктов договора. В случае отсутствия реакции со стороны работодателя, обратиться в контрольно-надзорные органы».

В крайнем случае можно обратиться в суд. Если же трудовой договор отсутствует- отстоять и защитить свои права практически невозможно. На курортных стройках сегодня трудится много граждан, из различных регионов России. Например, Лев Данилин из Волгограда и еще 70 рабочих, приехали на стройку в Красную Поляну. Чтобы получить честно заработанные деньги им пришлось обращаться в прокуратуру.

Ольга Ребекка, начальник отдела по труду и социальным вопросам Управления социальной защиты населения департамента соцзащиты населения Краснодарского края в г. Сочи:
«Тот поток рабочих, который идет наш, он не контролируем и самый не защищенный. Мы готовим, и у нас есть ряд предложений для Администрации, и мы будем рассматривать это на трехсторонней комиссии, обсуждать этот вопрос».

Безопасность труда, особенно на стройках, тоже большая проблема. За первые шесть месяцев этого года на рабочих местах погибли пять человек. Смертельный травматизм в Сочи растет, говорят специалисты. Требовать достойную охрану труда можно лишь при заключении все того же трудового договора.

Катерина Пояс, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot