Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Покупка и продажа недвижимости в Сочи

Покупка и продажа недвижимости в Сочи Объявления о покупке и продаже квартир, земельных участков, частных домов и другой недвижимости в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2008, 11:33   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Квартирный лохотрон в Сочи

Купить квартиру в новостройке, сегодня под силу не многим. Но даже те, кто приобрел заветные квадратные метры может легко их потерять. В подобную ситуацию попали жильцы новой девятиэтажки на улице Одесской. Накануне, в их двери постучались судебные приставы и предложили добровольно покинуть добросовестно приобретённые жильё.
Это утро они запомнят надолго. Исполнительный лист, который предъявили судебные приставы, гласил - приостановить в доме все отделочные и строительно-монтажные работы. Опечатав всё, что можно было опечатать, приставы потребовали покинуть дом.

Павел Павлов:
«На каком основании вы нас выселяете? Они говорят: «А вдруг вы будете делать строительно-монтажные работы? У нас есть постановление, что вы не имеете права их делать». Мы им объясняем - что не будем ничего делать, дом готов, все сделано. Нет, пока мы вас выселяем».

Новый дом вводили в эксплуатацию тяжело - через суд. Решением краевого арбитража, которое жильцы показали исполнителям. Однако приставы руководствовались решением суда центрального района Сочи о сносе целиком всего дома. Но так, как новостройка стоит капитально и незыблемо, пока ограничились наложением запрета на отделочные и монтажные работы.

Сергей Харланов, заместитель начальника сочинского межрайонного отдела службы судебных приставов:
«С этим документом они признали право собственности на данное строение им необходимо обратиться в администрацию Центрального района, которое исковое заявление направляло. Доказать, что раньше данное строение считалось спорным, через суд пусть обращаются в администрацию, в суд, чтоб он впредь не выносил такие определения».

Это первая ласточка. Сейчас многие риэлтерские агентства продают квартиры в домах, которые не только еще не построены, но и не имеют никаких правоустанавливающих документов. Потенциальных покупателей риэлтеры уверяют, что проблем не возникнет. Все решают деньги. Узаконить новостройку и ввести ее в эксплуатацию, лишь вопрос суммы.

Татьяна Устинова:
«Есть вещи и мебель приобретена. На вопрос что делать, нам говорят обращаться в суд (Корр: - Думали что так закончиться?) - Нет, не думала».

О чем думали чиновники администрации центрального района и города, когда дом строился - не известно. Почему спохватились только когда люди уже вселились в квартиры. В архитектурном отделе, куда мы дозвонились, нас перенаправили в юридическую службу. Однако телефон там упорно молчит несколько дней. А подобных новостроек в Сочи с каждым днем становится все больше и больше.
Никита Шеронов, Кирилл Бакулин «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 29766.jpg (55.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 29769.jpg (46.8 Кб, 21 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:56   #2
-ЮР-
Участник
 
Аватар для -ЮР-
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Мамайка
Сообщений: 319
Репутация: 1171
Таких примеров по Сочи предостаточно. Разрешение на строительство получали при предидущем главе города, а сдавать в эксплуатацию приходится новым людям из администрации.
По поводу покупки, чтоб не попасть в лохотрон, покупать нужно только тогда, когда есть свидетельство на право собственности на квартиру.
__________________
Не подпись красит человека.
-ЮР- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
На пост главы города Сочи претендует 4 кандидата Admin Новости города Сочи 16 19.11.2008 03:49
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot