Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 13:58   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Почти "Записки путешественника "

Гаишники вытрясли из нас 12,5 тысяч

Вернулся только что из автопутешествия в Абхазию. Так как путь туда проходит по М4, мне, моей супруге и нашим друзьям пришлось столкнуться со всем творящимся беспределом на дорогах Ростовской области.

Отправились в путь из Москвы на двух ВАЗ-2112. Машины заметные, т.к. в тюнинговых обвесах, а у приятеля она вообще имеет черно-желтую расцветку. Выезжая договорились не нарушать и скорость не превышать. О Ростовском и Краснодарском ГАИ хорошо знаем, т.к. на машинах туда ездим не первый год.

Московскую, Тульскую и Воронежскую области прошли без приключений, но когда въехали в Ростовскую, началось.

Там сейчас идет крупномасштабный ремонт дорожного полотна и машины двигаются со скоростью 60-80 км/ч. Везде стоят знаки "обгон запрещен". Я прекрасно понимаю людей, которые изнывают от жары и не выдерживая срываются, чтоб обогнать фуры. Но на хитрые ловушки гаишников попадаются и вполне законопослушные водители. Например, мы совершали обгон через прерывистую полосу и сразу же были остановлены сотрудником с камерой. Он сказал, что все заснял и изымает права, мотивируя это тем, что мы не выполнили требования знака.

Товарищ не поленился и поехал назад, чтоб убедиться в наличии оного. Действительно, знак есть, но по интересной случайности он закрыт припаркованой фурой. Расплатились наличными, т.к. уговоры на милиционера не подействовали. Отъехав на расстояние, минут двадцать смотрели как работает конвеер.

Далее тащились и считали спрятанные машины: их там сотни сотен. Прячутся за каждым кустом. Тормозят преимущественно машины с московскими и областными номерами. На обгоны местных зачастую не реагируют. Добрались до Ростова и на первом же посту в городе были остановлены. Прошли унизительную процедуру обыска перемешанную с пошлыми шутками в адрес моей супруги и нашей подруги, а потом меня и моего друга попросили пройти на пост, где стали вымогать деньги, найдя ошибку в дате рождения на правах, с которыми я благополучно объездил 10 лет.

Гаишник Борис начал с пяти тысяч, но отпустил, когда ему дали две, со словами, что они здесь всесильны.

Потом у меня отбирали права за парковку в неположенном месте (!) с аварийкой и кипящим радиатором, товарища наказывали за "неправильно" оформленную страховку выписанную в центральном московском офисе страховой. Ну, а тормозили абсолютно все сотрудники, стоящие на пути.

Такого с нами еще никогда не было. На постах отвинчивали пластиковые накладки порогов, вытряхивали на коврик пепельницу, хамили и измывались. Когда все-таки мы сбежали из Ростова и оказались в Краснодарском крае, были приятно удивлены толерантностью краснодарских гаишников к путникам. Только один раз мы попались на старую уловку сочинских гайцов. Когда едет по серпантину камаз, а за ним хвост из 30ти машин. Фура благородно смещается в сторону и ждет, когда легковухи проедут. Повороты там узкие и волей-неволей одним колесом, обходя грузовик практически все наехали на сплошную и за поворотом были остановлены. С половины он собрал от трех до пяти тыс. , а тех, у кого денег не было, отпустил. За 20 минут по нашим подсчетам к его карману прилипло тысяч 45.

Итог: дорога помимо продуктов и бензина с двух машин обошлась в 12,5 тысяч рублей.

Меня интересует вопрос: есть ли какая-нибудь управа на эту мафию? По-моему, бесполезно звонить по телефонам доверия, которые указаны на сайте ростовского ГИБДД. Спасибо нашим депутатам за эти строгие правила. Поклон до земли. А уж от ГАИ особая благодарность. Не зря мне таможенник на границе в Псоу сказал, что самая крутая частная мини-гостиница в Адлере у его знакомого гаишника.

оригинал Ссылка скрыта

P.S. Приятель на майские на этом же куске у Ростова оставил 9 тысяч .
Но при этом есть у меня уже прецеденты у отдыхающих, которые без единого рубля штрафов добрались. .. Интересно, сколько народ в сезон максимально оставляет у гайцев в карманах ?
Ещё мне на днях рассказали байку про то, что где то сразу за Ростовом всех едущих на авто в нашу сторону - отправляют в сторону Геленджика и Новороссийска, мотивируя это тем, что здесь уже переизбыток отдыхающих, пробки бесконечные и единственная дорога в аховом состоянии... Позавчера к соседке заехали отдыхающие, которые и поведали сию новость на полном серьёзе ...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:39   #2
Алёнааа
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 28
Репутация: 10
Интересно, а куда можно жаловаться, если вы же сами и нарушаете???????
Алёнааа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:54   #3
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Интересно, а куда можно жаловаться, если вы же сами и нарушаете???????
Вы первый раз слышите про беспредел гайцев на дорогах?
Цитата:
Фура благородно смещается в сторону и ждет, когда легковухи проедут.
Это что? Это обгон по встречке или нарушение разметки при объезде? Закон трактуют в свою пользу...
Цитата:
Потом у меня отбирали права за парковку в неположенном месте (!) с аварийкой и кипящим радиатором,
А это? Что сломался- все, плати штраф?
Цитата:
Тормозят преимущественно машины с московскими и областными номерами.
А это мы уже все давно знаем. Как увидят наши номера, так в глазах цифры прыгают...
Цитата:
На постах отвинчивали пластиковые накладки порогов, вытряхивали на коврик пепельницу,
Вообще! Отвинчивать пороги? А они имет право так обыскивать? Есть основания? Да беспредел это! Почему так докопались, понимаю. Режет им глазки:
Цитата:
Машины заметные, т.к. в тюнинговых обвесах, а у приятеля она вообще имеет черно-желтую расцветку.
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За любовь к русским и не любовь к евреям почти 3 года колонии Admin О жизни и Политике в мире 1 21.06.2007 18:52


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot