Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2008, 22:47   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочинские транспортники объявили войну таксистам-нелегалам

Городское Управление транспорта провело рейд среди водителей, занимающихся частным извозом. Большинство проверенных таксистов смогли подтвердить тот факт, что официально работают в транспортных предприятиях. Но нарушителями их всё равно назвали. За ходом проверки следила наш корреспондент Светлана Устинович.
Проверять таксистов решили ближе к вечеру и там, где всегда многолюдно - возле парка «Ривьера». В рейде принимали участие сотрудники налоговой инспекции, отдела доходов городского бюджета и заместитель начальника Управления по транспорту администрации города. Они требовали у водителей предъявить все разрешительные документы.

Алексей Бердников, зам. начальника Управления транспорта администрации города:
«Проверяется, насколько законна деятельность. Есть ли путевые листы, водительские права».

Водители показывали документы охотно. Большинство из них официально работают в транспортных предприятиях, имеют путевые листы и медицинский допуск на линию. Обладатель черного «Хюндая» Евгений до встречи с проверяющими был абсолютно уверен, что претензий к нему нет и быть не может.

Евгений, водитель такси:
«У меня есть договор с «К-Транс». Я каждое утро прохожу медосмотр, техосмотр, мне выдают путевой лист. Я выезжаю работать».

Но у проверяющих оказалась другая точка зрения. Евгения они назвали нарушителем. Теперь его ждет наказание за то, что он не знает краевого закона о сертификации.

Алексей Бердников, зам. начальника Управления транспорта администрации города:
«Почему данный водитель является незаконным. У него нет талона сертификата соответствия, и нет талона который бы говорил, что он предприниматель или частное лицо или «К-Транс» - это организация, которая зарегистрировалась в администрации города и имеет необходимые документы».

Выяснять, кто должен проходить сертификацию - внештатный водитель или предприятие, которое его наняло, расстроенный Евгений не стал. А зря. По словам, представителей городского Управления транспорта, штраф за отсутствие разрешительных документов может составить от полутора до 50 тысяч рублей.
Светлана Устинович, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».
Источник: МаксТВ
Изображения
Тип файла: jpg 28239.jpg (39.7 Кб, 26 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:57   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
... Зачем затеяли сию проверку ясно..

Не ясно - каков будет результат ...
В Лазаревке самой 4 или 5 официальных служб такси. При том, что официально проезд по посёлку в один адрес составляет от 80 до 120 рублей, сами же таксисты говорят, что "рубить с отдыхающим летом - проще пареной репы. " Ибо после пары пива народ считать уже не хочет, а после 200 грамм водки - и не может. К тому же официальный прайс-лист на услуги фирмы и сертификационный талон, который каждый водитель возит с собой - ни один пассажир просто не просит, ибо не знает о их существовании.
Вот и получается, что пара-тройка поездок по Лазаревскому иным пассажирам обходится равносильно поездке в аэропорт в Адлер ( 1800-2500 по прайсу, в зависимости от комфортабельности машины и компании ), а иногда и больше... Пассажиру бы кто сообщил о его правах, глядишь и дурных отзывов о такси вообще стало бы меньше. Ну и не секрет, что бомбилы и вольно-наёмные таксисты с клиента берут по ранжиру, а не по прайсу.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
такси в сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot