Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Какой мэр был лучше?
Николай Карпов 1 2.04%
Леонид Мостовой 6 12.24%
Виктор Колодяжный 18 36.73%
Все одинаковые 18 36.73%
Вячеслав Воронков 6 12.24%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 20:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

Почти полтора месяца по городу активно ходили слухи об отставке мэра. Интернет-издания отправляли Виктора Колодяжного в отставку, назначали в Краснодар и даже Москву. От разномастных инсенюаций руководитель сочинской администрации, похоже, устал. И вот сегодня, главный сочинский чиновник сам развеял эти слухи.
Виктор Колодяжный (Глава администрации г. Сочи)
«Не дождутся, я буду работать 10 лет (аплодисменты). Я бы хотел, чтобы прекратили эти разговоры. И очень бы хотел, чтобы в городе царила стабильная обстановка»

---

А как вы оцените работу мэра города Сочи?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 12:33   #2
Облачко
Участник
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 71
Репутация: 119
Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

10 лет... О, Боже! Надеюсь, он пошутил.
Облачко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 13:13   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

Цитата:
А как вы оцените работу мэра города Сочи?
В этом году еще будет возможность сравнить с прошлым годом!
Но в 2004 году изменения в лучшую сторону по сравнению с 2003 годом были на лицо!
В прессе тоже постоянно пишется о глобальном объеме работ направленных на улучшение и благоустройства города, ориентированных в том числе и на КУРОРТНЫЙ аспект!
Результат работы виден, так что оцениваю положительно! Все со временем делается, ведь и Рим не за 7 дней построили :)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 01:28   #4
КамАЗ
Участник
 
Аватар для КамАЗ
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 4
Репутация: 10
Thumbs down Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

:no: Поразительный народ эти сочинцы!
Стоит мэру "построить" (силами предпринимателей) какую-нибудь каруселю для гостей города - сочинцы, начитавшись тёмно-жёлтых бесплатных газетёнок, начинают петь ему осанну.
Забывая, что мэр вообще-то должен что-то делать. Это ему присуще.

Сергей_F, а твоя жизнь стала лучше с приходом ВВК? Моя - хуже. И причина тому - коррупция, которая с каждым новым кубанским наказным атаманом делает новый виток.
Да и на "колодяжке" есть риск ногу сломать. Верх бесстыдства - укладывать гектарами это кубанское фуфло, которое уже сейчас провалилось, заменяя им совеЦкую плитку, которая 20 лет пролежав, была крепче и ровнее. Карпов хоть город не поганил, тихо делал своё дело :smokin:
КамАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 02:25   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

Цитата:
Сообщение от КамАЗ
:no: Поразительный народ эти сочинцы!
Стоит мэру "построить" (силами предпринимателей) какую-нибудь каруселю для гостей города - сочинцы, начитавшись тёмно-жёлтых бесплатных газетёнок, начинают петь ему осанну.
Забывая, что мэр вообще-то должен что-то делать. Это ему присуще.
Давайте не будем обобщать, мне между прочим он тоже не нравиться, да и не только мне, он многих уже достал своей "калодяжкой" и многими другими моментами да и город весь распродал кому и за сколько ни кому не сказал, на выборах я голосовал против него.

И ещё насчёт Мостового хочетья сказать, мне он был больше симпатичен, и между прочим при его правление отдыхающие начали ехать в Сочи город поднимали из руин после Карпова.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 12:38   #6
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

КамАЗ Мне сложно оценивать уровень жизни Сочинца и его отношение к власти. Свой пост я написал с точки зрения туриста (ИМХО). И кто там как берет и какую плитку ложит, мне такие тонкости не известны и судить об этом я не могу. Да и в любом городе найдутся довольные и недовольные мэром.
Смотря кто в какой "струе"!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:50   #7
sagnol
Участник
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Новокубанск
Сообщений: 1
Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

Люди в армавире на его плитке ноги ломают, площадь была асфальтированной, он ее всю своей красной плиткой заложил, посредени елку посадили, она бедная од жары загинается. прошло пару лет плитка назад полезла

зато человек хорошо умеет искать деньги в карманах предпринимателей. Я так думаю у него зреют идеи чтобы уложить все сочинские пляжи вплоть до граница моря в плитку, дабы отдыхающие выходя с моря не пачкали свои тела об грязных песок ;)
sagnol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 13:51   #8
Роман
Гость форума
 
Сообщений: n/a
Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

А мне от его правления жить легче не стало! Он такой же варовайка, как и все остальные! ЧМО!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 22:41   #9
Облачко
Участник
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 71
Репутация: 119
Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

Я тоже за Мостового проголосовала. Умный человек, хороший специалист, сочинец. Т для города много чего сделал. Реально, а не напоказ.
Облачко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 13:18   #10
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ответ: Мэр города Сочи Виктор Колодяжный

Привожу статью из сочинских новостей (да простит админ, если пост слишком длинный):

Монстр на склоне
Как убивают курорт

А город подумал: хозяин пришёл…

Наверное, сочинцы помнят этот эпизод. В нашем городе тогда ещё только начинали повсеместно класть модную нынче тротуарную плитку, и новоиспечённый мэр Виктор Колодяжный пришёл на один из таких объектов. И вдруг лицо главы побагровело, гла-за стали метать искры – он увидел, что нерадивый кра-новщик поставил одну из ног-опор своей машины на све-жеуложенную брусчатку. «Не-медленно уволить этого че-ловека!», - приказал мэр в окружении стаи журналистов и десятка телекамер. Тотчас слова главы попали в эфир, их многократно крутили по различным телеканалам. Горожане вздохнули с облегчением: наконец-то, в Сочи пришёл настоящий хозяин, бережливый и расчётливый, строгий и практичный, считающий каждую бюджетную копейку и думающий о будущем курорта. Как давно это было, как будто в другой жизни!
О том, что всё это оказалось чистой воды игрой на публику, понимает сегодня каждый, кто проходит Верхней Набережной в районе Пушкинской библиотеки. Только что уложенная плитка здесь обильно поливается машинным маслом, по ней ездят гружённые «Камазы», её посыпают пылью и цементом.
Судьба этого некогда очень популярного места отдыха вообще кажется сплошным театром абсурда. Брусчатку принялись укладывать в июле прошлого года, в самый разгар курортного сезона. Несчастные отдыхающие из гостиницы «Приморской» были вынуждены дышать чадом выхлопных газов строительной техники, спать под скрежет пил и стук молотков, добираться к пляжу, рискуя сломать ноги в рукотворных канавах.
Весь прошлый сезон Верхняя Набережная была полностью парализованной, и толпы отдыхающих внизу у моря напоминали первомайскую демонстрацию – людям было тесно и негде разойтись. Несостоявшиеся курортники десятками раньше срока уезжали домой – они не для того целый год копили деньги, чтобы глазеть из окон на стройку и утыкаться в бесконечные заборы и заграждения.
Ничего, думали оптимисты. Зато в следующем у нас будет красивейшее место для прогулок и любования закатом. Как бы не так. Верхняя Набережная, в том виде, как она была замышлена, просуществовала лишь до весны, когда здесь развернулось новое строительство – на этот раз высотного дома.
Миллионы бюджетных денег по сути были растрачены впустую – лишь для того, чтобы в межсезонье удивить приезжее начальство и «отпиарить» недолговечную красоту Набережной в местных средствах массовой информации. Тысячи гостей нашего города по привычке пришедшие сюда этим летом застали только нынешнюю весьма плачевную картину.
Если несчастного крановщика надлежало уволить лишь за пару сломанных плиток, как же следует поступить с тем чиновником, который сначала скомандовал положить брусчатку, а затем санкционировал её варварское уничтожение в ходе масштабного строительства и тем самым принёс миллионные убытки как курортному бизнесу, так, естественно, и городской казне?
Небоскрёбы на гальке

Но Бог с ней плиткой, пусть и привозной, пусть и не самого лучшего качества, рассыпающейся и приходящей в негодность буквально за сезон-другой. Пускай даже кладут её, не соблюдая технологии, без прочного основания, подпорных стенок и ливнестоков, в результате чего она ползёт в разные стороны и становится очень похожей на спину верблюда. В конце-концов, всю эту «показуху» со временем можно будет заменить.
Гораздо хуже, когда делают то, что непоправимо, что убивает Сочи как курорт, что отнимает будущее у наших детей и внуков. И ведь знают, прекрасно знают, что это табу, это категорически нельзя, но удержаться не могут. Наш город, как курорт, уничтожали уже давно, начиная, наверное, со времени правления Карпова. Загораживали пляжи, превращая их в закрытые зазаборные территории, раздавали направо и налево куски Центральной Набережной, плодя там частные аква-парки, закрывшие доступ к морю, магазинчики-клоповники и низкопробные забегаловки-чебуречные.
Но ни Карпову, ни Латышеву, ни Мостовому и в голову не пришло сотворить то, что позволил себе Колодяжный – разрешать строительство высотных домов на расстоянии 50-100 метров от морского берега, фактически на галечной полосе, в первой охранной зоне.
Один из таких чудовищных по своему цинизму объектов у всех на глазах растёт прямо на оползневом склоне над пляжем «Маяк». История его такова. Несколько лет назад было создано ООО с безобидным названием «Светлячок», мизерным уставным капиталом и никому не известными частными лицами в качестве учредителей. Именно ему выделяется земельный участок на приморском склоне якобы для строительства «детского культурно-развлекательного центра».
С момента выделения надел стоял в запустении. Но вскоре идея развлекать детей наскучила дельцам из «Светлячка», и этой весной пришли они в мэрию с предложением перепрофилировать объект «в гостиницу апартаментного типа». Чтобы уяснить, о чём идёт речь, скажу, что такого понятия как «гостиница апартаментного типа» у строителей в принципе не существует. Есть иная форма - «приморская гостиница», для возведения которой существуют определённые требования – внушительная площадь участка, места для парковок, зелёной зоны и так далее.
Поэтому с недавнего времени дельцы из расплодившихся в нашем городе подобно червякам ООО усвоили новый термин для маскировки строительства элитного жилья. В самом деле, проект ничем не отличается – те же подземные гаражи, та же охрана внизу и те же элитные квартиры или «апартаменты», как их не назови. Строили вроде гостиницу, а к окончанию постройки выяснится, что квадратные метры уже распроданы, и количество жителей города существенно увеличилось.
Тут бы мэрии возмутиться наглому предложению «Светлячка» - на что вы нас толкаете, по сути это же преступление! И не только перед Законом, но и перед потомками, у которых отнимают море, отнимают вид на него, отнимают возможность дышать чистым воздухом! Как пишет в своей книге экс-мэр Вячеслав Воронков: «Во всём мире запрещается строительство непосредственно на берегу океанов и морей. Федеральный закон «О лечебных местностях и курортах» также ввёл этот запрет. Но как говорится: «Васька слушает да ест…»
Не дрогнула рука подписывающего – лично Виктор Колодяжный дал добро на возведение (вдумайтесь!) двадцати двух этажного монстра на самом краю обрыва над галечной полосой! Не то, что ста – пятидесяти метров от уреза воды не будет. Тень небоскрёба легла на пляж «Маяк», отравила жизнь тем, кто прогуливался или отдыхал в этих местах. А бывает здесь добрая половина всех сочинских курортников.
Пизанская башня, сочинский вариант

Первые полгода своего правления Виктор Колодяжный часто повторял слова: «Я удивляюсь». Было чему поражаться бывшему армавирцу. Такого беспредела, какой творили сочинские чиновники, в своём родном городе он, наверняка, не видел. Помнится, на встрече с прессой Виктор Викторович громко возмущался деятельностью своих предшественников, которые разрешили строительство домов в оползневой зоне. Архитектура всё согласовала, эксперты дали «добро», квартиры распродали, денежки тут же испарились, а сами здания «поплыли» или начали крениться. И теперь городской бюджет вынужден выделять немалые средства, чтобы не допустить трагедии – каким-то образом остановить «падающие башни».
Тогда на встрече я от чистого сердца посоветовал Виктору Викторовичу: «А вы посадите за решётку хотя бы одного чиновника, виновного в таком безобразии». «Что вы, что вы, – замахал руками мэр, – этих людей уже нет в городе».
Тогда я ещё не знал, что под шумок о плохих предшественниках наш новый глава делает то же самое, только в больших масштабах и на берегу моря. Поэтому и не спешит наказывать высокопоставленных преступников.
Некоторые думают, что стоит закачать в землю побольше бетона - и устойчивость строения гарантирована. Так, наверное, полагали и дельцы из «Светлячка». Увы, если грунт придёт в движение, лишний вес фундамента будет скорее в минус, чем в плюс. Я, конечно, не строитель и не эксперт, но даже невооружённым глазом видно, что склон в районе стройки уже пополз. Чтобы убедиться в этом, взгляните на трещины, разорвавшие свежеуложенную брусчатку в районе памятника «Пушка». А ведь строительство только началось, и большая часть бетонной свечки ещё не создана и не одета в кирпич или плитку.
Понятно, что дельцы, сооружающие очередную «Пизанскую падалицу» в нашем городе, успеют исчезнуть раньше, чем грянет катастрофа, как только соберут тугрики с доверчивых покупателей элитного жилья с видом на море. Но нам здесь жить. Нам разгребать последствия того, что творят «временщики во власти».
Я уже не говорю о том, что все эти монстры, плодящиеся вместо зелёных уголков на побережье, в зоне категорического запрета на строительство, в нарушение действующего Генплана, сажаются на старые изношенные сети, которые рвутся, как гнилые нитки, город сидит без света, грязные стоки плывут в море в разгар курортного сезона…
Что с того, что Сочи самой своей географией зажатый между горами и морем, с появлением приморских небоскрёбов перестанет продуваться свежим бризом и будет задыхаться от выхлопных газов! Что с того, что курорт быстрыми темпами превращается в сплошные каменные джунгли, куда никто уже отдыхать не приедет!
Виктор Колодяжный некогда повторял: «Я удивляюсь». Сейчас перестал. Видимо, он всё понял и всему научился.
Андрей ЧЕРНОВ
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot