Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 19:25   #1
Scatterbrain
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Репутация: 10
Thumbs up Отдыхать в Апсны -- дешевле!

Привет всем!

Недавно отдыхал в Абхазии. Круто: никогда бы не подумал, что вода в море может быть такой прозрачной -- зеленоватой, красноватой или даже черной! И дело не в экологии (с ней-то там лучше, чем в Росси) а... сам не знаю, в чем Сами можете убедиться!

Но главное, конечно, не это. Мне, студенту, повезло -- нашел "вписку" в Новом Афоне прямо у моря, в трех минутах ходьбы -- за мифическую плату! Что не может быть неважным для человека с небольшим уровнем дохода. Тетя Вера (хозяйка) брала по 70 рублей с человека в сутки (!) Правда, было это года полтора назад. Ну сейчас, может, сотня будет.

Новый Афон, для тех, кто не знает, -- сердце Абхазии. Здесь есть, что посмотреть: знаменитые пещера, водопады, монастырь, келья Симона Канонита. До Сухума или Гагры с Пицундой -- рукой подать. Так что, хорошо устроился! В предолимпийском Сочи, думаю, сейчас таких расценок на аренду жилья не найдешь... Да и в самой Абхазии очень часто пускают за большие деньги не в самые лучшие дома...

Дом просторный: кухня, несколько комнат, душ. Туалет, правда, -- "дырка". Но за такие деньги, думаю, можно потерпеть неудобство. Тетя Вера вкусно готовит, на убой. В море плескайся хоть в каждый день. Если в сентябре-октябре попадешь -- фруктов (хурмы, винограда) можно на всю жизнь наесться! В общем, плюсов много. Обращайтесь, если что -- дорогу подскажу.

Салют!
__________________
ScattterBRAin
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:24   #2
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Отдыхать в Апсны -- дешевле!
Но опасней))) А что там по вечерам делать? В номере сидеть? В 9 вечера в Сочи-Адлере только-только народ на набережную подтягивается. А в Апсны? Темень. Не скажу про Н.Афон, но отдыхала подруга в Холодной речке. От границы всего ничего, а глушь..
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:04   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Цитата:
Правда, было это года полтора назад. Ну сейчас, может, сотня будет.
а может и 300 :)) цены в Абхазии тоже выросли и причем немало. А в Афоне мне тоже нравится, всегда бывал у бабушки двоюродного брата, там как калитку открыл так сразу набережная, сделал 5 шагов и уже на пляже :))
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:44   #4
Scatterbrain
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Репутация: 10
Не дороже сотни, точно знаю. Поддерживаю связь с внучкой тети Веры, она в Питере живет.

Насчет вечеров согласен - пойти некуда. Но мне, например, не надо ни тусовок, ни дискотек. Все, что надо, можно и днем посмотреть.

Насчет опасности не согласен. Шансы, что дадут по башке, такие же, как и в России. У нас разве мало отморозков?! А абхазы, между прочим, к русским с большим уважением относятся. Главное, как и везде, не терять бдительности)))
__________________
ScattterBRAin
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:10   #5
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Не дороже сотни, точно знаю. Поддерживаю связь с внучкой тети Веры, она в Питере живет.

Насчет вечеров согласен - пойти некуда. Но мне, например, не надо ни тусовок, ни дискотек. Все, что надо, можно и днем посмотреть.

Насчет опасности не согласен. Шансы, что дадут по башке, такие же, как и в России. У нас разве мало отморозков?! А абхазы, между прочим, к русским с большим уважением относятся. Главное, как и везде, не терять бдительности)))
__________________
Каждому свое, как говориться. Кому-то нужна тишина, покой, а кому-то развлечения, тусовки. Сын у меня из второй категории. Да и я тоже:)) А насчет уважения к туристам не знаю. Общалась только с гайцами из Апсны)) Потеряли свой экскурсионный автобус на Рице. Думали, что уехал без нас, мы загулялись. Так они готовы были до самой границы за ним мчаться, чтоб нас обратно в него посадить Отзывчивые попались
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:50   #6
Scatterbrain
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Репутация: 10
Круть! А нас однажды товарищи подвозили до Пицунды. Я ихнего брата не отличаю, подумал, что абхазы. Сказал им по приезде только что выученное: "Итабуп", что с абхазского -- типа "спасибо". Смотрю -- в глазах непонимание. Оказалось -- армяне. Оченно удивились....))))))))
__________________
ScattterBRAin
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:19   #7
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
"Итабуп", что с абхазского -- типа "спасибо".
Хотели блеснуть?)) Да, спутать можно с непривычки:)) Я сначала тоже не различала. А теперь редко ошибаюсь
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 08:48   #8
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Ну раз уж заговорили про Абхазию, выложу несколько фото. Вчера только прислали:)) Так сказать горячие еще))) Это Пицунда. За последнюю не ручаюсь- по-моему Гудаута...
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...

Последний раз редактировалось княжна мэри; 12.06.2008 в 22:20.
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 08:49   #9
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Ну и пляж конечно. Тишина и покой...
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...

Последний раз редактировалось княжна мэри; 12.06.2008 в 22:20.
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:30   #10
Scatterbrain
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Репутация: 10
Клевые фоты! У меня через месяц тоже намечаются. Выложу обязательно.
__________________
ScattterBRAin
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто собирается отдыхать в отеле "Вилла Риф Юрий Частные гостиницы Большого Сочи 265 21.08.2008 11:03
Когда лучше отдыхать с ребенком? makarovpasa Отдых с детьми на Чёрном море 17 09.07.2008 21:38
В январе россияне будут отдыхать 8 дней подряд Admin О жизни и Политике в мире 26 20.12.2007 17:56
Люди кто едет, отдыхать в конце сентября, в Абхазию отзовитесь! nin30 Обсуждение отдыха в Абхазии 12 08.10.2007 10:53
Где отдыхать с ребенком ksuha23 Курорты Краснодарского края 5 10.09.2007 09:10


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot