Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2005, 23:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Кинотавр в Сочи

В Сочи с 1 по 12 июня в этом году проходит очередной XVI Кинотавр. Среди участников конкурсной программы - давно ожидаемые "Жмурки", "Мама, не горюй-2", а также множество кинодебютов. Разнообразная культурная программа и, разумеется, большое количество "звёзд" кино и музыки. В частности, запланированы концерты Александра Розенбаума, Биг-Бэнда Игоря Бутмана и Анны Бутурлиной, Евгения Гришковца и группы "Бигуди", группы "Моральный кодекс". Конкурсные просмотры будут проходить ежедневно в Зимнем театре, на Театральной площади и в киноконцертном зале Гостиничного комплекса "Жемчужина". Каждый год на кинотавре транслируются БЕСПЛАТНО множество разнообразных фильмов, например в день открытия был показан новый мультфильм "Мадагаскар"

Кто ходил на Кинотавр поделитесь своими впечатлениями.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 23:15   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Кинотавр в Сочи

А этой ночью Кинотавр чуть не лишился своего основного символа - огромного плаката на Зимнем театре. Плакат сорвало ветром, и его попытались забрать подвыпившие мужчины. Однако любители сувениров были задержаны, доставлены в милицию, а плакат водворен на место. Между тем, фестиваль продолжается и сегодня в Сочи первый день кинопросмотра
Источник : НТК
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 14:18   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Кинотавр в Сочи

Что ни говорите, кинофестиваль, и это справедливо, живёт ночной жизнью. Утро на "Кинотавре" начинается в полдень. И то не для всех. В зале Зимнего театра восемь человек. Рано ещё, да и документальное кино, показ которого начинается в 12-ть дня, как-то сегодня не в чести. Не то, что в Европе.
«В Европе оно было популярно и 10 лет назад. Там в кинозалах люди покупают билеты и много. У нас привыкли, что документальное кино всегда было в нагрузку. Но, ситуация меняется»
В одной из фестивальных программ под названием "В зеркале документа" - портрет нашей жизни. Панорама судеб, конфликтов, человеческих портретов. Мирная жизнь в одноимённом фильме Павла Костомарова и Антуанна Каттина всё равно, что жизнь на войне. Убежав из Чечни в глухую российскую деревушку Султан и его сын Апти хотят начать всё сначала. Не получается. Чужие они. Враги по определению.
Чужими для авторов игровой картины основного конкурса "Куктау" становятся люди по ту сторону океана. Американцы, желающие вылечить и усыновить маленького инвалида Булата. Не судьба ему уехать из родной Татарии. Не понимают это критики. Вот и задают непростые вопросы автору сценария Мансуру Гилязову.
"Куктау" - первая полнометражная игровая картина, снятая в Татарии. Исторический факт.
- Было ли связано это с 1000-летием Казани? Был ли госзаказ? Расскажите историю.
Мансур Гилязов (автор сценария)
«То, как отреагирует чиновник на это. Поэтому и закладывалась определённая национальная идея - сохранение единства нашей страны. Эти проблемы выезда, потери национального языка, единства. Мы всё это учитывали».
Продюсер Сергей Сельянов руководствуется другими принципами. "Главное, чтобы кино было хорошее". Оно так и получается. Вспомнить хотя бы фильмы "Брат" или "Бумер". Они сняты на студии СТВ. И вот новая работа "Ночной продавец". Очень странное кино. Про очень странную историю. Где едва ли не полфильма главным действующим лицом является трупп. В исполнении Виктора Сухорукова.
На главном фестивальном экране Зимнего театра показали сегодня и нашу сочинскую брусчатку. Она в документальном фильме Татьяны Скабард "Сон в летнюю ночь" не играет ровно никакого значения. Просто место действия картины - Сочи. Фильм об артисте цирка и обезьянке по имени Лора. Такая добрая, трогательная история.
- Чьи это дети, - в антракте циркового представления спрашивают зрители у дрессировщика, кормящего обезьян.
- Мои, - отвечает он.
- Очень похожи на вас, - шутят довольные мамы с детьми.
- Лучше бы мы были похожи на них, - завершает диалог циркач.
И оказывается очень даже прав. По крайней мере, посмотрев некоторые картины нынешнего "Кинотавра" согласиться с ним можно.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 20:38   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Кинотавр в Сочи

6 день работы «Кинотавра». Большая часть конкурсных работ отсмотрена. Фавориты фестиваля уже есть, но жюри старается о них пока не говорить. Впереди еще много достойных премьер. Стреляют на экране по прежнему много, но критиков это не раздражает.
Ирина Шилова (Кинокритик)
«Убеждена в том, что без блокбастеров сегодня нельзя».
Сюжеты на тему семейных конфликтов, продажных чиновников и благородных бандитов как всегда в цене. Маленькие люди с огромным внутренним миром выходят на первый план. Высокобюджетные картины известных мастеров ни в чем не уступают дебютам молодых режиссеров.
Владислав Флярковский только что с трапа самолета. На Кинотавре он уже четвертый год. Тоже говорит что в отечественном кинематографе не все так плохо.
Владислав Флярковский (Ведущий программы "Новости культуры")
«Хотелось бы поменьше чернухи».
Событие нынешнего фестиваля - документальная картина Вячеслава Амирханяна - "Арсений Тарковский. Малютка жизнь". За коммерческим успехом режиссер не гонится, кассовое кино презирает. Фильмы делает для себя. Более чем двухчасовая работа о великом отце великого сына произвела на марсельском и ротердамском фестивалях настоящий фурор. Ее посмотрели тысячи зрителей.Парадокс, но возраст европейский аудитории в основном не превышал тридцати лет. В Сочи на премьеру пришло не более пятнадцати человек.
Вячеслав Амирханян (Режиссер)
«На другое я и не рассчитывал».
Элитарный кинематограф и массовый зритель - категории полярные. Хочешь заработать - снимай то что модно.
Путешествие по лабиринтам кино продолжается. «Кинотавр» готовит новые сюрпризы и открывает новые имена. Как всегда в Зимнем - дневные конкурсные показы, на театральной площади - ночные просмотры, до конца которых досиживают только самые стойкие. В субботу жюри посмотрит последнюю картину, а в воскресенье объявит победителей. Интрига будет обязательно. А пока первые места не определены, все рекорды «Кинотавра» бьет индустрия попкорна.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 07:01   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Кинотавр в Сочи

«Здрасте. Меня зовут Лёша Панин».
Вот так скромно начал сегодняшнюю пресс-конференцию герой фильма "Жмурки" Алексей Панин. Там в кино он бандит. Матёрый и безжалостный. Просто фильм такой. Море крови и каждые три минуты убийство. Бандитский фильм - говорят критики. Шутка, чёрная комедия - утверждает Лёша Панин.
Алексей Панин (актёр)
«Всё, что происходит на экране - это шутка, стёб. ... Мы шутили. Поэтому не надо думать, что мы делали бандитское кино. Мы подурачились».
Дурачество как-то само собой перешло с экрана в жизнь и продолжилось на пресс-конференции. Получились "Жмурки-2".
Алексей Панин, Виктор Матизен (актёр, критик)
- Вы задаёте всё время умные вопросы, а потом люди умирают от ваших умных вопросов.
- Господа, давайте мы не будем оскорблять критиков.
- Это что наезд?
- Более лояльно с вами будут разговаривать Д.Дюжев и С.Маковецкий. Я пошёл на студию "Стэлла" на презентацию.
- Ну, и пошёл.
- Знаток! Разыгрался!!!
- "Жмурки-2".
Сергей Маковецкий и Дмитрий Дюжев, в отличие от коллеги, замашки своих экранных героев, тоже кстати бандитов, в жизнь переносить не стали. Более того, чувствовали они себя как-то неловко, местами оправдываясь за сыгранные роли. Дмитрий Дюжев (актёр)
«Я когда смотрел фильм впервые, сам говорил себе: "Хватит, хватит. Отпусти их".
"Видишь, как люди плохо поступают", - прокомментировал накануне маленький мальчик первое убийство в фильме "Жмурки". Все последующие он не увидел. Родители вовремя увели ребёнка из зала. А вот другая девочка на другом показе похвасталась, что она чуть не снялась в фильме Ларисы Садиловой "Требуется няня". Картину закончили пять дней назад. В Сочи в конкурсной программе состоялась её премьера.
Театральная площадь днём совсем не то, что ночью. Безлюдно и жарко. Высокие и стройные девушки ходят по ступенькам вверх и вниз. Наверное, это модели. Редкие прохожие торопятся по своим делам, рассказывая на бегу о том, как складываются у них отношения с "Кинотавром".
- У меня не складываются. Больше люблю природу.
- Я раньше ходил.
- Не хожу в кино. Поздно.
Семь дней. Уже ровно неделю продолжается в Сочи самый длинный курортный киносеанс. В Зимнем и на театральной площади кинопроектор не останавливается ни на минуту. Есть что показывать, есть что смотреть.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 00:20   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Кинотавр в Сочи

Современную городскую историю рассказал жюри, а скоро расскажет еще и российским зрителям Валерий Ахадов. Название его новой работы "Парниковый эффект" смутило тех, кто не читал даже краткой аннотации к фильму. Картина оказалась не научно-популярной лентой, ни антиутопией, ни фильмом-катастрофой, а теплым повествованием о встрече двух одиночеств девушки без адреса и беспризорника, которые вместе переживают на протяжении полутора часов экранного времени и несчастливые события и минуты счастья.
Многие режиссеры скажут, что с детьми на съемочной площадке работать сложно, но только не Ахадов, по его словам юный исполнитель без кавычек главной мужской роли Саша Якин терялся, только тогда когда ему предлагались ситуации, которые отсутствуют в его личном опыте и в основном проблем не возникало. Режиссер ставил задачи Саше как взрослому артисту, без лишних разжевываний и тем более сюсюканий.
У критиков конечно же возникли вопросы, но их можно назвать скорее пожеланиями. Если от понравившихся картин ждут как правило продолжения, то на этот раз всем захотелось узнать истории героев предшествовавшие их встрече.
Валерий Ахадов (режиссер)
«Давайте сделаем еще одну картину ... Хорошо поговорим с продюсером ...».
У кино есть и обратная сторона...
Время кооперативного кино прошло, заявили сегодня представители Гильдии продюсеров России, по их мнению начинает формироваться подобие индустрии, предполагающая помимо решения творческих вопросов, еще и экономические.
Старая система советского кинопроизводства разрушилась вместе с Советским Союзом. Тогда был один монопольный продюсер "Госкино СССР", роль агентств выполняли актерские отделы, а фильмы создавались крупными государственными кинокомпаниями. Смета тех фильмов на 50 процентов состояла из фонда заработной платы. Существовали и тарифные ставки.
Затем пришли времена, как говорят сами кинематографисты "кооперативного" кино, были деньги фильмы снимались, снимались редко и потому многие стремился сорвать по максимуму. Кто его знает будет работа завтра или нет. В общем каждый получал, как договориться.
Гильдия продюсеров на этот раз выступила с инициативой и предложила свою версию каталога тарифных ставок артистов. Проще говоря, актеров пересчитали по головам, взвесили их индивидуальный вклад в кино, и оценили каждого. Да, еще и поделили на так называемых договорных и фиксированных. Договорные могут торговаться о размере своего гонорара, а фиксированные могут получать только обозначенные в каталоге суммы. К примеру, заслуженный Сергей Юрский определен в договорные, а обожаемый страной злодей Андрей Панин в фиксированные. Каждый продюсер и режиссер сможет, если такой документ все таки будет одобрен участниками кинобизнеса, выбирать себе актера по средствам, а не рядится с каждым. По подсчетам агентств на сегодня в стране 3 с половиной тысячи артистов, из них только в актерской гильдии состоит полторы тысячи.
Владимир Досталь (глава Гильдии продюсеров)
«Сегодня в смете 60 процентов...».
Надо стремится к голливудскому стандарту, считают продюсеры, где фонд вознаграждения не превышает 30% от бюджета картины. Представители актерских агентств, если и не приняли этот проект в штыки, то отнеслись к нему крайне настороженно.
Возникает резонный вопрос, а какие гонорары сегодня получают артисты в кино.
Лариса Исаева ((глава актерского агентства "Макс")
«Согласно договору не могу оглашать».
Продюсеры, напротив согласились, приоткрыть тайну масштабов расплаты с артистами. Все цифры разумеется в долларах, так проще, в рублях они выглядели бы просто не прилично, да и с голливудскими коллегами по ремеслу можно посравнивать. Так вот одному народному артисту было выплачено за 10 съемочных дней 25 тысяч. А так средняя сумма колеблется от до 300-500 опять же в вечнозеленой валюте за один съемочный день.
Кстати, из-за попытки повысить гонорар едва на несколько серий раньше не случился крах Антибиотика, персонажа из "Бандитского Петербурга". Владимир Бортко попытался походатайствовать перед продюсерами о повышении гонорара для артиста. Но нарвался на интеллигентное, но жесткое сопротивление.
В итоге продюсеры и представители актерского цеха договорились о том, что в документе есть рациональное зерно он открыт для обсуждения в кинематографисческих кругах и безусловно для корректировок. Главное прийти к прозрачным, в том числе и финансовым отношениям в кинопроизводстве.
Дмитрий Нездоровин.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:08   #7
шефбатон
Участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1
Ответ: Кинотавр в Сочи

Круче всех на Кинотавре был Гришковец с концертом В Жемчужине. А текст в топике,кстати,мой...С sochiru.ru. Но я не обижаюсь
шефбатон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Хотим с друзьями отдохнуть в Сочи в середине июля!!! Lelik_S Отдых в Сочи 5 27.06.2006 19:56
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot