Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 19:10   #1
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Выбор фотоаппарата!

Не нашел подобной темы, поэтому создал новую.

Обращаюсь за советом к Вам, уважаемые форумчане.
Дело в том, что менее через месяц, у нас состоится путешествие на отдых в Адлер и мы предполагаем заменить наш фотоаппарат по следующим причинам:
- очень плохо делает снимки вечером и ночью;
- большая зашумленность в пасмурные дни;
- видео снимает без звука (да вот такой бюджетный вариант был выбран 3 года тому назад из-за ограниченности бюджета)!
- большое энергопотребление (хотя с этим можно мериться);
- достаточно медленная работа;
- уже устарел…



Уже весь измучился, в выборе и метался между Olimpus, Canon и Panaconic, в итоге практически недельного изучения остановился на камере Panasonic lumix DMC-TZ7, которая полостью удовлетворяет мои требования.



Прочитал кучу обзоров и отзывов (даны прямые ссылки на указанные ниже сайты):

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта и.т.д.

, все, определился, поехали покупать и увидели Panasonic lumix DMC-TZ8, который отличается по цене от предшественника всего на несколько сотен рублей…
В итоге камеру я не купил…
К сожалению отзывов по TZ8 очень мало, а обзоров нормальных найти не удалось, что делать?



Думаю все же TZ7 взять, у него стерео звук пишется и низкодисперсные линзы стоят.

Что посоветуйте друзья, голова уже просто плавится...

Последний раз редактировалось VDV_forever; 24.05.2010 в 19:23.
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:32   #2
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Издавна повелось.
Лучшие телефоны - Nokia
Лучшая фототехника - Canon.

Почему вы не рассматриваете Canon?
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:37   #3
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от gamlet. Посмотреть сообщение
Издавна повелось.
Лучшие телефоны - Nokia
Лучшая фототехника - Canon.

Почему вы не рассматриваете Canon?
Позволю не согласится с Вашими высказываниями, у меня лично другое мнение. Canon как писалось выше, рассматривался (равноценные модели), но по моим критериям он проигрывает Panasonik'u
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:42   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
TZ7 устаревшая модель, на смену ей пришла TZ10 - я себе купил и не жалею, фотографии тут на форуме уже выкладывал покупал Ссылка скрыта, плохо то что аккумулятор свой а не на батарейках, но такой "недостаток" и у TZ7 и TZ8. Из этих трёх Панасоников я бы рекомендовал брать TZ10, но подумать над приобретением дополнительного аккумулятора, когда последний раз смотрел в продаже не видел, но цена на TZ7 аккумулятор была в районе 2-2.5 тысяч так что имейте ввиду. TZ8 на сколько я вижу стоит 12212. Есть над чем подумать, но я бы TZ7 не рассматривал, так как модель уже старая (года два ей).
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:47   #5
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Цитата:
Сообщение от VDV_forever Посмотреть сообщение
Позволю не согласится с Вашими высказываниями, у меня лично другое мнение. Canon как писалось выше, рассматривался (равноценные модели), но по моим критериям он проигрывает Panasonik'u
А посмотрите вот такую модельку. Ссылка скрыта

Основное преемушество это
  • 14.7 Мегапиксельное разрешение с RAW
  • DIGIC 4
  • широкоугольный (28 мм) объективом

Пусть Вы переплатите 3 тысячи в отличии от Панасоника ,но поверьте Это на голову выше техника.
Потихоньку вообще надо избавляться от мыльниц ,это рудименты фототехники
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:55   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Мылььницы как правило выбирают не только из-за цены, а из-за удобства использования, не всем удобно таскать за собой громоздкий фотоаппарат с объективами.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:59   #7
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мылььницы как правило выбирают не только из-за цены, а из-за удобства использования, не всем удобно таскать за собой громоздкий фотоаппарат с объективами.
Но вот именно тот фотик который я показал не относиться к зеркалкам. Но и к мыльницам его отнести уже нельзя так как много факторов в нем уже присущи к полу профессиональной технике.
Одно из них размер матрицы увеличен и формат Raw уже не относиться к любительской сьемке.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:01   #8
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
TZ7 устаревшая модель, на смену ей пришла TZ10 - я себе купил и не жалею, фотографии тут на форуме уже выкладывал покупал Ссылка скрыта, плохо то что аккумулятор свой а не на батарейках, но такой "недостаток" и у TZ7 и TZ8. Из этих трёх Панасоников я бы рекомендовал брать TZ10, но подумать над приобретением дополнительного аккумулятора, когда последний раз смотрел в продаже не видел, но цена на TZ7 аккумулятор была в районе 2-2.5 тысяч так что имейте ввиду. TZ8 на сколько я вижу стоит 12212. Есть над чем подумать, но я бы TZ7 не рассматривал, так как модель уже старая (года два ей).
Не вижу смысла переплачивать 3 штуки за GPS, в остальном по большому счету все одинаковое.
По батареям да, тоже не нравится индивидуальный аккумулятор. Но что делать!? Вчера тоже смотрел аккумуляторы и видел их в районе 2500 - 3000 т.р., но сегодня в магазине меня уверили (я еще переспросил), что аккумуляторы на эти камеры подешевели и стоят в районе 500 - 600 рублей (привозят на заказ)!
Модель хоть и старая (1 год), зато показала себя на практике, смотрел фотки, читал отзывы и обзоры с тестами.
Но вот что лучше TZ7 или TZ8?
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:04   #9
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от gamlet. Посмотреть сообщение
А посмотрите вот такую модельку. Ссылка скрыта

Основное преемушество это
  • 14.7 Мегапиксельное разрешение с RAW
  • DIGIC 4
  • широкоугольный (28 мм) объективом

Пусть Вы переплатите 3 тысячи в отличии от Панасоника ,но поверьте Это на голову выше техника.
Потихоньку вообще надо избавляться от мыльниц ,это рудименты фототехники
Модель крутая конечно, но есть 2 недостатка:
19 883 руб
слишком большой!

P.S. RAW это конечно классно!
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:07   #10
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
При выборе надо учитывать расходники.
Какие карты дешевле,какие дороже.
Какие используют родные акки а какие могут работать от нескольких акков формата АА.

Вот Ссылка скрыта ,по нет становиться ясно что выгодней,лучше и дешевле в расходниках
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot