|
Всё о детях и для детей Дети цветы жизни |
Результаты опроса: Согласны ли вы на преподавание в школах предметов, знакомящих ребенка (от 4-х до 16 лет) (см 1 пост) | |||
- Я не знаком с этим вопросом и не имею на него своей определенной точки зрения. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
- Мне все равно, меня и моих детей это не касается, у меня других забот хватает. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
- Я поддерживаю всестороннее развитие детей, в том числе и в знакомстве их (в период с 4 до 16 лет) |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 3.57% |
- Я против преподавания подобных предметов детям до 16 лет. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
12 | 42.86% |
- Я против преподавания подобных предметов детям до 16 лет и готов, по мере сил. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
11 | 39.29% |
- Я не только против преподавания подобных предметов детям до 16 лет. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
4 | 14.29% |
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Лесник
![]() Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,113
|
Текст вопроса в первом сообщении темы !
Согласны ли вы на преподавание в школах предметов, знакомящих ребенка (от 4-х до 16 лет) с сексуальным разнообразием современного мира? Особенности "сексуального разнообразия" указаны согласно планируемой к принятию резолюции европараламента (мастурбация, контрацепция, пропаганда однополых отношений как нормы, генная инженерия (использование донорской спермы, суррогатное материнство).
В этом разделе довольно таки горячо обсуждалась и обсуждается периодически тема. Потому может было бы не плохо сделать опрос. Вопрос и ответы не мои, спасибо Коста_, я к сожалению за темой не следил так тщательно. Так как не помещаются полный вопрос и ответы, продублирую тут что бы было понятно и точно. Вопрос. Согласны ли вы на преподавание в школах предметов, знакомящих ребенка (от 4-х до 16 лет) с сексуальным разнообразием современного мира? Особенности "сексуального разнообразия" указаны согласно планируемой к принятию резолюции европараламента (мастурбация, контрацепция, пропаганда однополых отношений как нормы, генная инженерия (использование донорской спермы, суррогатное материнство). Варианты ответов. - Я не знаком с этим вопросом и не имею на него своей определенной точки зрения. - Мне все равно, меня и моих детей это не касается, у меня других забот хватает. - Я поддерживаю всестороннее развитие детей, в том числе и в знакомстве их (в период с 4-х до 16-ти лет) с сексуальными и не традиционными отношениями, которые сегодня признаны нормой в европейском союзе и США. - Я против преподавания подобных предметов детям до 16 лет. - Я против преподавания подобных предметов детям до 16 лет и готов, по мере сил, противодействовать агрессивному навязыванию с детского возраста терпимости к нетрадиционным сексуальным отношениям. - Я не только против преподавания подобных предметов детям до 16 лет, но подобные законы и их пропаганда оскорбляют мое религиозное сознание. Просьба только без переходов на личности, оскорбления и т.п.
__________________
Габриел :) Последний раз редактировалось Dali; 17.01.2014 в 01:38. |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Автор
![]() Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
|
Даже проголосовать не могу, хочу сразу последние три, посижу подумаю, выберу.
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;) |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник
![]() Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
|
Проголосовала за 5-й вариант.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Участник
![]() Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,225
Репутация: 5311063
|
Однажды,рано или поздно,ребенок спросит,откуда берутся дети,это нормально,хорошо,если родители нормальные и смогут правильно ответить,.всего то стоит объяснить чуть чуть,чем м отличается от жо.
Во времена Союза,помню одну официально выпущенную книгу,можно сказать для детей,шока у меня не вызвала,скорее дала ответы на некоторые вопросы,в общем,хороша ложка к обеду.Если ребенок спрашивает .зачем птице крылья,то почему бы не ответить на вопрос ,откуда беруться дети? Если сказать что его нашли в капусте,он ведь все капустное поле переворошит)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех Последний раз редактировалось Чумадан; 17.01.2014 в 10:09. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Участник
![]() Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
|
Когда эти вопросы обсуждаются в семье, это нормально, так и должно быть. А в школе максимум что должны объяснять - это откуда дети берутся, на уроках биологии.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Автор
![]() Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
|
Цитата:
Что надо будет-я и сама объясню. Точно также, как это делали в своё время и мои родители. Я считаю, что возраст ребёнка, готового познать данные вопросы сугубо индивидуален. И он точно не равен шести годам. Пропаганда однополой любви как нормы? О нет, увольте, это извращение, а не норма. Как относиться к суррогатному материнству или к донорству... я честно признаюсь, я не знаю. Я понимаю, что в рамки нашей веры это не входит... но если пара не может иметь детей... почему нет? Я понимаю, что ребёнка можно взять из детского дома, подарить ему семью,а вместе с ней любовь, самое главное,что нужно детям. Это весьма сложный вопрос. Но в рамках школьной программы его освещать тоже не стоит. Выбираю последний вариант опроса, но также поддерживаю целиком и полностью предпоследний вариант.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Участник
![]() Регистрация: 18.03.2011
Адрес: НН
Сообщений: 1,046
Репутация: 54077
|
Вот за какой конкретно вариант проголосовать не знаю. Фраза - Особенности "сексуального разнообразия" - навевает какое-то странное ощущение. С одной стороны необходимо рассказывать детям в школе, ну лет с 11-12, к чему может привести секс, про контрацепцию, про беременность, про ЗППП и что-то подобное, но не про то что однополые браки это норма и не с 4 -х же лет.
Необходимо делать акцент на ценность брака, нормальных отношений, чтобы к этому подходили с "трезвой" головой.
__________________
Мечтателя синицей не прельстить! |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |
Автор
![]() Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
|
Цитата:
Думаю, что это всё же должны рассказывать родители. Соглашусь с Людмилой. Насколько я помню, анатомия и физиология человека рассматривалась в 8 классе (я заканчивала 11 кл., по системе 1-3, 5-11). Но и тогда у мальчиков слова "Яйцеклетка" и "спермотозоид" вызывали приступ неудержимого хохота. А более серьёзные вещи в гораздо младшем возрасте (4 года, как указанная граница) они точно не поймут... Опять же.однополые отношения и их нормальность. Первая любовь у подростков очень часто бывает несчастной. Девочки отвергают мальчиков, а мальчики девочек.и вот встретились двое таких отвергнутых одного пола. А им в школе на уроке рассказали,что однополые отношения-это нормально. А раз это нормально,они решили "быть вместе". И к чему это всё приведет?.. вначале к деградации общества, а потом и вовсе к вымиранию всего человечества...
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Автор
![]() Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
|
Явно, что нашему обществу насильно навязывается позиция даже не о половом воспитании, а о сексуальном просвещении детей.
Новые стандарты воспитания. Именно стандарты - принятые конвенции и соглашения - жёстко определили, что нужно ребенку, а что не нужно. Хотим мы этого или не хотим, но машина уже запущена. И это будет внедряться в нашу жизнь. Также ожидается введение основных элементов ювеналки - сбор данных о семьях будет всё же организован. Ещё немного, и большинство родителей станет сверять каждое своё действие с предписанными правилами государственных законов, обеспечивающими интересы наших детей. И гарантий, что понятие интересов ребенка не будет однажды дополнено, скажем, сексуальными правами или ещё какой-нибудь откровенной гадостью, у нас, увы, нет. Коста в теме про борьбу с педофилией верно заметил, что надеяться на кого-то другого больше не приходится. Мир сам собой лучше не станет. Реальность трансформируется на глазах. И далеко в не лучшую сторону. Поэтому голосую за пункт "Я против преподавания подобных предметов детям до 16 лет и готов, по мере сил, противодействовать агрессивному навязыванию с детского возраста терпимости к нетрадиционным сексуальным отношениям". Конечно, сюда включаю и "Я не только против преподавания подобных предметов детям до 16 лет, но подобные законы и их пропаганда оскорбляют мое религиозное сознание". Считаю, что необходимо только личное сопротивление в данной ситуации. Пока мы будем ждать, что кто-то придёт и спасёт нас, возьмёт на себя ответственность и даст нам надежду победить врага (кто его не видит - тот слепец), мы просто не заметим, где "сегодня" логически перетечёт в печальное "завтра". Кто не думает о последствиях, тому судьба не друг! |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Автор
![]() Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
|
Цитата:
На странице 48 читаем: «В возрасте 4 - 6 лет надо продолжать давать информацию о мастурбации в раннем возрасте, о значении выражения сексуальности, о сексуальных ощущениях». Есть еще примечательная статья № 1.3 «Почему надо давать сексуальное образование до 4 лет». Ссылка скрыта - почитайте на досуге, а лучше не на досуге. К 11-12 годам кого мы уже получим? Развращенных существ. Да и с 11-12 лет не стОит таким просвещением в школе заниматься. А что далее? Мало того, что бедные, несчастные дети в результате такого воспитания станут сексуальными маньяками, но многие из них станут бесплодными, многие не смогут иметь детей, и большинство не сможет создать семьи, привыкнув с детства к блуду. Просто "светлое будущее". Последний раз редактировалось Si-Da; 17.01.2014 в 11:30. |
|
![]() |
![]() |