Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 02:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Angry Сочинский парк «Южные культуры» терпит бедствие

Финансовый кризис и несостоятельность банка ударили по благополучию работников парка «Южные культуры». Люди уже три месяца не получают заработную плату. Может случится так, что не все растения выживут в непривычных условиях экономических потрясений.
Распустились цветы камелии, магнолии Суланжи. Японская айва зацвела из-за теплой зимы на месяц раньше, чем обычно. Парк Южные культуры постепенно превращается из неухоженного и запустевшего, каким он был в 90-е годы прошлого века, в уголок души, где любят отдыхать многие сочинцы. Здесь находится самая северная в мире эвкалиптовая роща. Антонина Лопухина, заботясь о здоровье годовалого внука Артема, приходит сюда каждый день.

Антонина Лопухина:
«Приходим сюда на час-два гулять. Ребенку тоже нравится. Вот, покормили лебедей. Так что это очень нужное дело, чтобы парк продолжил существовать и для нас пенсионеров и внуку».

Между тем, сегодня большой вопрос - продолжит ли существовать это уголок со столетней историей, спроектированный известным садоводом-декоратором Арнольдом Регелем.

Лариса Передеро, корреспондент:
«Чтобы понять положение дел в парке, достаточно посмотреть на его растительность. Цветущая японская айва - это возрождение, реконструкция. А вот так может выглядеть будущее парка, если ничего не изменится (показывает на высохшее дерево)».

Ухаживать за 20-ю гектарами парка три месяца назад стало не на что. Средства, на которые существовал парк, оказались заморожены. Это - больше ста миллионов рублей, вырученные от продажи совхоза «Южные культуры».

Александр Олейников, старший агроном парка «Южные культуры»:
«С декабря месяца, когда пошел кризис, наши деньги находились в банке «Московский капитал», который в настоящее время не понятно - то ли он банкрот, то ли не банкрот. Наше руководство не может с ним связаться и выяснить, почему мы не можем получить наши деньги».

Пока остаются без ответа письма Путину, в министерство финансов, в прокуратору Адлерского района. В преддверии курортного сезона удивляет молчание Министерства регионального развития, которому принадлежит парк. Ведь энтузиазм работников скоро может иссякнуть.

Александр Олейников, старший агроном парка «Южные культуры»:
«Люди понимают, они не хотят уходить, но у них нет денег даже на проезд до парка, до работы. Все в бедственном положении. Несколько месяцев они не оплачивают счета за квартиры. И мы не знаем, как дальше».

Усугубляет безденежье неприятное соседство. В озера парка, где обитают лебеди, сливают масло и бензин. Если все это оставить без внимания, может случиться так, что зеленый уголок с сотней собранных по всему миру растений просто погибнет.
Лариса Передеро, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».

Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 37007.jpg (38.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 37008.jpg (60.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 37011.jpg (61.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 37015.jpg (39.5 Кб, 1 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сочинские парки, южные культуры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot