Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2008, 13:28   #1
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Мэр Сочи: Жилой дом, где накануне произошел взрыв, будет отремонтирован.

03.07.2008, Сочи 12:56:46
Жилой дом в г.Сочи, где накануне произошел взрыв, будет отремонтирован. Об этом заявил сегодня вновь избранный глава Сочи Владимир Афанасенков. Он отметил: "Сейчас ведутся серьезные работу по дому в части обследования его состояния. Предварительное заключение - дом несущую способность не утратил. Сейчас заканчивает работу комиссия, и мы приступаем к проектированию, а затем к работам по капитальному ремонту дома". Ремонтные работы продлятся 2-3 месяца. "Сегодня в 16:00 мск прибывает группа проектировщиков, мы начинаем проектные работы", - сообщил мэр Сочи.

Он заявил, что основной версией взрыва остается бытовой газ. При этом мэр Сочи уточнил количество граждан, зарегистрированных в этом доме. "Это 155 человек, - сказал В.Афанасенков. - Сейчас 109 человек из них обратились к нам за помощью по расселению, и они уже расселены. Люди обеспечены трехразовым питание, а также медпомощью".

В.Афанасенков напомнил, что семьям погибших администрация города выделяет 400 тыс. руб. При этом он добавил: "Каждому жителю этого дома будет выделена единовременная помощь - 30 тыс. руб., которая будет выплачена на лицевой счет. У кого счета нет, мы его откроем. Мы сейчас создали комиссию, которая оценит ущерб по каждой семье, в результате происшедших событий. И этот ущерб мы также будем компенсировать".

Как отметил В.Афанасенков, дом, где произошел взрыв, находился на балансе адлерской птицефабрики, и "там есть грубейшие нарушения в эксплуатации".

Напомним, что накануне произошел взрыв в 12-этажном одноподъездном доме в Адлерском районе г.Сочи (микрорайон "Блиново"). В результате был разрушен лестничный марш до 4-го этажа, а также были повреждены 4 квартиры на первом этаже и припаркованные у дома автомобили. При разборе завалов были обнаружены тела мальчика 1993г. рождения и его бабушки 1941г. рождения, проживавших в одной квартире. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В рамках расследования уголовного дела назначено несколько экспертиз, в том числе медицинская экспертиза тел, взрыво-пожаро-техническая и ряд других. По предварительной версии, причиной взрыва стал бытовой газ. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю сообщало, что на месте происшествия были обнаружены поврежденный газовый баллон и газовая печь. Однако региональное управление Ростехнадзора, специалисты которого участвовали в исследовании места происшествия в жилом доме г.Сочи как независимые эксперты, не подтверждают версию о взрыве газового баллона.

Лента новостей РБК
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
Итоги экономического форума в Сочи: город будет готов к Олимпиаде Admin Новости города Сочи 0 25.09.2007 06:57
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot