Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2006, 01:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Потребитель, знай свои права

Под этим (Потребитель, знай свои права ) лозунгом сегодня отмечается всемирный День защиты прав потребителей. Качество товаров и услуг, приобретаемых и потребляемых нами ежедневно, далеко от совершенства.
Не только производители, но и продавцы нередко нарушают права граждан. Вот и идут горожане в сочинский комитет защиты прав потребителей. Сюда идут за помощью обманутые и обиженные. Нина Карпова купила тяжелобольной подруге соковыжималку. А проку от неё никакого.

Нина Карпова:
«Она еле-еле. Не тянет даже морковку. ... А подруга больная. Просили хорошую, а дали "г". И назад не берут».

"Выжимает соки из твёрдых и мягких фруктов", - написано в инструкции к китайскому ширпотребу. На деле всё иначе. Заменить бы продавцу товар или деньги вернуть извинившись. Но нет. Не приучены. Вот и приходится писать заявление. Ждать ответа на него.

Дато Шавгулидзе, председатель общества защиты прав потребителей:
«В данном случае, когда есть документ, вступает в действие Закон о защите прав потребителей, где прописаны сроки, в которые должны дать ответ и удовлетворить ваши требования».

Отказывается продавец удовлетворить ваши требования - не ругайтесь, не тратьте нервы. Пишите заявление, - советуют в комитете защиты прав потребителей. Касается это не только торговли, но и жилищно-коммунальной сферы, где число нарушений прав потребителей год от года растёт.

Дато Шавгулидзе, председатель общества защиты прав потребителей:
«Если в магазине мы покупаем 1 кг сахара, мы именно за 1 кг сахара платим. То в коммунальном хозяйстве у нас проблемы наоборот - ты отдай деньги, а что мы тебе дадим и дадим ли вообще - ты потом узнаешь».

"Спасение потребителей - дело рук самих потребителей". И никуда от этого не деться. Так что, потребитель, знай свои права.

Геннадий Шляхов, Сергей Щербин, "Вечерний Сочи".
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot