| 
 | |||||||
| Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих. | 
|  | 
|  | Опции темы | 
|  19.09.2009, 15:47 | #1 | 
| Лесник  Регистрация: 25.06.2007 Адрес: Адлер 
					Сообщений: 10,447
				 | 
				
				Пара вопросов по фотоаппарату
			 
			
			Прикупили фотик Canon PowerShot  SX200IS . Снимает хорошо, но есть несколько вопросов, может кто пользовался. Стоит ли менять  режимы съемки или на автомате все снимается хорошо ?
		 | 
|   |   | 
|  19.09.2009, 15:59 | #2 | 
| Администратор  Регистрация: 27.07.2004 Адрес: Сочи 
					Сообщений: 26,218
				 Репутация: 1927862 | 
			
			А если одно и тоже место в разных режимах (наиболее подходящих) по фотографировать и сравнить?
		 
				__________________ Чужого нам не надо  , но своё мы возьмём  , чьё бы оно ни было  . | 
|   |   | 
|  19.09.2009, 16:03 | #3 | |
| Опытный Турист  Регистрация: 17.06.2009 Адрес: Москва 
					Сообщений: 6,870
				 Репутация: 66014 | Цитата: 
 Я тоже так делаю на своем. Но чаще все-таки снимаю в ручном режиме: - листва - на улице (краски ярче получаются) - портрет - в комнате - пляж - ночь В приближенном, естественно использую макро. 
				__________________ С некоторых пор я здесь редкий гость. Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе. | |
|   |   | 
|  19.09.2009, 23:08 | #4 | 
| Участник  Регистрация: 21.01.2008 Адрес: в горах у моря :-) 
					Сообщений: 4,384
				 | 
			
			эмм .. Может чего не поняла с вопросом ?  Хороший фотик, снимала более ранней моделью из этой линейки. Режимы, я так понимаю, вызывают вопрос относительно выбора между полным автоматом и полуавтоматами типа " ночная съёмка" , "портрет ", "макро" и так далее ? В смысле и речи нет о съёмке с приоритетом выдержки или диафрагмы и не лезем в дебри процесса фотосъёмки. Автомат полный от полуавтоматов собственно отличается актуальными параметрами. То есть для режима "портрет " идёт точечная настройка резкости по центру кадра, а для режима "пейзаж" ( горы обычно в виде значка) резкость максимальна по всей поверхности изображения. В " спорте" минимальна выдержка и автоматическая подстройка резкости. Вообщем-то полный автомат это некий усреднённый вариант оптимальных настроек для любого случая, разницу между кадром сделанным в полностью автоматическом режиме и полуавтомате заметить можно и невооруженным глазом, просто надо понимать что именно там искать надо. Пожалуй единственным ощутимым и выраженным будет эффект от ночных кадров, сделанных в полном автомате и в режиме ночной съёмки. Ну и конечно кадры в "макро" дадут ощутимый разрыв за счёт зума и стабилизатора, ибо уменьшится расстояние до снимаемого объекта и при существующем широком угле - кадр в режиме автомата и макро различаться будут значительно. P.S. Про то хоть ответила или ты о другом спрашивал ? P.P.S. Хочу себе эту модель в качестве "карманной" взять, интересует качество видео, снимать будешь - сделай ролик секунд на 60-90 волны в прибое, пожалуйста. Интересно тест посмотреть будет . 
				__________________ День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность. | 
|   |   | 
|  | 
| Опции темы | |
| 
 | 
 |