|
Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Участник
![]() Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
|
На участке Лазаревское - Сочи оползень остановил движение поездов
Селевой поток перекрыл железнодорожный путь 22 февраля около пяти часов утра в районе посёлка Чемитоквадже. В результате стихийного бедствия никто не пострадал. Движение поездов было приостановлено.
Сейчас на участке Лазаревское - Сочи скопилось пять пассажирских поездов, каждый из которых отстаёт от графика от трёх до пяти часов. Восстановительные работы по расчистке путей ведутся силами специальной бригады адлерского депо, передает корреспондент "Кавказского узла". Пассажиры застрявших поездов находятся в неведении, как долго ещё придётся ждать возобновления движения. Причиной возникновения селя стал сильный проливной дождь, прошедший этой ночью в районе Сочи. Всего остановлено движение 12 пассажирских поездов, направлявшихся в Адлер и в обратном направлении, передает "Интерфакс". Случавшиеся и ранее на железной дороге оползни, происходили чаще всего именно на участке пути Чемитоквадже-Якорная. Это связано с рельефом местности – оползневые склоны вплотную примыкают к железнодорожному пути. Укрепительные и другие работы по предотвращению схода селей на железнодорожный путь, проводимые в этом районе, как показывает сегодняшний случай, не смогли предотвратить сход очередного селя. Ссылка скрыта
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты. |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Участник
![]() Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
|
Да....хорошо хоть что никто не пострадал....
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник
![]() Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
|
Восстановлено прерванное сошедшим селем движение поездов возле Сочи
февр. 22 2010, 11:00 В районе Большого Сочи завершена расчистка железнодорожных путей от затопившей их селевой массы. Движение поездов полностью восстановлено в 9:14 по Москве, сообщил руководитель управления МЧС по Сочи Николай Шустов. Селевой поток Ссылка скрыта в районе посёлка Чемитоквадже. Сель сошел перед поездом Адлер-Воркута, машинист которого успел экстренно затормозить. Всего было остановлено движение 12 пассажирских поездов, направлявшихся в Адлер и в обратном направлении, каждый из которых отстаёт от графика от трёх до пяти часов. В аварийно-восстановительных работах принимали участие более 70 человек, были задействованы два аварийно-восстановительных поезда и два бульдозера. Поезда пошли с обеих сторон, передает "Интерфакс". Служба по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги отметила, что "пассажирские поезда, задержанные в пути следования в результате происшествия, в настоящее время начали движение". "Предпринимаются меры для сокращения времени их отставания и введению их в график", - говорится в сообщении, которое цитируют "Вести.Ru". Причиной возникновения селя стал сильный проливной дождь, прошедший этой ночью в районе Сочи. Случавшиеся и ранее на железной дороге оползни, происходили чаще всего именно на участке пути Чемитоквадже-Якорная. Это связано с рельефом местности – оползневые склоны вплотную примыкают к железнодорожному пути. Напомним, что оползни в Краснодарском крае - не редкость.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность. |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
|
|