|
Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих. |
Результаты опроса: А Вы обновили Windows? | |||
Да поставил Windows XP SP 3 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 25.00% |
Собираюсь ставить Windows XP SP 3 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
2 | 50.00% |
Обновил Vista до SP 1 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
Собираюсь обновить Vista до SP 1 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
У меня *nix |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 25.00% |
Я использую другую ОСь |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Администратор
![]() Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
|
Microsoft полностью виновата в проблемах с Windows XP SP3
Специалисты компании Symantec в минувшую пятницу сообщили, что по данным их анализа, вина за проблемы с Windows XP после установки пакета обновлений SP3, полностью лежит на Microsoft. Напомним, что на прошлой неделе появились сообщения от многих пользователей, что после установки SP3 в системах происходили ошибки, связанные с очисткой данных в "Диспетчере устройств", на ряде систем блокировалась сетевая подсистема, кроме того пакет вписывал в реестр системы несколько тысяч ненужных записей.
"Вчера вечером после продолжительного анализа мы пришли к заключению, что все описанные проблемы и связанные с ними последствия связаны с тем, что инсталляционный пакет SP3 создает множество мусорных записей в реестре", - сказал Девид Коул, директор по потребительской линейке Symantec (Norton). Также он напомним, что несколько лет назад, когда вышел пакет Windows XP SP2 некоторые пользователи сообщали о схожих проблемах, однако тогда ситуация была не столь критичной. Тогда же Microsoft выпустила несколько технических документов в Knowledge Base на своем сайте, где данные проблемы описывались. Две недели назад Microsoft выпустила SP3 в Windows Update тогда же пользователи сообщили, что ряд аппаратных устройств, например сетевых или звуковых карт, просто исчезли из системы, также последовало и отключение соответствующего устройства. В Symantec говорят, что многие клиенты компании поспешили обвинить разработки Symantec так как после установки в реестре системы появилась масса неверных регистрационных ключей, начинавшихся с $%&. Данные ключи относились к системным, однако по неизвестными причинам оказались в пользовательском разделе реестра, где прописаны программы Symantec. В Symantec сразу же заявили о своей непричастности к этой ситуации и указали на Microsoft, правда для предоставления доказательств компании потребовалось более 12 дней. Теперь Девид Коул утверждает, что по результатам анализа можно утверждать, что источник большинства проблем - это файл fixcss.exe. Данный файл "исправляет" массу ключей в реестре после установки SP3. Также у данного файла есть и другая функциональность, о которой в Microsoft не сообщают, а в Symantec ее не смогли вычислить. "Точно невозможно сказать, какую еще функциональность несет в себе данный файл, однако почти такие же проблемы с Диспетчером устройств возникли по времена SP2", - говорит Коул. Источник: securitylab.ru
__________________
Чужого нам не надо ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Участник
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 10
|
Почему в опроснике нет пункта "Не собираюсь ставить SP3, вполне устраивает SP2"? Я бы проголосовал.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Администратор
![]() Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
|
Что-то как-то не активно, народ голосуйте в опросе, кто поставил уже SP 3 какие впечатления?
__________________
Чужого нам не надо ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Участник
![]() Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
|
вняла увещеваниям ..
Цитата:
- установлю - отпишусь ..
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Участник
![]() Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Солнечный город
Сообщений: 32
Репутация: 10
|
проголосовал за 5-й вариант (у мну linux), но на втором винте стоит винда...я интегрировал в XP SP2 третий SPи необходимый мну софт...работает "на ура"))...все, как говорится, в одном флаконе))
P.S. проблем с SP3 не испытывал и не испытываю, в офисе на 20 из 40 ноутбуков уже поставил SP3...
__________________
Самый большой... |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
windows xp sp3 |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Нужна ли России своя операционная система? | Admin | Компьютеры и программы к ним | 46 | 16.07.2016 23:18 |
Билл Гейтс поделился информацией о Windows 7 | Admin | Компьютеры и программы к ним | 4 | 22.02.2008 10:14 |