Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 21:29   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Программа возвращения соотечественников в Россию провалилась

За последний год с просьбой о переезде в Россию из стран СНГ в рамках государственной программы добровольного возвращения соотечественников обратились около 35 тысяч человек, однако реально приехали в 2007 году чуть более 400 человек. Такие цифры огласил в среду глава комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов.
По его словам, во многом это связано "с недоработкой ряда жизненно важных для переселенцев вопросов", в том числе - правовых, сообщает ИТАР-ТАСС. Одной из главных задач "является обеспечение новоселов жильем, поскольку, как правило, с работой, притом, высокооплачиваемой, в России определиться несложно", отметил Густов, участвовавший в состоявшемся в Липецке выездном заседании комитета, на котором рассматривались вопросы миграционной политики.
Он сообщил, что возглавляемый им комитет намерен инициировать выделение средств из федерального бюджета на строительство временного жилья для переселенцев. "Эти деньги должны выделяться в равных долях на паритетных началах с субъектами Федерации, которые реализуют у себя программу переселения", - считает парламентарий. Он также предлагает внести поправки в Налоговый кодекс, чтобы переселенцы на новом месте жительства сразу платили подоходный налог по ставке, установленной для граждан России, - 13%, а не треть заработка.
Напомним, в конце октября директор Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский сообщил о фактическом крахе государственной программы возвращения соотечественников в связи с тем, что она оказалась неинтересна регионам.
14 субъектов РФ отказались от участия в программе, а Москва и Санкт-Петербург разработали особые условия, которые предусматривают поселение репатриантов в соседних регионах и помощь им без допуска на собственную территорию. В результате, по данным главы ФМС, со 2 декабря 2006 года, когда программа была открыта, в Россию вернулись всего 26 участников, свидетельства получили 74 человека.
Между тем изначально программой было предусмотрено возвращение из-за рубежа в ближайшие три года около 300 тысяч соотечественников, пожелавших вернуться на родину: 50 тысяч человек - в 2007 году, а в последующие два года - 100 и 150 тысяч соответственно. При этом только в 2007 году на прием репатриантов проектом федерального бюджета предусмотрено порядка 4,5 миллиарда рублей, плюс средства регионов.
В свою очередь президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии", которую он провел с гражданами в октябре этого года, заявил: "Да, у нас принята программа о переселении соотечественников. Не могу сказать, что она так уж эффективно заработала".
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot