Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 15:06   #1
petrova.te.83
Участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Сочи СПб
Сообщений: 69
Репутация: 43
Специфика аренды в Сочи... есть вопросы

Добрый день. Много раз приходилось снимать жилье в разных городах нашей Родины))) Но только в Сочи столкнулись с тем, что:
1. арендодатель требуют регистрацию на территории Сочи, но, конечно, только не в арендуемом жилье)))
2. арендодатель требует копию паспортов всех проживающих в квартире, объясняя это местными законами и грозя полицией

вот и назрел вопрос: это (особенно пункт 2) распространенное явление в Сочи? или нам попался такой хозяин квартиры?

3. еще вопрос про регистрацию: нам хозяин пытается что-то втолковать, дескать Сочи город приграничный и регистрацию надо делать в течение 4 дней.... про 90дней пребывания без регистрации по законам РФ почему-то слышать не хочет(((

Последний раз редактировалось petrova.te.83; 23.04.2013 в 15:58. Причина: внесены исправления
petrova.te.83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:33   #2
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Требует, видимо, не арендатор, а арендодатель?
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:57   #3
petrova.te.83
Участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Сочи СПб
Сообщений: 69
Репутация: 43
Цитата:
Сообщение от Irina* Посмотреть сообщение
Требует, видимо, не арендатор, а арендодатель?
да, исправила, спс.................
petrova.te.83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:12   #4
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,815
насчет ксерокопии паспорта как раз все понятно - вы въезжаете в квартиру, абсолютно чужие и не знакомые люди (для подстраховки), я всегда с жильцов беру или ксерокопию паспорта или переписанные паспортные данные.
А вот насчет регистрации что-то явно не то...
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:40   #5
sibirya4ka
Участник
 
Аватар для sibirya4ka
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Эрэфия
Сообщений: 265
Репутация: 24532
От нас ничего не требовали. Паспортные данные в договоре прописаны. Ксерокопию не просили и временную регистрацию не требовали. Видимо вам такой арендодатель попался.
__________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты
sibirya4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:53   #6
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
В Адлере строже должно быть.
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 01:05   #7
AngeI
Участник
 
Аватар для AngeI
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Сочи-Томск
Сообщений: 117
Репутация: 4948
1. на счет копии паспортов согласна, это для подстраховке, вдруг че поломаете и пропадете. это еще вам повезло, а то за еще залог многие просят такую же сумму
2. На счет регистрации, как раз сегодня мне утверждали на бытхе, 53 (это центр по прописке Хостинского р-на, не помню как правильно называется) что прописаться надо в течении 7 дней.
AngeI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:36   #8
petrova.te.83
Участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Сочи СПб
Сообщений: 69
Репутация: 43
всем спасибо за ответы, поняла, что это норма Сочи. Хотя, залог-то это понятно, а вот по копии паспорта искать человека, который что-то сломал в квартире мне кажется из области фантастики))) хотя нам особо повезло с хозяином, кажется, он еще и справку с работы мужа попросил, со всеми реквизитами компании)))))) я уже смеюсь, что скоро у него на нас целое досье будет, папочка увесистая))))) Надеюсь, через годик будем просто с юмором вспоминать таких вот перестраховщиков))))
petrova.te.83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 05:47   #9
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от petrova.te.83 Посмотреть сообщение
всем спасибо за ответы, поняла, что это норма Сочи. Хотя, залог-то это понятно, а вот по копии паспорта искать человека, который что-то сломал в квартире мне кажется из области фантастики))) хотя нам особо повезло с хозяином, кажется, он еще и справку с работы мужа попросил, со всеми реквизитами компании)))))) я уже смеюсь, что скоро у него на нас целое досье будет, папочка увесистая))))) Надеюсь, через годик будем просто с юмором вспоминать таких вот перестраховщиков))))
На фиг его пошлите со своими справками и копиями.Максимум что давайте паспорт переписать,именно переписать,а не копию.Если еще просит копию какого либо документа,ждите оформленный на вас кредит через подставных в банке.Им достаточно копий 2 х документов,подпись подделывается.
Замучайтесь потом по судам с экспертизами бегать за свой счет,доказывая что вы не верблюд.
Сколько угодно таких случаев.
А если справку с работы просит,то тут точно что мутит

Последний раз редактировалось Альф; 28.04.2013 в 05:54.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot