Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 13:08   #1
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Talking Отчет об отдыхе со 2.09 по 12.09 на ул. Б. Хмельницкого 33Б или работа над «ошипками».

Приветствую всех форумчан.

Вступление.
Одним июньским утром по дороге на работу, коллега рассказала о замечательном отдыхе в славном городе Сочи. Отдыхала она как раз в сентябре прошлого года. То ли рассказ был таким красочным, то ли жажда отдыха была не утолена. Т.к. прошлый год отдыхали в Голубицкой и бюджет наш был мал. Но я очень сильно загорелся. На работе я думал только о море и Сочи. Нагуглив, что-то (не помню уже щас) о Сочи набрел на данный форум. Звонок любимой вселил еще больше оптимизма. Хотя думал, что в ответ получу невнятный ответ, типа меня с работы не отпустят или что-то в этом духе. Но в телефоне услышал радостное «Конечно поехали, я очень хочу на море». К концу рабочего дня я твердо был уверен, что едем отдыхать. Осталось только определить с периодом отдыха. В первой половине сентября или во второй. Подробности Ссылка скрыта В результате было решено не откладывать, и поехать в первой половине первого месяца осени!
Решено было ехать на поезде. Билеты приобретены за 45 суток. Туда поезд 463 Самара – Адлер. А вот обратные с пересадкой в Саратове. 014 Адлер – Саратов. А из Саратова уже на поезде 361 Кисловодск – Самара.
Подробности Ссылка скрыта. Жилье решено искать самостоятельно в центре Адлера.
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.

Последний раз редактировалось Sunчес; 15.09.2010 в 13:15.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:32   #2
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
День первый. Поиск жилья и знакомство с Адлером.

Наш поезд прибыл в 14-15 с небольшой задержкой. Адлер встретил нас пасмурной погодой и большими волнами на море. Т.к. первый раз в Адлере пошли искать камеру хранения. Побродив несколько минут наконец-то нашли её и сдали свой багаж. Район центра Адлера мною был изучен досконально по картам, поэтому мы вышли на ул. Ленина и прошли одну остановку. Затем перешли через ж/д пути и оказались на улице Белорусской. Посмотрев некоторые варианты жилья мы приняли решение продолжить свою прогулку. Затем пошли по Ленина. Лично убедились в строительстве развязки на пересечении Ленина и Мира. Вообще по началу жилье искали со всеми удобствами около 400-450 рублей с человека. Но нам попадались как на зло за 500 и 600, а то и 750 с человека (можно сказать летние цены). На улице Ленина в красивом желтом трехэтажном доме напротив парка Южное Взморье, хозяйка предложила с удобствами за 400 с человека. Мы почти согласились, но решили что до моря далековато будет. Так мы дошли до «Южного Взморья», это пересечение с улицей Калинина, попутно просматривая варианты. Пройдясь по П. Морозова, нам не понравилось пустующее жилье. Оно было дорого (для нас) или условия проживания нас не устраивали. Каким-то образом оказались на улице 8-го марта и там безрезультатно. Чувство голода завело нас с супругой в пиццерию «Адриано» на пересечении со Свердлова. Пицца и два стакана пива вышли в районе 400 рублей. Подкрепились, набрались сил и продолжили свою утомительную прогулку. Но она оказалась не долгой. На пересечении Свердлова и Б. Хмельницкого была найдена мини гостиница с одним свободным номером, правда удобства на два номера. Всего за 300 рублей с человека. Это как раз то, что нам нужно. И довольные находкой мы отправились на вокзал. По дороге на вокзал попали в пробку перед переездом. Иногда она уже была на Ленина, но потом поворот на Взлетную, и так до самого переезда. В номер пришли ровно в восемь вечера. Разложив вещи и приняв душ, мы отправились на вечерний променад. Прогулялись по набережной и по просвещения. Нашли кафе где Алик готовит свой фирменный шашлык. Попили немного кубанского винца.
Продолжение следует.....
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 16:40   #3
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Cool День второй.

Первый день пребывания выдался у нас тяжелый. Утром проснулись поздно, и уже было хотели собираться на пляж, как соседи по номеру огорчили известием, что море сегодня опять штормит, да причем не слабо. За завтраком было решено ехать в Сочи, а точнее в Дендрарий. На транспорт мы садились на перекрестке Ульянова и Ленина. Сели в маршрутку 167 и отдали 80 рублей за двоих. Забегая вперед скажу, что водители в маршрутках Сочи брали с нас столько денег сколько положено, до Сочи 40 р., по городу 14 р., Адлер - Хоста 20 р. Спасибо, VDV_forever, просветил. Уже привычная пробка через переезд в этот раз заняла около 20 минут. Потом вырвались на Ленина и помчались «сломя голову». Подъезжая к стадиону, на котором играет Сочинская «Жемчужина» встряли в пробку. Оказывается к Международному экономическому форуму, в Сочи изменили схему движения, что вызвало большущую пробку. Недоезжая несколько сотен метров водитель маршрутки прокричал: «Каму Дэндрарий нужэн? Быстрее будэт пэшком!!! Да!!!» Купили билеты и отправились разглядывать парк. Незахотели подниматься на канатке. Решили погулять пешком. Фото завтра выложу.
Осмотрев верхнюю часть парка, спустились в столовую, расположенную левее входа. Пообедали и отправились в нижний парк. После осмотра которого отправились в Сочи. Сели на маршрутку. И «тошнили» в пробке до автовокзала минут 30. Зашли в вокзал, погуляли там чуть-чуть. Потом спустились на набережную реки Сочи перешли через мост и отправились в сторону моря. По набережной, мимо парка Ривьера мы оказались на пляже Ривьера. Волны были большие, нам удалось только ноги помочить и бегать от волн. Даже душ не работал, чтобы смыть песок, и мы ушли с пляжа. Прямиком в парк «Ривьера». На входе в который палатка с бабочками. И как истиная любительница бабочек, моя любимая не могла пройти мимо этого. Погуляли немного и приобрели карту для аттракционов.
И пошли выбирать на чем бы прокатиться. Выбрали прикольный аттракцион, мы увидели его впервые, это кабинка выполнена виде самолета, внутри лавочки, а напротив телек. После того как двери закрылись наша кабинка начала дергаться, имитировать движение, как будто на самом деле мы двигаемся на вагонетке. Классные ощущения, всем рекомендую. Начало темнеть и поехали на маршрутке на вокзал. Потом пересели на 167 на Адлер. И тут нас осенило пойти в Магнит, затариться. До этого у местных мы узнали, что за Мзымтой есть гипермаркет «Магнит», который работает до полдвенадцатого. На просьбу высадить нас около Магнита, водитель любезно согласился. Тем более что там рядом остановка. Гипермаркеты – зло, потому что походив час с небольшим у нас набралась целая тележка. Поэтому пришлось делать ревизию, отсеивать хлам. Каково же было мое удивление когда в моем кошельке не хватило ста рублей . Все остальные деньги были на карте. Чтобы не создавать очередей на кассе, мы из своих покупок пожертвовали, я пивом, супруга – пирожными. Дотащили сумки мы домой только к полуночи. И без задних ног завалились спать.
Продолжение следует.
Фото завтра.
Изображения
Тип файла: jpg парк.jpg (57.4 Кб, 29 просмотров)
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 23:33   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
У нас такая же карточка "Ривьеры" , еще с 2008 года :-)))
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:33   #5
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от Sunчес Посмотреть сообщение
Сели в маршрутку 167 и отдали 80 рублей за двоих. Забегая вперед скажу, что водители в маршрутках Сочи брали с нас столько денег сколько положено, до Сочи 40 р., по городу 14 р., Адлер - Хоста 20 р. Спасибо, VDV_forever, просветил.
Рад, что информация оказалась полезной

Цитата:
Сообщение от Sunчес Посмотреть сообщение
Продолжение следует.
Фото завтра.
с нетерпением ждемс...
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:13   #6
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
Да,земля круглая. Вполне возможно пересекались,мы в это время жили на Б. Хмельницкого 74, ближе к Южному Взморью.
Вы к нам за шашлычком не приходили? ,у нас внизу Гриша отменный шашлык делал,со своим фирменным соусом.
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:07   #7
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Цитата:
Сообщение от снумр Посмотреть сообщение
Да,земля круглая. Вполне возможно пересекались,мы в это время жили на Б. Хмельницкого 74, ближе к Южному Взморью.
Вы к нам за шашлычком не приходили? ,у нас внизу Гриша отменный шашлык делал,со своим фирменным соусом.
Помню помню этот дом! Да приходили конечно. Как то возвращались из парка по Хмельницкой и запах шашлыка нас туда заманил! Если не ошибаюсь то напротив 74 дома есть еще красивый такой дворец, типа замок!
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:10   #8
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Цитата:
Сообщение от VDV_forever Посмотреть сообщение
Рад, что информация оказалась полезной
с нетерпением ждемс...
Спасибо за поддержку. Написав чуть-чуть, и не получив не одного коментария я вчера писать продолжение не стал!
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:50   #9
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Lightbulb Фото

Вот таким было ОНО, потом Дендрарий!
Изображения
Тип файла: jpg IMGP6316.jpg (52.6 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6322.jpg (57.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6327.jpg (58.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6340.jpg (59.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6342.jpg (60.5 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6344.jpg (61.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6346.jpg (58.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6347.jpg (60.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6359.jpg (59.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6363.jpg (60.5 Кб, 22 просмотров)
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:48   #10
Sunчес
Автор
 
Аватар для Sunчес
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 225
Репутация: 8765
Lightbulb Еще фоток

Смотровая в Дендрарии
IMGP6379.jpg

Ж.д. Вокзал Сочи:
IMGP6440.jpg

Река Сочи
IMGP6446.jpg

Ривьера:

IMGP6450.jpg
IMGP6451.jpg
IMGP6458.jpg
IMGP6466.jpg
__________________
Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие! Ницше.
Sunчес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
богдана хмельницкого, центр адлер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot